Перейти к публикации

Xennon

Гровер Новичок
  • Публикации

    646
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Xennon

  1. Xennon

    45.jpg

    Ага, на опрашивали на воздержание на голосовании
  2. Вполне возможно, что может начаться уже реальный движ. Так как рейтинги падают и одними только обещаниями уже не выехать, время идёт. Тот же законопроект об огнестрельном оружии подали уже. Его конечно еще будут пересматривать, дорабатывать и голосовать сто лет, но начало положено. Если уж за огнестрел взялись, то за мед. каннабис и подавно пора.
  3. Должно быть достаточно, но вот 5 автиков бокс то порвут если не карлики будут. Думаю 2 по диагонали, ну 4 в притык. Не больше.
  4. Xennon

    Опустила листья

    Мне кажется, что перелив. Листья выглядят соответствующе. Горшок у тебя большой, пока вверху земля высохла, в глубине может быть залито всё. Много льёшь за раз на первых порах, вот и залило. Лучше лей по 0.5л, а верхний слой смачивай из пульвика первые дней 10-14. А пора поливать или нет определяй по весу горшка лучше.
  5. Не помешало бы сначала узнать как правильно название страны пишется и изучить местные законы
  6. Привет, бро. Ты немного не понял. Брать нужно не настольную лампу, а LED лампочки: Бери любые дешманские LED лампочки тёплого света, 10-20ватки(лучше 20W),меньше мощности будет мало, а у больших, типа 50W низкий кпд и сильно греется. На одну растиху бери сумарно ватт 150-200, если рассчитываешь снимать 100г+ с автика если размеры бокса, удобры и руки будут позволять. Сделай люстру на подобии таких, и не забудь снять колпачки: И вот тут еще можешь почитать рекомендации по свету: https://jahforum.net/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya-tehnologiya-lo
  7. Ну этого всего не понять челу, который живёт в стране, где менты без формы и не представляясь закручивают и потом в карманы что угодно подбрасывают. И он почему-то это всё проецирует на соседние страны, типа там так же, ага. Жертва пропаганды походу. У них там из всех ящиках говорят, что везде так же или даже хуже, чем у них.
  8. Ну он же пишет про задержания для выяснение личности, а не про задержание при подозрении в совершении уголовного преступления
  9. ты сам то читал 106 и 148 упку? Там совсем другие статьи. А на счёт выяснения личности задерживать могут только при наличии законных оснований на 3 часа по ст.263 коап, в особых случаях до 3х суток с письменым извещением прокурора.
  10. Так то чел в рашке живёт видимо, или в днр, у них там другие реалии.
  11. Xennon

    трабл с растихой

    У этих матриц изначально эффективность не очень, а юзаные еще и деградируют и светят вообще не о чём. Я тоже юзаю две 50ваттки китайские с первого грова, но вместе с бытовыми LED 8x20W и "отражателем"
  12. Xennon

    трабл с растихой

    Ну это китайская бездрайверная матрица 50W походу, раньше у тебя было 100W света, а теперь всего 50W, еще и спектр не полный. Сам как думаешь?)) Врубай всё что есть, вместе с бытовыми, а то нарастёт грам 30, зря только удобры и время потратишь) А "бывалому гроверу" надо атата сделать за такие советы.
  13. Xennon

    трабл с растихой

    Ну так то да, наверное азота не хватает. Цвета листьев и общего плана не хватает для понимания. Может просто нижним листьям уже света мало, вот и подьедает их. А чтобы такая шпала не росла, добавь бытовых LED в бокс на досвет и лампу пониже ставь. Ph метр из земли можешь выкинуть, бесполезная шняга. У меня такой был на первом грове. Показывал вроде как всё нормально. А растиху всё покорёжело и карлик получился. Уже по ph и ppm дренажа оказалось, что там засол и ph до 5 упал.
  14. Xennon

    трабл с растихой

    Плохо искал) На форуме часто появляются темы "отломал колу после тренировок, что делать") Да и на втором фото видно, как полопались точки роста веток просто от скрога. А на первом фото привязаная ветка просто лежала рядом после того, как субстрат полностью просох когда полить забыл. Вот реп если хочешь убедиться
  15. Xennon

    Автоцвет. Режим 24/0

    Легенда гласит, что в ночное время развивается корневая, без которой у тебя не будет большого плацдарма под шишки.
  16. Xennon

    трабл с растихой

    От сильной тренировки или скрога давление на точки роста большое. Растихе нужно время укрепить их "мазолем". Если при этом еще довести растиху до засухи, может просто лопнуть и оторваться ветка. У меня так было когда не смог полить вовремя. Ветка всю ночь пролежала. Я её привязал к стволу в месте отлома, полил растиху, и она обратно прижилась. Отакэ.
  17. Xennon

    Автик/свет/совет/это я))

    Можешь выставить режим 16/8 без особых потерь вроде. По моим наблюдениям, у растихи с 16-го до 18-го часа света уже опускаются листья и она спать хочет. Ночью опять же развивается корневая и растихи лучше растут. Если напрягает, что света много мотает, но при этом можешь раскошелиться на 1000-1500грн, поставь двух-зонный счётчик и ставь таймер на ночное время. Ночной тариф с 23:00 до 7:00 цена в 2 раза меньше - 0.84грн/квт. При режиме 16/8 будешь экономить 25% на электричестве. В сутки будешь платить 3.36грн+1.68грн за 250WДнат. За месяц уже будет не 200грн, а 150грн. Отобьёшь цену
  18. Всё уже давно сто раз было написано в разделе Для новичков. Достаточно один-два вечера почитать перед началом и таких банальных косяков не будет. Хотя бы эти темы, они друг-друга взаимодополняют: https://jahforum.net/topic/11841-dlya-novichkov-posobie-kak-vyrastit-avtocvet/ https://jahforum.net/topic/3720-bortovoy-zhurnal-grovera/ https://jahforum.net/topic/14183-новичку-в-помощь-бюджет-и-стратегия-выращивания-для-начинающего-обновлено-251214/ Сам именно с них начинал свой путь. По свету есть неплохие темы: https://jahforum.net/topic/52858-minimum-sveta-maksimum-urozhaya
  19. Перелить кокос в мешке почти нереально, еще и с пенопластом тем более в таком возрасте. У тебя точно кокос мокрый? По виду в дырках там сахара. Если так, то срочно поливай. Вместо тазика, поставь поддон от горшка большего диаметра, в него перевёрнутый поддон меньшего диаметра с дырками и сверху мешок. Если не уверен, поливать или нет, сравнивай по весу горшка, должен быть немного легче чем сразу после полива и намного тяжелее чем совсем сухой. Поливать до дренажа в поллитра каждый полив. Для забора дренажа купи спринцовку в аптеке саму большую(около 400-500мл) Перелив от недолива отл
  20. https://420time.info/important/raschet-ventilyacii-v-bokse/
  21. 25л это действительно очень много. Для автиков 10л хватает за глаза. Если хочется огромный фотик с длинной вегой, 15-20л больше не надо. На фотке обе растихи в 10л потах в 7л кокоса. Условия одинаковые, а вот генетика разная. В первую очередь выбирай быстрые низкорослые сорта, во вторую очередь можно попробовать растить в 1-2-5л горшках.
  22. Пользуюсь первыми мешками на кокосе уже не один цикл. Из тех что пробовал, именно flora понравились больше всего по плотности и качеству. Вода проходит отлично, а сами мешки прочные и не розлазяться. После грова постирал и пустил вход в следующий цикл.
×
×
  • Создать...