Перейти к публикации

oleg

Гровер
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О oleg

  • Звание
    На верном пути
  • День рождения 22.06.1941

Информация гровера

  • Стаж грова
    Больше года
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  1. oleg

    калий сернокислый?

    Спасибо Всем большое за ответы :facepalm: , походу здесь удобрения только пробочками мешают. Вот посчитал сам, может кому пригодится. Сколько граммов оксида серы в сульфате калия массой 1 грамм масса (K2SO4) = 1000мг масса (SO3) = ? мг масса (SO3) = 32 + 16 * 3 = 80000 мг/моль масса (K2SO4) = 39 * 2 + 32 + 16 * 4 = 174000 мг/моль (SO3) / 80000 = 1000 /174000 80000 х 1000 \ 174000 = 459,7 ответ в одном грамме сульфата калия 459,7мг оксида серы 32,1 + 48 = 80,1 / 32,1 = 2,495 коффициент пересчета 459,7\ 2,495=184,2 мг серы получается в 1 грамме сульфата калия теперь считаем калий К20 39
  2. oleg

    НПК калькулятор

    Что за Херня с кофиициэнтами в калькуляторе, не сходится совсем.
  3. oleg

    калий сернокислый?

    Где же Вы Суперагрономы? Такой простой вопрос. Надо ли калиций вносить по "кальку", если он есть в водопроводной воде ?
  4. oleg

    калий сернокислый?

    А про КАЛЬЦИЙ, ответьте кто нибудь. :thankyou:
  5. oleg

    калий сернокислый?

    Но это же не правильно, посчитать как чистый, без серы, калий. Еще вопрос. При выращивании(гидра-земля) надо ли подгонять по кальку кальций, допустим кальциевой селитрой? Ведь его в водопроводной воде и так полно. Я раньше на органике выращивал. Но хочется попробовать минеральные удобрения. Норм р-р на вегу?
  6. Братцы гроверы, обьясните пожалуйста по сульфату калия. Купил удобрение, написано калий 46% и все. Полез в калькулятор NPK, там калий забит не в чистом виде а в оксиде K2O. Может быть надпись на этикете удобрения не правильная? И там должен быть K2O 46%? И как в данном случае просчитать серу, ее же не может там не быть? :negative:
  7. oleg

    НПК калькулятор

    Или вот для цвета. Как?
  8. oleg

    НПК калькулятор

    Привет спецы. Я все время растил на земле. Хочется попробовать гидру. Походил по магазинам посмотрел доступные огородные удобрения. Прикупил немного. В калькуляторе немного поломал голову. Как пойдет на вегу? микроэлементы потом добавлю.
  9. Мой первый АУТ был. Выращивал растихи дома 1,5 месяца. Как подросли уже была середина мая. Потом как дачник с города с рассадой в деревню поехал грядки сажать. Благо деревня одни пьяницы, не кто не лазиет. пост ДПС проезжал с рассадой очковал сильно, 6 кустов по 20 см. В деревне замешал грунта. Зола, перегной, куриный помет, песок+обычная плодородная земля. 6 мешков тряпочных получилось. Каждый мешок кило по 50. Потом повез на уазике все свое добро на болото. До болота только на уазике добраться можно на хорошей резине. У меня симексы 35 стоят. Так что я спокоен что туда не кто не сунется.
  10. легко клонируется? Земля или минвата?
  11. А Сатори кто выращивал, оч хочу отзыв услышать. Семки корешь заказал, думаю посадить или нет?
  12. Наверно грунт косячный купил, универсальный. Хотя другой сорт the church "цветет и пахнет" 2 горшка по 12 литров.Тоже без удобрений.Термодатчик на уровне макушек стоит, 25+-1градус.Так что температура отпадает. И увлажнитель работает постоянно, ну минимум 50% держит. По ссылке https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/?p=62729 фото есть по переизбытку азота+калия тоже листики вверх загнулись. Может в грунте проблема всетаки?Пересадить в таком возрасте автик, наверно в урожае потеряешь сильно? Да повезло с грунтом, сегодня были обнаружены разные ползующие твари на обратн
  13. Проливал много, с дренажа лилось. Но я проливал ПШ хотел немного понизить. Так как не удобряю до месяца ни когда. А с листами проблема до пролива была и после пролива осталась. Перелива тоже не было ни когда. Вот сижу репу чешу, хочу разобраться. Походу с грунтом что то не так. Я золу изначально в грунт добавил, литровую банку. Может из за этого??? Что все молчат?
  14. Проливал много, с дренажа лилось. Но я проливал ПШ хотел немного понизить. Так как не удобряю до месяца ни когда. А с листами проблема до пролива была и после пролива осталась. Перелива тоже не было ни когда. Вот сижу репу чешу, хочу разобраться.
×
×
  • Создать...