Перейти к публикации

belmondo

Гровер Новичок
  • Публикации

    834
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя belmondo

  1. рН нужно регулировать перед самым поливом.это происходит потому что микроорганизмы ровняют буфер под себя.
  2. спасибон бро,все забрал.сегодня будет старт нового цикла.
  3. belmondo

    Квантум борд LM301B

    высоту ставлю со старта 50см и на полную мощность. а там расты как подтянутся,по не многу поднимаю. сейчас одна раста упирается в лампу,а другая раста низкая 30см до лампы.так что желательно иметь лампу над каждой растой отдельно.
  4. belmondo

    Квантум борд LM301B

    тоже такая же площадь,использую 200Вт бордов (предыдущая модель диодов).под скрогом автики по 200гр сухого выходило с двух растих. с днатом не знаю,но если сравнивать с китай-бездрайверками, то разница по урожаю просто огромная.как по мне стоит вложиться в хороший свет,если хочешь размеров и плотности шиш.
  5. вчера курил форум по поводу содержания тгк по мере роста травы. так один бро говорит что к 42-ому дню цвета раста набирает 3-4% тгк, а к 56-ому дню цвета содержание тгк уже возрастает до 14%. что говорит о том что силу растихи набирают под самый конец цикла. бро говорит что есть такая таблица,может есть у кого,бо попадалась раньше на глаза?
  6. Субстракте панятна а из растение как вимивать? а потом раста чистой водой промоется,так как в субстрате солей не останется,и подъест все свои запасы.
  7. belmondo

    Пш земли.

    в земле насколько я знаю микроорганизмы сами под себя регулируют рН. инфа из тырнета.
  8. все микро элементы,которые содержатся в расте,после среза так и останутся там,пока не вымыть соли сначала в субстрате и потом уже в самой растихе.
  9. тут нужно промывать,исключить пока калмаг и азот,раз крануху льешь. потихоньку добавлять мфк к базе,раста сейчас активно потребляет эти элементы.и компот можно вливать 6,2-6,5рН, чтобы поднять буфер для усваивания других елементов и рН дренажа придет в норму.
  10. belmondo

    Вопрос по быт.LED

    можно совместить 2700К,4100К,6500К-по 20Вт,думаю для первой половины веги хватит,а там днат в помощь.
  11. подержи до 50 дней и если что переводи.у меня как то на 55-ом дне зацвели.
  12. belmondo

    Передоз ?

    добавляй к базе фосфор и калий, мфк то что нужно сейчас и на цветении.
  13. @MCBEK Растению 2 месяца( автик) примерно сколько дней понадобится на созревание еще столько же,может чуть меньше. считай 2 месяца от начала цветения.
  14. belmondo

    Быстро высох автик

    теперь разбери на отдельные шишки и по банкам распихай.следи за плесенью.
  15. все получил,спасибо за бонус.перешел на удобры для кокоса,и на данный момент Сосо А+В это лучшие удобры из тех что применял.удобно и рН всегда в норме.
  16. belmondo

    осушитель воздуха

    @fires Нафиг он тебе нужен, если хороший обдув никакой плесени не будет... бро именно это я хотел услышать, чтобы успокоится и потратить деньги на более нужное дело!!! а вообще может рано радуюсь, бо хотел уточнить что это дневная влажность,ночью не смотрел,но явно что еще выше.
  17. приветствую бразы! тема такая,сейчас ровно 4-е недели цвета, а влажность в боксе 70-75%, в комнате (площадь до 15 метров) 60-65%. правда обдув работает хорошо снизу и сверху. но все равно переживаю за плесень. посоветуйте пожалуйста какой нибудь практичный осушитель на мою площадь. при беглом просмотре в Розетке цены от 2000грн. может есть варианты установки в сам бокс или возле него,в целях снижения стоимости. рассмотрю все варианты.а вообще главное проверенное временем и качеством работы. боюсь что 2000грн это предел моего бюджета.
  18. belmondo

    Автополив

    я все что купил в greenpower.in.ua, все мимо.например прислали уголь для фильтра,тот что в кувшин для очистки воды,мелкий все просыпалось через сетку. потом тканевые горшки,которые не протекают.про удобры вообще долгая история,короч выкинул их.так они сами себя позиционируют что продают подделку. очень недоволен этим магазином.они мне этот полив прямо рекламной смс-кой прислали на телефон.
  19. belmondo

    Кокос, кислит дренаж.

    @BigGrower с этим вроде разобрался,сразу как начал падать рН предупредил проблему и все стало пучком. рН держался стабильно 6,5, у меня тот же возраст,но фотик. а сейчас на 3-ей неделе рН начал наоборот подниматься около 7,0рН.вот теперь думаю может голодает,бо аппетит зверский, или засол,хотя в дренаж стекает 450-550ррм. но растихи не видят в этих ррм еду, и я потихоньку промываю субстрат от этих не нужных растихам солей.не знаю правильно ли я все делаю.вход держу800ррм и 6,5рН, выход 450-550ррм и 6,9-7,2рН,даже если вливать 1000ррм. а если пролить водой 250ррм дренаж немного прибавляет ррм,т
  20. belmondo

    Много выливается в дренаж

    или наоборот грунт переувлажнен,а корней еще не наросло.
  21. belmondo

    Микориза

    да я тоже развожу в воде микоризу с каболоадами от адвансов,но я на сутки и с аэрацией. а вообще читал такую инфу что если растению в субстрате хватает минерального корма,то есть химии,то раста перестает дружить с микоризой и просто отказывается от не,так как в органической подпитке она не нуждается.а чтобы микориза не погибла при минеральном питании рекомендуют совмещать с органикой,уменьшая дозу минералки,чтобы растиха требовала не большой дозы органики.как то так. в принципе логично звучит,а там думайте сами, решайте сами!
  22. belmondo

    Кокос, кислит дренаж.

    попробуй золой поднимать,там много калия содержится,который им сейчас нужен.или мфк по чуточке к основной базе.я раньше замучался с этой проблемой.в моем случае понял одно что если вовремя предупредить эту траблу,то проблема уходит.но если запустить,происходит блок каких то элементов, и потом очень сложно выровнять.изучал эту тему очень долго.тут главное понимать что происходит в субстрате,а не то как решить проблему. вот недавняя тема,которая поможет поверхностно понять суть проблемы,или тут же на форуме в поиске "падает рН". и заметил еще такую странность если даже критически падает рН,имеет
  23. обрезай все листья которые затеняют и создают тесноту.но все подряд не режь,они содержат в себе элементы,которые им необходимы,если в субстрате их не будет. и резать только если раста полностью здорова.
  24. belmondo

    бро я перелил( здц

    у меня на старте неделю отходила,семядоли отсохли и нижние листики так и остались недоразвитые.но все равно свое набрала,еще и с лихвой.
  25. belmondo

    бро я перелил( здц

    в любом случае теперь только ждать пока просохнет,а там потихоньку подливать и оживлять.очухается.
×
×
  • Создать...