Перейти к публикации

Pomidorka

Новичок
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

35 Очень хороший

1 подписчик

О Pomidorka

  • Звание
    На верном пути
  • День рождения 01.01.1985

Информация гровера

  • Пол
    Женщина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

1 193 просмотра профиля
  1. Pomidorka

    Что с листьями?

    Скорее всего, pH воды слишком высокий (8-9), из-за этого растение недополучает нужных в-в. Надо понижать до 6-6.5. В спитом (2-й раз заваренном) чае содержится натрий, калий, кальций, марганец, железо + эффект подкисления воды и улучшение водо- и воздухопроницаемости почвы, так что чай не глупости. Рецепт: стакан сухой заварки на литр кипятка. Фосфор есть в костной муке, а азот можно из навоза получить, если уж ты за органику ))) (Ща померила кислотность своего чая в чашке - бинго, 6.6!) Полезная табличка:
  2. Типа, в кокосе изначально совсем нет питалова, как в грунте, зато много воздуха, и его нужно все время удобрять чем-то, как воду, так? а пиаш совсем по феншую наверное ) я до этого еще дойду ) Вопрос не по теме: чисто теоретически, если сократить авто-растам сутки (вместо земных 24-х часов сделать 18, из них допустим 3 темных ) — это ускорит процесс развития? Попробовать хочу.
  3. Походу и правда блок в горшке, нитраты скопились. В удобрах от флоры ~ 5% нитратного азота и 3% аммиачного. Катион на картинке слева, который кушать не дает, аммиачного происхождения, накапливается в случае передоза азотом, что и требовалось доказать. Возьму и пересажу желтую в новый грунт, вкусный питательный без нитратов, ням ням. Давно пора.
  4. Pomidorka

    Amnesia Hashplant foto_fem

    @alexeygrover твоим пушистикам пш менять надо, они кушать просят! И горшки пластиковые просверлить по бокам, чтоб побольше воздуха в корни и будет счастье.
  5. Pomidorka

    Amnesia Hashplant foto_fem

    Дико извиняюсь калиевый - это pH Up, а понизитель на основе ортофосфорной кислоты. Есть оба, использую все время этот, очень ок. Вот у этих ребят описание внятное и отправка почтой вроде была, географию хз.
  6. Pomidorka

    Amnesia Hashplant foto_fem

    Ну супер вообще! Я про дождевую ) Жаль ее не бесконечное количество... может, все-таки шприц и одна десятая куба решит твой кислотный передоз? Жаль растишек, азот фосфор калий кальций магний - все на 6.5-7 усваиваются, а у тебя ниже шести... ( Прям болею за них! Возможно, если добавить в твою дождевую удобр - как раз получится нужный пш, без кислоты вообще... м?
  7. Удобры давала каждый раз последние 3 полива, флора сериес, концентрацией 70-100% (из соображений "подкормить на цвет") - после супер-дозняка 5 декабря был явный засол, ппм на выходе в несколько раз превышал входящий. Может, что-то блокирнулось и не всасывается? Еще часто вижу статьи, где букет симптомов недодоза = один большой передоз... Скажу так: пока становится хуже, если удобрять. Вообще, я бы пересадила эту желтенькую, промыв корни, но куст метровый, горшок маленький, стремно. Может, удобры другие взять, не флору, а МФК например? + сульфат магния. Кальций в кранухе вроде есть.
  8. 65-66 день 16 день цвета, шишки раздуваются на глазах @MarlinMarley спасибо, что посоветовала надломить верхушку! я бы сама не отважилась. Несмотря на сгиб, цветет и растет, чудеса прям. Правда, смелости хватило только на одну самую высокую. _______________________________________________ И снова передоз, одна растиха пожелтела, половина стигм высохли. Это норм, не норм? Новые вырастут? Все пропало? Пофиг? Хочу опять посадить на водную диету, с четвертью дозы компота через раз... Фото пациентки: И еще вопрос. Зубчики на листьях — от недостатка влажности или тоже
  9. Pomidorka

    Amnesia Hashplant foto_fem

    Ну если кислоту через край лить, то и у меня такие руки, бро )) чего льешь, кстати? Какой пш у дождевой? У меня калиевый ортофосфорный понизитель, беру шприц на 2 куба, два деления кислоты на литр стоялой кранухи (8+ пш) и дальше добавляю по чуть если надо. Если планирую воду с удобрами, то одно деление, так как удобры кислят. Со шприцем удобно очень, всегда если надо 6.5-6.6, даже если литраж примерный. Полезная табличка http://ecowonder.org/wp-content/uploads/2016/08/2015120224781.jpg С интересом наблюдаю) Удачи!
  10. Pomidorka

    фито лампа тускло горит

    Лучше фулспектр (синий, красный, жёлтый, ИК и УФ) http://ali.onl/Nh5 по ссылке 30, 50 и 80 вт, цена от 409,50 до 1 262,40 руб/шт
×
×
  • Создать...