Перейти к публикации

Snooppyy

Гровер Новичок
  • Публикации

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Snooppyy

  1. Понял тебя, Бро. Уже так и делаю :(((( спасибо за совет. Скажи ещё, пожалуйста, на шишечках есть пожелтевшие листочки маленькие, их лучш сразу все повырезать перед сушкой или когда уже все высохнет?
  2. Всем привет, Бразы! Снова беда у меня, при харве обнаружил в самой успешной растихе в центральной шишке, внутри образование какой-то паутины... это просто пиздец какой-то! Не знаю что делать! Это все, можно ее выкидывать? не знаю видно ли на фото...
  3. @sirotka приветствую, Бро. Ещё не собрал, чистил почву, на водичке держал. Как все завершу опубликую данные )
  4. @Petruwka Бро, я вот знаешь что думаю, а может мне третий куст зарипенить и собрать в один день со всех урожай, чтоб уже не мудохаться с ним? Тем более растёт температура на улице и в боксе соответственно, сейчас вон у меня ночь, так темпа херачит 29.5 - жесть просто! Через пару недель в ночной период вообще будет 32 жарить... что думаешь по этому поводу?
  5. Приветы, Браза! Уже особо не нарастает, жду харв, проверяю трихомки постоянно под микроскопом, все янтаря нет и нет :( чтож так долго, не пойму, дал ещё овердрайва пару раз, теперь может на водичку посажу растих, посмотрим что будет. Не знаю как у тебя так все легко. Я уже и палатку купил новую, чтоб от пенофола сдыхаться и темпу побороть, сделал выдув отдельный под культуб и всеравно херачит 32 по Цельсию :( чтоб я ещё когда-то с этим днатом связался, будь он не ладен... Еще вот напрягает немного тот нюанс, что 2 растихи у меня примерно одинаково идут, а вот третья очень отст
  6. @Petruwka Браза, опять ты мне как бальзам на душу ) успокоил мою расшатанную нервную систему ) Благодарю от души! А то уже начал бить тревогу и искать что это такое и чем его лечить ))) Ты,кстати, днат используешь? Я уже столько с этой температурой намучался , что зарекся больше никаких днатов в маленьком боксе!
  7. @Petruwka Браза, приветствую! Подскажи, пожалуйста, что за фигня у меня. Одна растиха немного отсталая была, реанимировал ее, пошла хорошо, сейчас где-то 5 неделя цвета. Было все отлично с ней, цвет листьев очень зелёный, ни одного пятнышка. Пролил дней 10 назад клинером, после дал стандартную дозу удобрях и тут на тебе, буквально за пару дней на листве появились темные пятна и в этих местах листья сухие становятся. Что за фигня? Дефицит что ли? Так я после клинера дважды поливал удобрениями и только после второго полива такая фигня выскочила. Вот фотки:
  8. Спасибо, Браза, от души! Очень помогаешь мне своими советами ) Буду немного уменьшать дозу удобрях, позавчера пролил водичкой, дренаж показал 1100 (при учете того, что у меня по ходу tds метр занижает ппм), то есть там все 1500 могут быть. Поэтому думаю чередовать водичку и удобряхи с овердрайвом, и будем ждать появления янтаря
  9. Snooppyy

    Big Monkey Seeds (Coco)

    Благодарю, Браза! Значит все же проблема в моем дешевом tds метре :( у тебя отличный прибор, читал о нем хорошие отзывы, возьму обязательно, тем более, что на кокос хочу переходить.
  10. Спешить-то я не собираюсь, планировал подождать, чтоб процентов на 50 янтарь был. Вопрос в том, стоит ли продолжать удобры юзать или перевести на воду, а когда янтарь начнёт появляться, ещё клинером перед харвом пройтись? Вот фотки сегодня сделал, что скажешь?
  11. Snooppyy

    Big Monkey Seeds (Coco)

    Бро, проверил. Показало мне 555 ппм. Неужели все же с моим метром беда? :( В гроу шопе прошлись по разным жидкостям, сверили показания моего тдс и того, что был там у ребят, показания примерно сошлись. Ну хотя у них такой же Китай, как и у меня, может они все врут.
  12. Snooppyy

    Big Monkey Seeds (Coco)

    В среднем 250 ппм Бро, 2,5 мл каждого ингредиента я лью на 1 литр воды. Объём компота для полива одного растения у меня составляет 2 - 2,5 литра. То есть на 2 литра воды я лью 5 мл микро + 5 мл гроу + 5 мл блум + 5 мл стимулятор. То есть всего получается 20 мл удобрений на один полив для одного растения,при этом ппм всего компота для полива (не дренажа) у меня выходит около 800 - 850 ппм
  13. Snooppyy

    Big Monkey Seeds (Coco)

    Браза, ну ясен пень ) я такой дотошной ко всему, что все эти манипуляции уже неоднократно сделал ) водичку я меряю уже после фильтра, а потом уже сам компот измеряю, чтоб понимать сколько ппм чисто удобры имеют. А изначально, разумеется, я делал замеры воды до и после прогонки через барьер ) разница, кстати, незначительна.
  14. Snooppyy

    Big Monkey Seeds (Coco)

    Не, Браза, это ппм именно компота при такой дозировке, как я указал.
  15. Инструкцию я читал, но там вообще по листу давать нужно, а я под корень залил, поэтому решил попробовать с меньшей дозы и посмотреть, что из этого выйдет.
  16. Snooppyy

    Big Monkey Seeds (Coco)

    Бро, приветствую! Отличные дамы! Прям заглядение. Наблюдаю как за своими ) Вот только не могу понять как у тебя такой ппм высокий получается. Пользуюсь такими же удобряхами, у тебя брал, водичка крановая отстоянная + через фильтр барьер прогоняю перед поливом, где-то 250 ппм показывает. Но вот к примеру последняя поливка: Первое растение. МГБ + Big Bud всего по 2.5 мл/литр - 800 ппм Второе растение МГБ + Б52 Всего по 2 мл/литр - 500 ппм И как такое возможно? Уже думал, что проблема с моим прибором, сходил в гроу магазин, проверили там с ребятами, показывает нормально. Е
  17. Бразы, всем приветы! Есть несколько проблем у меня, прошу помощи у неравнодушных ) 1. Самое успешное растение уже перевёл на овердрайв. Где-то 65 дней цвета. Понял, что немного поспешил с овердрайвом, нужно было выждать ещё недельку, как минимум. Теперь наблюдаю состояние трихом после двух недель овера, а они все никак не приобретают янтарный окрас. Как быть дальше? Продолжать поливать компотом и ждать янтаря или рубить своё деревце? 2. Вторая растиха развивалась чуть слабее. Сейчас кормлю хорошо, но листья активно светлеют и локально появляются темные пятна - с каждым днём все бол
  18. Решение проблемы найдено. Взял фитоверм, развёл одну ампулу на 2 литра воды и сделал полив. В следующий раз пролил с компотом до дренажа и обнаружил, что бОльшая часть этой живности исчезла, на поддоне увидел буквально пару ногохвосток. Вывод таков: фитоверм работает в данной ситуации и при при таком методе использования, но дозировку нужно делать выше. Всем спасибо за внимание )
  19. @DrP Приветы, Бро. Благодарю за совет. Развел я одну ампулу где-то на 2 литра и сделал полив одного растения, при следующем поливе в дренаже обнаружил буквально пару этих ногохвосток. То есть эффект все же есть, нужно чуть выше дозировку делать.
  20. @Snooppyy а подскажи ещё, пожалуйста, какую дозировку фитоверма ты использовал? Проливал чисто с водой или добавлял к удобряхам?
  21. Уже взял фитоверм, буду пробовать. Удачи, Бро
  22. Благодарю за разъяснение! Суть проблемы понял, будем исправлять
  23. Благодарю, Бро, за твой ответ! Действительно они! Но вот касательно перелива, я даже не знаю... поливаю раз в три дня, проверяю щупаю пальцем грунт, чтоб был сухой + вес горшка учитываю, не должно быть перелива. Порекомендовали мне фитовермом пролить, что скажешь по этому поводу, должно помочь?
  24. То есть сделал последний полив с клинером, поставил на пару дней под привычный график 18/6 пока земля не просохнет и после дал 3 дня темноты, верно? Добавил мёд в воду что ли? И что дало это? На овердрайв пока что только одну растиху перевёл. Та, на которой пятна, ещё не доросла до овердрайва, поэтому и переживаю что же делать
×
×
  • Создать...