Перейти к публикации

KAPACuK

Гровер Новичок
  • Публикации

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

52 Очень хороший

О KAPACuK

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

576 просмотров профиля
  1. По средствам датчика освещенности, который есть практически во всех современных телефонах.
  2. Т.е люди теперь читают между строк? Я вроде по русски написал, что точность оставляет желать лучшего, но эта програ хотя бы даст понять соотношение между светом на улице и светом в боксе. Например , если телефон покажет 70к люксов на улице в солнечный день, а в боксе с 5ю лампочками спизженными из подъезда покажет еле-еле 1к люксов, то это даст примерное понимание ,что в боксе в 70 раз хуже свет, чем на улице. Do you understand me?
  3. В каком месте она хорошо выглядит? Расстояния между этажами явно дают понять, что света растихе не хватает. Этим рахитам (я могу ошибаться, но их вроде растёт две штуки в одном горшке, прост картинка супер хренового разрешения) 40 (!!!СОРОК!!) дней , с них урожая коробок выйдет если он так и будет их под этим светом растить дальше.
  4. Да, жиденько.... На подоконник её ставь , т.к свет у тебя совсем ниочем. Скачай приложение на телефон, называется light metr, она измеряет освященность в люксах. Точность оставляет желать лучшего, но ты хотябы сможешь примерно предстваить насколько у тебя хреного светят лампы по сравнению с солнцем на подоконнике.
  5. Еще со времен постройки первой лампы у меня в голове крутится идея - взять максимально широкую аллюминиевую кастрюлю, на дно которой максимально плотно друг к другу приклееть китайские диоды , подключить это все обычным блоком питания , а в кастрюлю налить воды для охлаждения (можно даже заморочится с помпой и радиатором вне бокса, типа водяное охлаждение).
  6. Итак, ребятули, спустя год с лихуем и спустя 3 цикла могу поделиться с вами своим мнением по поводу собранного света. За более чем год вышел из строя 8 светодиодов (точнее , они выводят драйвер в режим защиты и они просто мигают). Так же, на одной из ламп перегорел 1 светодиод, который вывел из строя половину лампы (т.к прервал цепь).... поставил перемычку вместо сгоревшего диода и лампа заработала. Вывод: китайский дешман вполне себе пригоден для использования.
  7. Автору стоит попить успокоительные ))) 6 сообщений подряд накатала человеку, который просто высказал своё мнение! Даже переписку знакомому показала, дабы тот дал экспертную оценку происходящему. Мдаааа.....
  8. Бездрайверные матрицы довольно неэффективны в плане светоотдачи и ставить 150вт не просто можно , а НУЖНО! Ни о каком световом ожоге с такой мощностью и речи быть не может. Световые (именно световые, а не тепловые) ожоги могут быть от ДНАТа киловатного или аналогичного ЛЕДа , если тырастиху вплотную к лампе поставишь .... 150вт ЛЕДа , да еще и бездрайверного не способны обжечь растиху светом.
  9. Не выдумывай и не накручивай себя. Ни добавление света, ни тренировки растения - не увеличат вегу. Автики , на то и автики! Они зацветают строго по своему биологическому времени.
  10. Судя по отзывам, фастбад совсем захерел. У многих из их автиков вырастают фотики , а у меня вообще в последний раз не проросли нихуя. Я бы не стал брать семки от этого банка , тем более ,что они еще и подорожали.... Цена не кислая, а качество вызывает большие сомнения. П.С на будущее, в торфяные горшки не советую сажать, они кривят ПШ.
  11. Ну, мы имеем, то что имеем. Автор темы растит на подоконнике, а значит с финансами напряг)) Вот и дал своет , исходя из имеющейся ситуации))
  12. Какие то стремные сорта из непонятных магазинов.... ну есть же именитые банки и проверенные магазины с именем , зчем эти запары с семенами непонятно откуда? Экономия? Нормальные бюджетные сорта стоят 2-3к за пачку , зато ты 100% знаешь, что это бренд с мировым именем, а не семки от Дяди Васи за 500 рублей. Может я чего не понимаю?
  13. Выращивать на подоконнике, такое себе дело. Сходи в подъезд, спизди 3-4 лампочек энергосберегающих , повесь их на досвет, и тогда есть все шансы вырастить не такого доходягу, как без досвета и может быть даже какие-то шишки нарастут))
  14. Ну очевидно же ,что растихе не хватает света. Подоконник, это ваще ппц, купи хотябы ЭСЛку на досвет , а еще лучше фитолед, не мучай растение. И очень быстро собирай гроубокс, на подоконнике у тебя вырастит шляпа.
×
×
  • Создать...