Перейти к публикации

mikkke

Гровер
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О mikkke

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

394 просмотра профиля
  1. mikkke

    Помогите новичку.

    Ну что Вы? Кака_я нафик ДРЛ -она греется и светит не правильно(. Я б для успеха грова синенького добавил. Идеально ДРИ или КЛЛ на крайняк. Потому как делать надо один раз и не переделывать. Сорри ИМХО.
  2. лампа днат 250 на дросселе дрл 250 не правильная схема! дроссель перегреется. купите еще один такой же дроссель дрл250 включите оба параллельно ток будет 4.3 ампера как раз на лампу днат 400 подойдет. тем более днат 250 световой поток дает не оч большой.
  3. пара вариантов: заказываешь термостат в китае за 12 баксов и компрессор для аквариума, второй вариант покупаешь паяльную станцию там регулировка выходящего воздуха с точностью 1 градус.
  4. mikkke

    Освещение

    Та пожалуйста -- но ИМХО -- НЕ ОДНУ --сразу хоть ЧЕТЫРЕ расти Марьи , не менее, а то с таким светом мну 36 кустов выращиваю... Мир! Стока не скурю
  5. mikkke

    Освещение

    Спасибо за разьяснения. Остановлюсь на 2х250 дри и 2х250 днат на вегу и 4х400 днат цвет. Что получиться отпишу при удаче.
  6. mikkke

    Dwc

    Бразы! подскажите пожалуйста. Имеет ли смысл в гидропонической установке на одну растишку выделить внутри емкость меньшего размера для чистой воды без удобр в которую я погружу процентов 10 имеющихся корней? так мыслю что растишка не дура если вдруг передоз то она чистую попьет. Или я заблуждаюсь?
  7. mikkke

    Освещение

    Приветствую ! Бро @mikkke, лампы ДРЛ --исключи, мало света фитоспектра дают, а на ОДНОЙ ДРИ250 --легко 1м поднять, максимум -- две ДРИ250 на рост до 1,5 метра... потом на цветении --ДНАТ400 на одну и норм до 2х метров... А если будешь более 2х метров -- далее понадобиться ещё ДНАТ400.... Более 1,5 Киловатт --одной не усвоить... Ну 2Квт -- с учётом потерь... 4-- не усвоит никогда... Мир! Привет! Бро! Проясни еще растить буду в подвале своего дома место есть освещать ли растишку только сверху или лучше с пяти сторон. Или и с низу можно? Может ли кушать растишка обратной сторной листа?
  8. mikkke

    Освещение

    подскажите плиз сколько максимально света сможет сьесть растишка? Есть много ламп днат 250 и 400 и дри 250 и дрл400. Электричеством не ограничен , ну в разумных пределах конечно. Тоесть могу на одну растишку дать света до 4 квт. И разным спектром перечисленных ламп. Подскажите при питании гидрой скоко она сможет света переварить ?
  9. Эх...Джа! Ну что сказать коли в школе сейчас так учат. Если я говорю , что дроссель потребляет 26 ватт, то это означает . что он греется на 26 ватт, а вот проходит через него ток 2.9 ампера а сопротивление его 26 Ом тоесть Закон Ома для посоянного тока учит что он должен греться на 26х2.9=74 Ватта. но 26 Ом это по постоянному току , мы же имеем у дросселя комплексное реактивное сопротивление на 50 герцах , а может еще с гармониками 100 герц оно меньше 26 Ом поэтому я сказал , что дроссель дрл_на_днате потребляет 26 Ватт потому что в родном режиме дроссель_днат250_лампа_днат разогревался пр
  10. Эх...Джа! Ну что сказать коли в школе сейчас так учат. Если я говорю , что дроссель потребляет 26 ватт, то это означает . что он греется на 26 ватт, а вот проходит через него ток 2.9 ампера а сопротивление его 26 Ом тоесть Закон Ома для посоянного тока учит что он должен греться на 26х2.9=74 Ватта. но 26 Ом это по постоянному току , мы же имеем у дросселя комплексное реактивное сопротивление на 50 герцах , а может еще с гармониками 100 герц оно меньше 26 Ом поэтому я сказал , что дроссель дрл_на_днате потребляет 26 Ватт потому что в родном режиме дроссель_днат250_лампа_днат разогревался пр
  11. ошибаетесь дроссель по требляет по паспорту 26 вт а в режиме питания дроссель_ дрл400_днатлампа он потребляет еще меньше( ообще холодный). Еще плюсом светосила лампы днат запитанная от др дрл потребляя ватт 350 светит на 500 т к работает с перенапряжением светит ярко желтым светом аки солнышко в полдень я так думаю люмен на 5000 поболее чем днат 400 в норме. Ну пусть в таком режиме он просветит часов 4000 мне для урожая за глаза.
  12. Буквально сегодня подключал к дросселю дрл-400 лампу днат 250. Я в восторге! значит так: Дроссель совершенно не греется. Лампа днат 250 визуально светит на 350! Но меня это не пугает а на оборот радует. Т.к. понимаю что ресурс хоть и снизится зато какая экономия на железе и лампах. Если конкретно померил ток электроклещами на лапму разогретую в течении часа ток потребления 2.9 ампера на родном дросселе было 2.7 но дроссель родной имел температуру железа 70 градусов не знаю сколько сама обмотка имела(. Продолжу однако. На дросселе дрл померил напряжение- 160 вольт мерил на родном дросселе днат
×
×
  • Создать...