Перейти к публикации

Hobby

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Hobby

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Hobby

    Сальвия Дивинорум черенки

    Респект автору. Почти через год от покупки ответил с отдачей мне на вопрос по поводу черенкования. Искал в инете и на форуме, увы, мало информации попалось, а у него набитая рука. До сих пор жива, растет. Черенок ниже :)
  2. Hobby

    Продам черенки Сальвии

    Отзыв. По фото сам себе выбрал черенок, жалко мать была занята. Выбрал - приехал. Упаковано безукоризненно. Черенки массивные, за это респект. Я брал в прошлом году два саженца у другого человека, но у меня не хватило умений грова + сам черенок был хиленьким. Кто первый раз - точно берите тут. Парень сам писал мне в личку и спрашивал, как у меня дела с черенком - вкладывает душу. Я сбрасывал фотографии, говорил о своих переживаниях - это было важно для меня. Растихе две недели, жива, быстренько растёт, бодрая)
  3. Есть надежда на второй пробивающийся стебелёчек. Лист сидит не на воздухе, а оказывается на небольшом стебельке. Там уже есть второе ответвление для следующего листа. С микросъёмкой плохо. Лист этот вырос внезапно и рост пока особо не прогрессирует. Кажется, его не затронуло. Он только грязный, но здоровый пока. А по основная крона, по виду, уже того... Я так понимаю, что на месте мёртвой точки роста ничего уже не вырастет?
  4. @Ogorodnik Привет! В тот день, когда я заметил изменения, я оставил их в комнате, где на ночь включается обогреватель. Температура не адская, но, думаю, была больше средней комнатной. Ещё в этой комнате курит отец - это может тоже важно)) Освещённость хорошая, естественная. Земля ещё не сухая. Как только увидел такие изменения, побрызгивал из пульвика. Сквозняка нет, так как под колпаком. Влажность воздуха в той комнате из-за обогревателя наверное упала на ночь. Сразу переставил на прежнее место, где, по догадкам из-за интенсивности окраски, ей не хватало солнечного света. Тут влажно
  5. Сегодня ещё хуже, почти уже до конца почернели ростки, остался только снизу листок зелёный нормальный
  6. У меня умирает черенок! что делать с этим? Почернели и завяли ростки..
  7. @НовичокВэтомДеле я брал тут https://jahforum.org/profile/27491-ogorodnik
  8. Прошла неделя! Есть что рассказать. А кое-что даже меня удивило! 1. Второй лист тоже отпал. Отпал от от того, что я взял в руки конструкцию с цветком - видимо держался уже на тончайших тканях. Это подтверждает ещё то, что лист уже начал своё увядание, ещё будучи на цветке. Листы всегда полностью чернеют, если их сорвать и оставить? Или просто сохнуть должны? 2. Росточки не имеют маленькую интенсивность окраски, хотя пересадил на место, которое должно быть светлее. Может быть, нужно туда какое-то устройство освещающее на время соорудить? Видите, что тут точка роста всё такая же
  9. @Ogorodnik бью тревогу! Отпал один лист по непонятной причине, но она точно не механическая. В прошлый раз листочки держались довольно долго, но они и были не такими.. вислоухими. Может, под собственной тяжестью обломался. Особых почернений новых не заметил. Какая, думаете, причина? Как до этой причины методологически добраться? Или это вообще не проблема и всё в порядке вещей. Я с растением по сути ничего не предпринимаю. Стоит у окна под колпаком. Солнечного света прямого почти нет. А может второй лист сейчас подрезать, чтобы менее тяжёлым стал?
  10. @Ogorodnik Спасибо большое за ответы на все вопросы) Так я в себе уверен достаточно, чтобы особо не беспокоиться) Присмотрелся.. вроде бы там есть росточек, но он потемнел. Возможно, отпадёт этот и на его месте появится новый. Про сломать - вообще страшно х_х. Когда подрастёт достаточно, наверное нужно будет его склонировать на всякий случай да и в аут можно высадить в принципе для диверсификации)
  11. @escobarr @Greensoul Большое спасибо, ребята!)
  12. @escobarr есть много "приколюх", которые только по ошибочному первому представлению хочется юзать на постоянке вотличие от травы, фена, сиг и алко и тому подобному. Я тоже думал: вот будет круто! Ага..
  13. @Greensoul с удовольствием бы пересадил, но это один из вопросов в описании. Боюсь опять ей корни оторвать со своей пересадкой. Нерукастый я. Как бы избежать того, что земля разлетается при выемке из стакана? И тем более при переведении потом этого сгустка из вертикального положения вниз растихой в хотя бы боковое, чтобы переложить в горшок. Мб есть специальная техника какая-то. В голову приходит обрезать дно и вставить в горшок, а потом разрезать сам стаканчик и удалить его)
×
×
  • Создать...