Перейти к публикации

Хотабыч

Гуру грова
  • Публикации

    3 064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Хотабыч

  1. Бывают семена проблемные.Например у Грина блюхи были такие в 2023,у кого то не проросли,у кого то плесень сьела,у самых настойчивых и рукастых,около 30% получилось вырастить,хотя возможно у них было само больше семян.Бывает вариант,когда скорлупа слишком крепкая,мне такие попадались в основном,когда крупные орехи.В этом случае рекомендую слегка подпиливать(пилкой для ногтей мелкой)носик и острое ребро.А вообще,мое личное мнение,плавание в воде,это лишнее,в кусок тряпки влажной кинул,обмотал пакетом и в теплое место(20-22 градуса),раньше и без пакета проращивал,но там нужно мониторить,шоб тряпк
  2. Хотабыч

    Накуривать детей...

    Хер знает как с пацанами(у меня дочь),могу сказать следующее.Всё индивидуально и в основном зависит от компании(окружения)в которой вращается.Я от своей не морозился,правда когда ей было 9-10 лет,трусил шо это прикормка для рыб.В 13-14 помогала тримить,типа зарабатывала на карманные расходы.В 15-16лет,интересовалась как оно и шо,я все разжевал(на сколько смог),предлагал попробовать,но отказалась,хотя винишка могла стаканчик потянуть,когда застолье.Сейчас ей почти 18,сиги не курит,машку тоже. Так шо братка если ей будет это интересно,то она попробует на нычку и без тебя,даже в 14-15 лет,по эт
  3. Посмотрим(это эксперимент),но уже давно понятно,шо в зимний период не стоит заниматься такой ерундой,т.к. при темпе до 15 градусов в хате и солнцем 1-2 раза в неделю,процессы замедляются в 2.5-3 раза.
  4. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Та вроде света всего 30вт,но за счет маленького растояния(около 10 см),нормально их прибивает и не дает тянуться.
  5. Попробуй в ветке вопросов поинтересоваться,може хто с образованием с научной точки обоснует…Можно попробовать один куст под солнцем,а второй под лампой.А вообще,вопрос с многими неизвестными.Начиная с того насколько часто будут отключения и заканчивая тем,как хорошо и стабильно будет светить солнце. Если часов хоть 7-8 есть электричество,я бы выбрал бокс,потому как не особо стабильное солнце,да ещё и через стекло,вариант -так себе,это я тебе говорю как человек,у которого автик растет на подоконнике с 20х чисел ноября и до вызревания там ещё очень далеко.
  6. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Привет агрономы. Подрастает по маленьку рассада регуляров(чокодизель и кресты горил).В основном стоит под 30вт быт леда,но бывает ставлю на подоконник,когда попшикаю водичкой и нет солнца.Изредка включаю дувчик. Уже пару дней как потеплело,по крайней мере нет утренних заморозков,а то прям до минус пяти было с дня три.Не знаю на потепление ли,но отреагировали,посаженные семками мимозары и граалики,стоящие уже с неделю на полузастекленном балконе.Сегодня пшикал второй раз и заметил,шо есть проклевы и корешок уходит вглубь.Это тем самым подтверждает,-ранняя высадка семками имеет место б
  7. Как повезет…Если лунки хоть немного удобрами зарядишь и с осадками будет порядок,то результат будет поинтересней,но на многое не надейся.
  8. Та я согласен,шо это не результат,но если таких растений три-четыре десятка и по другому ни как,то почему бы нет.
  9. Если так тепло и есть возможность(свой двор),то ясен пень нахер тот подоконник.
  10. Дикарь растить не собираюсь,а просто привел пример,шо как то же он семенами проростает. Насчет лимита семок….конкретно у него был вопрос по поводу 500-2000шт и не фемок,а регов. На сколько я понял,у человека нет возможности высадится по другому. Я сам предпочитаю ухаживать,но были ситуации,когда небыло возможности даже попасть на место.В итоге выростало с растения на 1-3 корабля,но тем не менее это лучше чем ни чего.
  11. Не спорю,память уже не в дугу. С месяцишку времени у тебя ещё есть,в смысле шоб к ауту успеть.
  12. Подсказать бридеры смогли бы,но это их хлеб,так шо наврядли.Остается ждать,по идее раз завязались,то когда нибудь и созреют.Правда с аута,бывает много пустых семян,хз от чего это зависит. П.с..щас это уже не в тему,но если мне это не приснилось,то вроде как то попадалось обсуждение опыления.Так вот там говорилось,шо пыльцу разбавляли с водой и пшикали с пульвика,но это не точно.
  13. Шляпа эта затея,тут на форуме было несколько репов,ни хера толкового не выросло,по разным причинам. А как же дикарь растет?Думаешь эльфы по ночам рассадой садят?Если ты так не садил,или садил,но с отрицательным результатом,то это не означает шо у всех так.Такой вариант имеет место быть,особенно проросшей семкой,а процент выживших,это уже другая история.
  14. Привет бразы,прошла ещё неделя,условия по температуре прежние,солнце то есть,то нет,ну и развитие растения продолжается в черепашьем режиме.По немногу накидует стигм,но очень уж медленно.Удобрений не давал,раз в три-четыре дня полив водой.Наблюдаем дальше.
  15. Хотабыч

    100 мкм

    В 80х-90х эта тема популярна была,конец августа-сентябрь терли ручник(мацанка),а в ноябре с тазиком и нейлоновой тряпкой на плантарь ездили.В наших краях по разному называли:чистоган,туканка,шушала;жаль дичман переродился,уже практически не вставляет мацухой,только молочина.
  16. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Нет нихера бро,для меня лампы уже достижение,могу дуйчик как нибудь примастырить.Правда не знаю куда,надо или боковину коробки вырезать,либо как то сверху.
  17. Делай бро,аутдорщики оценят.
  18. Я от индора далекий,но на мой взгляд если бы был скрог,было бы по ярче,хотя и так для 40ват -зачет.
  19. Какой обьем ведерка? Автики не особо любят пересадки,тем более уже в таком возрасте.Закручивай по окружности горшка.Ты свет купил ?
  20. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Собственно вот так выглядел росток чокодизеля,при максимальном увеличении.По фото кажется шо он ещё живой,но это не так,уже выкинул его.
  21. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    Семок в достатке бро,ото и занимаюсь херней от нечего делать. Та наступить наврядли,а от если за ждуна-коректировщика примут,может мало не показаться. Та хер её знает,шо она за зверь.Как то попадалось толи черная ножка её называли,толи шото подобное.Повылазили с земли все бодро,только одной растихе каску помагал снять(может как раз этой,не помню),горилы сразу семядоли пораскрывали,а два дизелька,сутки тупили,стояли буквой г.Думал может плева не дает раскрыться,попшикал водичкой,зубочисткой приоткрыл.Один пошёл,а второй молчит,а вчера смотрю у основания пушок белый и как усыхать
  22. Хотабыч

    Винигрет 2020 аут

    алоха бразы. Сегодня у меня был хороший солнечный день и я решил сходить на свой плантарик.Хоть уже и описывал его расположение,но ситуация такая,шо для понимания положения,раскажу чуть подробней.Вобщем,если условно нарисовать окружность вокруг плантаря,и разделить её на три части,то одну треть примыкания занимает свалка,за которой идут свои дома,вторую треть-посадка(у меня из неё зашифрованый вход в камыш,непосредственно к местам высадки),а ещё треть,-это камыш,идущий к центру водоема.Посадкой конечно это назвать сложно,(как по другому хер знает)по сути-рандомно растущие деревья и кусты,
  23. Печалька конечно,дай Джа шоб отошли. Такой он сука опыт…
  24. От местных,откровенного бадыля(автики)не попадалось.Были средненькие по качеству,но были и довольно хорошие.Ну а карлики…это в большей степени от опыта гровера зависит,хотя не исключаю ньюансов с генетикой.Впрочем ни когда не делал ставку на автики в диком ауте,как ни крути,а они требуют более тщательного внимания(ухода),относительно фотиков,особенно если нет возможности посещения хотябы раз в 2-3 дня.А ещё,заметил сам,да и у людей отмечал похожее,-поздняя высадка(конец июля и позже),отрицательно сказывается на размере.Не знаю как это работает,но факт остается фактом. Но у тебя индор,так
  25. Главное шоб вставляло как надо,а количество тгк…во первых как проверить(обычному гроверу)?,а во вторых может быть маркетинг или тупо наебалово,т.к. было шо с заявленным меньшим количеством тгк,наваливала сильнее,чем с заявленым большим.
×
×
  • Создать...