Перейти к публикации

DonHuan

Новичок
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DonHuan

  1. Всем мир! Обновление репорта. Ноунеймы срублены и повешены сушиться, разрезал пот Blueberry и поставил растиху прямо на землю из под Kali, и теперь растем в 20+литрах. Растихе 40 дней от каски. График поливов: Думаю теперь влить 4 литра компота так как объем горшка увеличился. Пшикать на ночь по листу водой перестал. Фоточки.
  2. И снова здравствуйте. Апдейт репорта на 01.03.18. Кали мист перестала развиваться, и было принято тяжелое решение ее вырвать. Температура день 27 ночь 17-22. Влажность 65 процентов. Правильно ли поливаю? Догнал компот до 50 процентов для Blueberry, поливаю через день по полтора литра. Мне кажется или у нее уже предцвет? Когда начинать кормить на цвет непонятно, она даже 100процентный компот на вегу еще не пробовала. Так же непонятно что делать с ноунеймами, надеюсь что хоть один будет девочкой, остальных под нож. Но судя по тому как они растут это фотики, боюсь
  3. (компот очень легкий, 0.5 мл на литр а и столько же б) Изначально горшки были суховаты, бокс как сушилка. Вроде не заливаю, на ночь душ с пульва. Блюшка вроде нормально развивается, но что это за пятна? Земля мокрая, так как раз в день ее пшыкаю с пульва так там далеко не болто...
  4. Не заливаю точно. Блюберри вроде нормально растет для своих дней, да и листья параллельно свету, только странный окрас. Следующий гров буду делать на понике в жопу грунт((
  5. Хелп бразы, помирает растишка! Что можно сделать? Так же волнуют странные пятна или разводы на более менее здоровой Blueberry, что это может быть? \ Более подробно про судьбу растишек и условия их содержания в Надеюсь на вашу скорую помощь!
  6. Состояние растих на сегодня. Мне кажется Кали уже не жилец, думаете есть шанс на выживание? Если что планирую что ее заменит одна из барыжек, которые были пророщены гораздо позже но ее уже обгоняют. Так же не могу понять что за странный окрас приобрела Blueberry, есть идеи? Blueberry Барыжные семки.(непонятно кто такие, но пусть будут) И наконец многострадальная Kali Mist.
  7. Будем посмотреть, но чето у блюберри уж очень длинные листья для индичного сорта... Может внатуре спутали?
  8. Всем доброго времени суток. Блюберри растет очень быстро, но появились странные разводы\пятна, не могу пока понять что это, даю раз в день с пульва и хороший душик на ночь, может разводы от воды засохшей... Кали тоже вроде оживает потихоньку, сделал таблицу поливов и прорастил 3 семки из барыжки. Надеюсь хоть 1 самка получится. Таблица поливов. Как лучше дальше поливать? Земля уж очень сухая вся в бэгпотах, прям крошится ломается. Стоит пролить завтра после завтра до дренажа? Или просто больше лить? Blueberry. 8 день от каски. Kali Mist.
  9. Я старался делать как у тебя в постах, второй потолок сделать нет возможности. Не совсем понимаю куда уходит свет, все направлено вниз вроде. Да и пока не критично на такой стадии роста, а дальше может отражатели какие придумаю, спасибо за совет исчо раз!
  10. Возможно повредил кали корневую при снятии каски и и пленки, так как приходилось ее придерживать про сей процедуре( очень слабый корень) Сейчас у нее на верхней семядоле конец почернел, оставить в покое ее или ехать за новой семкой?
  11. Всем привет уважаемые почитатели Джа, повелители грунта и гидропонные волшебники! В этой теме я буду вести подробный репорт и ожидаю услышать много здравой критики и полезных советов! Приступим. Сорт: Auto Blueberry(fem) Auto Kali Mist(fem) от Error Seeds. Субстрат: Peter Peat для комнатных растений + 25% вермикулит +5% перлит. Два SmartPot`а подвернутые по 12 литров смеси в каждом. Температура: День 26-29C, Ночь 20-22C. Влажность 45-55% 20\4 свет, вентилляция круглые сутки. Удобрения: Ras Tea Vega A\B, Flores A\B, Ras
  12. @webmasterdual Вот сейчас меня парит вопрос со светом больше всего, диоды просто замороченней чем эсл. Можешь посоветовать или скинуть ссыль на лампы диодные чтоб из коробки ну или с минимальной доработкой светили? Семена заказал Kali mist и Blueberry оба автика фемки от ES. На фото ниже видно расположение горшков, бэгпоты по 15 литров вместили по 12 литров смеси и получились плоские, но вроде как это нормально, больше места будет для растих. Пролил поты водой из фильтра ph 6.7 ppm 10. На выходе получилось ph 7.1 ppm 157. Собсна осталось только три вопроса которые не дают мне покоя:
  13. Не поднимается температура в боксе выше 22 градусов на минимальной вытяжке, чем можно повысить и нужно ли? В комнате 19 привык так, неужели придется вместе с марьюшкой париться и включать батареи?
  14. Все понял бразы, спасибо большое за советы, думаю взять штуки 4 ЭСЛ помощней на досвет и пару кулеров еще сверху, в бэгпоты намешал землю и вермикулита+перлита 30 процентов как в гайде, хотя тут бро писали что можно и 10 процентов, но много не мало)
  15. А по семенам что брать лучше? Лампа такая, 9к за нее отвалил(growworld.ru). Получается мог дешевля взять и мощней? Можно подробней про эти бездрайверные панели?
  16. Естественно сразу начну гроу репорт, как только определюсь с сортом, жду ваших советов!
  17. Всем привет, братья! Исполняю свою давнюю мечту, приобрел все что есть на фото ниже. Бокс 120х80х60, два бэгпота по 15 литров, лампу на 150w led, грунт видно на фото, пш метр, тдс метр, набор удобрений RasTea для веги и цвета. Собственно вопросы: 1. Нормально будут себя чувствовать два кустика в таком боксе, и какой сорт выбрать для такого размера? 2. Грунт( в какой пропорции мешать с перлитом и вермикулитом, нужен ли дренаж в эти мешки) и удобрения, эти пойдут или надо докупить обязательно что то еще? 3. Для цветения двух растений хватит этой лампы? Или лучше к ц
×
×
  • Создать...