Перейти к публикации

WawaBob

Гровер Новичок
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Хороший

О WawaBob

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Больше года
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Другая

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Ок. Значит я считал по-другому, коллеги. Я считаю начало цвета от появления половых признаков у автика. Мне сугубо непонятно понятие «предцвет» у автоцветущих, которые по определению цветут от момента появления первых половых признаков. Пофигу. Вы видели фото, где примерно появились первые стигмы, и видели фото последней недели жизни растихи. Между фотками примерно 50 дней.
  2. Вот ссыль, там фото 15-го дня. На 16-й или 17-й я уже обнаружил половые признаки. Сорян, перепутал, не 14-й а там может 16-й или 17-й день был... то такое, зависит от того как начинать отсчёт кто любит :) я от каски считаю нулевым днём, а кто-то первым
  3. Я где-то в это время как раз на форуме вопрос закидывал о помощи в диагнозе, если не лень, зайди в мой профиль, найди этот топик за прошлый месяц. Там на фото растение как раз примерно 16-18 день было... ща найду топик, если не удалили, то скину ссыль
  4. Нет. Автик как автик. Невысокий. Болел немного. Недостаток калия был сильный.
  5. Хз. Я просто сейчас насаждаюсь уже шишками, которые при свете 18/6 зацвели на 14-й день, а весь цикл у них вышел 65 дней. По моему опыту примерно 50-70% всех косяков из-за неправильного ph бывает
  6. Привет. С Новым годом! Нормальный рост и вид растения. Видимо были косяки по ph, что так поздно зацветает. Или стресса немного дохера. Имея такой подвал, бро, работа тебе, возможно, и не нужна :) нужно просто больше горшков и света. Где приборы? Лакмусовые полоски я использую параллельно с ph-тестером. При чем тестера у меня два: китайский желтый с двумя кнопками и желтый Milwaukee (пр-ва Румыния). Китайский тестер сложно назвать прибором, т.к. точные значения он показывает только пару дней после калибрации, пару недель, если хранить сенсор прибора в специальном растворе (к
  7. У меня тоже всегда на страртах не хватает влаги. Вечно 38-40 процентов. Купил увлажнитель специально, но как-то шумит он покруче бокса :) поэтому редко пользую, хотя, зимой батареи сушат, а летом бывает солнце высушивает воздух до критических показателей. Вроде, выглядит норм как для твоего типа субстрата. А из пульвика пшикаешь? Я на земле пару раз в день стараюсь увлажнять из пульвика в первые дни роста.
  8. С почином, Бро! Форум лёг. Буду посмотреть твой репорт. Интересно как пойдет 24/0. Молодец, что аккуратно все делаешь, но реально, каждый час заглядывать на проростающую семку - это перебор. Раз в сутки - самое оно. Чем кормить будешь, если будешь вообще? Как в помещение с воздухообменом? Надеюсь, хотя бы "маленький вертолет" для обдува растений ты имеешь в своем арсенале? Подвал - помещение хорошее, но воздух должен циркулировать, а растение должно немного колыхаться от потоков воздуха, чтобы укреплялся ствол. На крепких стволах и побегах будут плотные и жирные шишки.
  9. @MrHaze , привет! После замены раствора прошло двое суток. Растишка начала расти и даже запустила первую белую стрелу. Надеюсь, это начало предцвета, что для меня пока что рекорд, т.к. сегодня 17-18 дней от каски. Пятна на листьях не исчезли, но другие листья не беспокоят. Благодарю за полезный совет, бро!
  10. Сменил раствор. Чистая деминирализированная вода ph 5.8-5.9, в этот раз минус не добавлял, кислотность стандартная, но по «госту» быть ниже 5.6 не должна. Дал ppm 399, до выяснения, т.к. голода при первичных 630 ppm ожидать точно не приходится, молодая ещё... хз, через сутки после смены раствора, вроде, начала оживать, пошла в рост. Листья не стали снова зелёными, но, кажется, перестала болячка распространятся.
  11. Бро, только что сменил раствор. Сделал ppm 399, pH 5,8 потом отпишусь, если попустит в любом случае, спасибо!
  12. Это точно не заразная хрень? Раствор не менял от старта... может ли это быть причиной? Влажность у меня всегда пониженная а температура 28-31
  13. Здрасьте, коллеги! Сразу к сути: Аэропоника, 15 дней, Plagron Coco a+b, ppm 630 pH 5.8 Пошли пятна по одному листу дня 4 назад. Теперь 4 или 5 самых крупных лопуха покрываются. Нужен диагноз asap!
  14. В кокосе долго думать не надо. Если есть траблы - надо промывать до РН 6.4-5.5, ррм до 600 в твоём случае (примерно) и дать дня 3 на отдых и вообще её не трогать. Если не отходит, лучше тогда уже не мучать дальше, а ставить следующий куст.
  15. Подписался. Бокс крутой! Растишка бодрая! Все будет гуд! У меня ща как раз в коко подружка греется, тоже 7й день, очень на твою похожа :) Крутых плотных шишек, бро!
×
×
  • Создать...