Перейти к публикации

Majestic13

Новичок
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Majestic13

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Больше года
  • Интересы
    Гидропоника
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем спасибо за советы и мнения. К некоторым обязательно прислушаюсь. Если кто посчитает нужным или что хочет добавить - пишите ниже. Я, пожалуй, идею, описанную в первом посте оставлю пока без реализации. Позже создам тему по возможностям маскировки от тепловизора в соответствующей ветке. Может шарящие люди отпишутся. Рано или позно станет актуально, может к тому моменту полезные мысли накопятся в теме.
  2. Спасибо, тоже об этом задумывался, потому собственно больше 50 кВт в месяц не показываю( зимой бывает до 70 кВт). У меня счётчик под контролем, правда наверняка есть расхождения на общем счётчике, если такой существует... Наверное существует :( Но это не в моей власти, к сожалению. Если б не запал по расходу, чесно платил бы сполна...
  3. Спасибо, задумаюсь. У меня тоже 2 х 600 ватт (без култуба и принудительного охлаждения), выход 1, 3 кг сухого за цикл. Если не трудно - брось ссылку на свой вент и фильтр, приценюсь.
  4. Приток пасивный, ляда подвала приоткрыта на сантиметров ~7-9, ровно настолько чтобы был соответствующий забор воздуха. Тяга нормальная, обратно, в гараж, разумеется запахи не проникают. Спасибо на добрых словах)
  5. Да у нас тут мусора буйствуют - почти каждый день вскрывают гроверов (пока в основном аутдор), причём уже используют квадрики. Я просто в этом деле лучше перестрахуюсь и сделаю всё от меня зависящее в границах своей смекалки, чем окажусь в хронике дня.
  6. Насчёт запахов не знаю, насколько хороший угольный фильтр будет справляться, да, возможно будет палево, согласен. Тёплый воздух будет рассеиваться в помешении гаража (6 х 4, 5 х 3 м), повышая его температуру незначительно, кроме того это намного менее палевно чем вытяжка, фонящая 35+ градусов. А вот то, что воздух будет изобиловать влагой - думаю может стать реальной проблемой...
  7. Кстати, заранее предупреждая вопрос "ЗАЧЕМ?" - как вариант защиты от квадрокоптеров с тепловизорами.
  8. Какой "этот"? Я даже модель не написал)) У меня гроу-помещение ~16 м3. Вентилятор на 500-600 кубов - перебор имхо. Да и вопрос не в том. С гровом у меня полёт нормальный. В любом случае, спасибо за реакцию.
  9. Нет, фильтр внутри подвала, на заборе воздуха. Фильтр - гофра - канальник - гофра - отверствие в люке. Трудно представить?
  10. Итак, нужен совет/критика/конструктивные мысли по следующей идее: Есть капитальный гараж, в подвале которого успешно функционирует индор с растишками (8 штук на гидропонике). В данный момент циркуляция воздуха стандартная: воздух входит в гараж естественными путями, проходит через люк (неплотно закрытый) в подвал, проходит в гроу-рум и выводится принудительно (канальный вентилятор ~280 м3 по паспорту) через гофротрубу в вытяжку. Вытяжная труба расположена вертикально, из подвала проходит через основное помещение гаража вверх и заканчивается стандартным "грибком" на высоте 1,5 метра над крыш
×
×
  • Создать...