Перейти к публикации

whatatimetobealive

Новичок
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя whatatimetobealive

  1. Ребята, я не в России, я лишен всех этих радостей ввиде участковых обходов и мракобесия из-за сорняков в единичном экземпляре - суть не в этом была. На прицеле? Вся общага бывает травой пахнет - никто ко мне не прибежит точно.
  2. К тому же - я полагал что это гибрид индики с рудералисом, однако куст по виду смахивает на приличную такую сативу. Кто что может сказать по этому поводу? ?
  3. Уважаемые гроверы-старожилы, профессионалы и не очень и просто хорошие ребята! Пущу немного лирики, по поводу своей растишки, чтобы была полная картина происходящего перед наблюдателями) Вообще, то что растишка вообще выросла - это определенно в какой-то степени для меня чудо, и вот почему: 1) семечка была случайно обнаружена в шишке купленнной на улице, соотвественно я не собирался ничего выращивать и планов не строил - закинул в горшок с цветком и к своему удивлению - она взошла 2) второе, в данный момент я про
  4. Доброго всем дня, расты? Моя растишка уже начинает меня пугать - по-доброму - резко в рост рванула за последние 3 дня. Притом, что еа время она лишилась второй ‘холодной’ лампочки. Думаю буду загибать в будущем, по всей площади баклажки? Кстати, не поливаю уже 5-ый день, влаги действительно оказалось с запасом.
  5. думаю несколько пластов картона фольгой и обклею?? буду до семядоль закапывать, придется,т.к. горшка нет, да и пересаживал уже однажды, думаю не стоит повторять)
  6. Приветствую) семядоли, да, желтели, грешил именно на нехватку света - он до них не доходит. Уже 3-ий день не поливаю? Вот фото удобрений, смотрю по названиям веществ, там 20г.
  7. Спасибо) да жарко не должно быть, LED вообще не греется, а ЭСЛ едва ли излучает тепло,??‍♂️ а свет поищу, на днях съезжу в магаз специализированный, до этого всё в супермаркете взял? Вообще, подумываю по бокам также дыр понаделать. А то кажется застаиваться будет вода - все-таки пластик, к тому же и довольно вытянутый.
  8. ну, учитывая, что на данный момент я грустный одинокий студент на каникулах, планы у меня умеренные. насчет ph и прочего - в смеси этот показатель равнялся 6, ровно так же как и в гумусе. Учитывая, что пересадил ее 10 дней назад, думаю пока все нормально, но в дальнейшем - буду корректировать? Также есть пачка порошкового удобрения, с ним пока еще не разобрался. Кстати, поливаю водой из под крана, предварительно настоянной 2-3 дня. Раз в 2-3 дня. По ощущениям, так сказать ?
  9. Вот пока и все? буду крайне рад критике, советам и прогнозам??
  10. Световой режим 18/6. Вентиляции не предусмотрено, так как в помещении с этим все в порядке. ? Удобрения пока тоже не вношу. 13.01.2018
  11. С этого момента была предпринята пересадка, как видно по фото выше - вытягивание стебля указывает на нехватку света. Были приобретены почвосмесь на основе вермикомпоста и биогумус - в пропорции 70/30 помещено в обрезанную 5-ти литровую баклашку с 5 дырками на дне. Грунт для дренажа на дно постелен не был. Далее, приобреты лампочки ЭСЛ 2700k и LED 4000k. 6400k не нашел. Значительная часть стебля была закопана в почву, для дальнейшего произрастания корней, как выяснилось позже - стоило заземлить все вплоть до семядоль.
  12. Собственно, 31-ого декабря я понял, что растишка настроена решительно и намерена расти.
  13. Начиналось всё, как и было сказано выше довольно внезапно. Семя было брошено в щель в горшке с неизвестным декоративным растением. Спустя 2 дня взошло вместе со скорлупой. 28.12.2017
  14. Приветствую всех, уважаемые ??‍♂️ Совершенно случайно найденная мною в шишке семечка, спустя 12 дней стала для меня поводом завести данную тему и, пожалуй вести какие-никакие записи по мере роста растения. Все использующиеся мною методы чуть менее чем полностью кустарны и непрофессиональны, посему в данном деле я новичок. Всех кому интересно - прошу.
×
×
  • Создать...