Перейти к публикации

Padluka

Новичок
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Padluka

  1. Здравствуйте! Перенесите репорт в раздел "завершенные" https://jahforum.org/topic/62624-pervyy-grovrazobralisokazalas-avtocvetomopredelili-sortharvest/ Спасибо!
  2. Лучше бы MarsHydro взял,и дешевле,и толку больше.
  3. Всем привет! Что то замотался не до форума было. Вообщем на выходных пустил растишку под нож,небольшой маникюр,и повесил сушится вместе с ветками. Фото сделал поздно,было два яруса,но на фото остался один,верхний ярус пошел по ножницы. И в момент отделения шишек от стебля,произошел просто лютыыййййй пиздеццц,главную колу оставил на по следок как самую вкусную,т.к на ней было просто не реальное количество шишек и их плотность просто зашкаливала,по итогу подбираясь почти к самой макушке ножницами,отщелкиваю одну шишку,убираю ее рукой,и вижу просто не реально бле
  4. Подниму темку! Уже сегодня должен был быть харвест,но как обычно каждую субботу наводя порядок в боксе,мойка оборудование,и т.д и т.п,куст временно уехал на кухню,и как раз в момент уборки в боксе, вспомнил про древний микроскоп купленный мне родителями на урок биологии Который само собой по наследству перешел к моей дочери Собственно вот он,микроскоп "натуралист" х60 Сначала пытался в сборе им что то посмотреть,но быстро понял что это адовая порнуха,и начал его осматривать чтоб разобрать)))))))))) Разобрал,вытащил увеличительную колбу,включил фонарик и начал ей ты
  5. Padluka

    поломался вентилятор

    Занимаюсь авиамоделизмом уже лет 20,имею представления о коллекторных,без коллекторных,асинхронных двигателях и прочих нововведений,поэтому если честно и удивился твоему посту,т.к у меня стоит именно коллекторный мотор,он когда сгорел,я его начал разбирать,и не совсем понял на кой хрен там стоит коллекторный мотор,весь этот хлам утащил на работу,если завтра получится,понаделаю фото данного вентилятора,правда в частично разобранном виде
  6. Padluka

    поломался вентилятор

    То есть ,из этого следует что один и тот же производитель использует разные типы моторов?:))
  7. Padluka

    поломался вентилятор

    Видимо слишком близко к лампе стоял,плюс температура в комнате равна температуре в боксе,скорее всего
  8. Padluka

    поломался вентилятор

    Привет,там нет не какого предохранителя,обычный коллекторный мотор,он у тебя сдох от перегрева,у меня тоже 3и дня проработал и сгорел,поэтому выкинь это гомно,и беги за нормальным канальником:))
  9. Ну вот и пролил вчера кустик в ванне Правда заняло это около часа времени,проливал пока с дренажа не потекла относительно чистая вода,поэтому сегодня поливать не буду,пускай земля подсохнет хорошо,т.к при температуре 25 градусов она еще влажная. И может не радовать тот факт что интенсивность запаха спала,теперь и блокаторы запаха не нужны,т.к максимум запах остался в комнате с боксом,и нет фона по всей квартире как было последние пару недель. На 100ом дне буду резать,то есть в воскресенье,интересно что получится на выходе,сушить целым кустом не получится скорее всего,т.к шишки
  10. Все правильно говорят,если он будет сосать через себя горячий воздух, может сгореть,у меня так домовенты сгорели на третий день работы. Ставь так фильтр->вытяжка->лампа->выход с бокса. И все и не надо делать кучу дыр и прочего,у меня в боксе вообще два отверстия на разных стенках под пассивный вдув и все замечательно.
  11. @Snooppyy Дядь,за макс фан слышу вообще в первый раз,бери приму,она уже проверенная многими,хороший выбор,мне б такой канальник на старте,избавился бы от многих проблем.
  12. Я тоже на это надеюсь;) Сейчас пол часа сидел осваивал этот фотик зеркальный,чуть не разбил его, выбесил ппц Единственное хочу попробовать за день до харва вынести его на балкон,на пару минут:) поменяет интересно цвет или нет, правда у нас за бортом -30 :))) Фото как есть,все разбираюсь учусь,это все в разных режимах,все допереть не могу,как уместить всю шишку в кадре,при этом близким планом))
  13. О, привет дядька :) 24февраля (то есть уже сегодня ((у кого то завтра)) будет 3месяца, поэтому хочу 24го пролить ее ,и начать эту неделю до следующего воскресенья,поливать только водой,ну соответственно в воскресенье резать,просто есть сомнения не рано ли,без микроскопа вообще беда,а судя по стигмам вот вот уже будет пик,новые стигмы лезут ,но крайнееееее мало,и редко. Как раз сейчас занимаюсь уборкой в боксе и осмотром куста,если не заепусь,наделаю фото и скину уже днем. Спасибо за интерес
  14. вот с 250ой поверю что справится,т.к температура нагрева там совершенно другая,у меня допустим комната угловая,и отопления толком в ней нет,т.к дом панельный и швы нужно нормально утеплять снаружи дома,ну так вот,когда на улице стояло -40 -48,в комнате с выключенным Днатом было около 19-20 градусов тепла,НО когда включается Днат,и дверь в комнату закрыта,он в течение часа нагоняет температуру до 25-26 градусов
  15. Можешь поверить на слово,не хватит,сам пока ждал нормальный канальник,ставил эксперименты с домовентами,и вентсами,чтоб сбить хоть как то температуру,ставил по два по разные стороны,и последовательно,и извращался как только мог с ними,и на вдув воздуха в бокс ставил,не чего хорошего не получилось,только шума было столько,как буд то в вентиляционом стволе находишься.
  16. @Snooppyy По поводу примы климы,насколько он шумный не скажу,но если будет стоять в боксе,не думаю что уровень шума будет критичный,в идеале конечно купить Silent TD но он и денег стоит не малых,если у тебя конечно есть средства,то его и стоит брать. Насчет воды,ты меня удивил,видимо у вас в воде слишком дохрена всяких примесей,тогда либо фильтровать воду тем же барьером,или же покупать паровой увлажнитель,но он тоже стоит весьма дорого на фоне у\з увлажнителей.
  17. Дядь,мой тебе совет,если гров планируется еще,то купи один хороший канальник,который вытянет и фильтр и лампу,и забудь про это как страшный сон. Если сложить все деньги потраченные на эксперименты с вентиляцией (советы с форума) проще было купить один хороший канальник,и не тратить время с нервами. Тем более у тебя бокс на балконе,значит уровень шума не стоит ребром,купи приму климу, от 500м3\ч и будет тебе счастье,спокойствие,и умиротворение. И у тебя будет по минимум "хлама" в боксе,да и от одного нормального канальника шума в разы меньше,чем от кучи канальников.
  18. ну все таки падает почти на 5 градусов,у меня бак такой же,хватает на 18 часов,но и мощность поменьше,ставь култуб,и будет тебе счастье. И да,забей на дистилят,лей обычную воду,просто раз в неделю промывай его хорошо,и все,я по началу тоже воду фильтровал,потом зае**** и забил на это,просто стал чаще его мыть,да и с чистой водой у него тоже идут отложения,просто не так быстро по времени.
  19. Для 400го дната,надо минимум от 300м3/ч и забудь про всякие домовенты,сэкономишь деньги и нервы,ты все таки не влагу с душевой комнаты выгоняешь.
  20. Купи один ТТпро 150,и поставь фильтр->ТТ->лампа->выход. либо тт100 оставь на днат (одним контуром,чтоб он продувал лампу,а не тянул через себя) и докупи второй канальник из серии ТТ для фильтра,исходя из пропускной способности фильтра. Насчет домовентов вообще забудь,от них шума больше чем пользы,и с такой установкой,они сгорят от температуры лампы почти сразу.
  21. Всем привет! Давно не обновлял тему,т.к особо не о чем было писать,но все же есть пару новостей:) После недавних доработок в боксе,температура по прежнему держится в норме 25-26градусов,влажность 35-45%,но к сожалению охлаждение на Днате гомно,поэтому верхние листики все таки "горят" но уже не так сильно и часто как было до этого. Так же изменил дозу удобрений M\G\B было 2\2\2 сделал 0.5\0.5\5 т.к после перехода на активное цветение,было выявлено что 2\2\2 ей не подходит Долго штурмовал разные форумы,и нашел все же таблицы для автоцветов,которые были провер
  22. @Snooppyy Привет,посмотри мою темку,я тоже воткнул 400ый днат,и пошли проблемы с температурой,самый просто вариант сбить температуру,купить обычный увлажнитель воздуха,тем самым собьешь температуру,только так и спасаюсь,без увлажнителя температура 30+,с увлажнителем на пол мощности 25-26,но опять же,зависит от температуры на улице,когда у нас было -40\45 за бортом,тогда увлажнитель работал на минимуме,и температура была 25-26,сейчас на улице -10,увлажнитель работает на 3\4 мощности,при всем при этом влажность в боксе держится 35-45% +хороший вентилятор на обдув стоит. Правда теперь
  23. И да,такую жижу лучше будет парить на термоконтроле,желательно фьюзы на нерже.
  24. Когда то морочился с табаком так,делал вытяжки с табака,т.к в вейпшопах не было нормальной табачки. Покупаешь готовую базу 70\30, 60\40 зависит от того какая у тебя голова на моде,т.к я на дрипке использую 60\40,после чего всыпаешь в базу листву желательно с большим содержанием "сахара" и оставляешь примерно на месяц в темном месте,желательно раз в неделю встряхивать,на последней неделе кидаешь бутылек с настоем в теплую воду,примерно на сутки,последние пару дней при наличии шурика,изолентой приматываешь бутыль к патрону,и делаешь ему "центрифугу" (это самое геморройное),впринципе и все.
×
×
  • Создать...