Перейти к публикации

GammyBoy

Новичок
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Хороший

1 подписчик

О GammyBoy

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    От 2 до 5 лет
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Outdoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Доброго дня, візьму в дар трохи насіння під аутдор (можу спробувати створити репорт), бажано фем, а там як вийде, 50та широта. Бо мій посівний матеріал "звільнили"... Писати в особисті повідомлення.
  2. GammyBoy

    Желтеют листья

    Грунт просыхает до 5 см каждый день, так что с поливом все ок 6 дней прошло с момента проявления проблемы, все 6 растих развиваются с явными деффектами (желтые листья) , условия все те же. Прикладываю фото"тогда и сейчас" По внешнему состояниую все плохо, не знаю, есть ли смысл их дальше держать.
  3. GammyBoy

    Желтеют листья

    В продолжение проблемы. Сделал как писали выше, вымораживал крануху с 680ppm, на выходе из 9 литров получаю 2 литра с ppm 140, пшикаю листья на ночь, утром пшикаю землю. Сейчас растихи заметно набрали в размере и пошли активно в рост, но новые пары листьев лезут желтыми(вторая пара на 75% желтая, третья уже на 50%, на некоторых меньше).У первых пар листьев посохли кончики, но болячка не прогрессирует.. Так вот вопрос, что делать дальше? в таком же темпе ухаживать или нужно чем то обработать? Реаниматора для растений в ближайшем магазине на нашел.
  4. GammyBoy

    Желтеют листья

    Пришлось и так всем растишкам снимать каски вручную, до последнего не хотели сами их скидывать. Ещё и проблема с пленкой которая была под каской, её тоже пришлось аккурат рвать, ибо растихи не могли распустить семядоли.
  5. GammyBoy

    Желтеют листья

    Дистилята пока не много. Мне казалось что столько ppm многовато для расты, а с удобрами тем более. Там где земля не покупная и с песком - отлично все, не жалуюсь так сказать) С учетом всех советов в теме продолжаю борьбу дальше, дальнейшую информацию уже буду публиковать в репе.
  6. GammyBoy

    Желтеют листья

    Очухивается но очень медленно, кроме дисц воды есть ещё с скважины, но там 680ppm , другой в ближайшее время достать не смогу, буду разбавлять. Сейчас растихи живут на улице, есть ли смысл на ночь переносить их в бокс под днат? пока не наберут норм хлорофила и не окрепнут. Поливал грубо говоря два раза, первый раз перед высадкой, за неск часов. Второй раз при сильной захуе. А обычно ночной душ с пульфика+сульфик
  7. GammyBoy

    Конопляная мазь.

    Основа вазелин, решил оставить мазь без обработки, пока никакой заразы не поселилось.
  8. Приветствую всех, столкнулся с проблемой у растихи. Суть такова - желтеют листья прям с первого дня жизни. Как обычно замочил орехи в ватных дисках и потом переместил их в субстрат (Флорин+перлит). Сразу же начались проблемы, растихи долго не снимали каски, а как сняли, все семядоли оказались желтыми. Через двое суток их немного попустило, стали набирать зеленый цвет. Но сейчас при образовании первых листовых пар видно что они тоже желтые. Перелив растихам не устраивал, поливал пару раз дистиллятом, вход ph 6.5, на выходе 6.5. ppm на входе 5, на выходе 140. Я вот что думаю, а не нехват
  9. В очередной раз делал заказ, посылка пришла на следующий день после оплаты, все быстро и четко)
  10. Озеленение окружающей среды ещё актуально?) Хотел бы тоже принять участие в этом деле, пока не поздно)
  11. В связи с гибелью всех растишек из за зараженного субстрата, возьму под репу/тест автики (выращивание в ауте и бокс), Украина, 50 широта.
  12. Проблема выявлена, во всех емкостях нашел непонятных личинок, и когда начал пересыпать грунт, заметил как в воздух поднимается мелкая мошкара. Грунт перед этим дня 2 стоял открытый в теплице, может там и подцепил заразу.
  13. Да, до дренажа пролил за ранее, земля была влажная при высадке Руки растут с правильного места
  14. Собственно, сабж, замочил 14 семак между губками (разные сорта, авто фемки и пару регуляров). На второй день все без исключений проросли. Взял литровые емкости, проделал в них отверстия, как всегда на дно просыпал пенопласт, в качестве субстрата Флорин универсальный с перлитом, использую его первый раз т.к на удивление нигде из посещаемых мною магазинов не продавали поліський субстрат. Высадил проросшие семена в емкости, сделал по пшику с пульвика и сверху накрыл пластиковыми стаканчиками с проделанными в нем отверстиями, в него тоже пшикнул. Первый день прошел нормально, темпа в боксе
×
×
  • Создать...