Перейти к публикации

detoxi

Гровер
  • Публикации

    763
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    11

Все публикации пользователя detoxi

  1. Подскажи, пожалуйста, где можно приобрести, и плёнку, и терморегулятор?Бокс 0,2 кв. м., а продают, вроде, от метра Мля, я ж ссыль указал. Ты говоришь про пленку обогрева типа "теплый пол". А в бокс больше подходят панельки размером меньше 1,2м.х0,25м. Можно, конечно, в магазах купить и пленку от метра - её отрезаешь из расчета 1м.кв. плёнки на 1,5м.кв. помещения. Только в обязе терморегулятор к ней ставьте!
  2. Всем Прочитав пост выше решил поделиться 3-х летним опытом использования ИК отопления бокса на застеклённом балконе. 1.Работает без всякого технического обслуживания. Кстати насчет вредности ИК лучей - это миф. На самом деле ИК излучение как раз благоприятно действует как на растения, так и на людей (читать http://sapro.dp.ua ). 2.Ночью вентиляция отключается полностью и работает только ИК пленка - темпа держится четка сколько на терморегуляторе выставляешь. Иногда, конечно, при -20-25 (редко) не успевает нагревать бокс 45х55см. высотой 1,3м., и темпа может держаться на уровне +20-25. У ко
  3. Это банальная плесень из-за повышенной влажности. Листья показывают, что не хватает фосфора. Обработай любым фунгицидом листья и полей фосфоросодержаими удобрами. А шишки с плесенью пообрывай поскорее!!!
  4. Как всегда - читаешь, следишь, ждёшь конечного продукта, а осенью все бро съедаются ёлками Ждём продолжения и фоток
  5. Подвязывать малышей - это кощунство . Очень тоненький стебель можно ненароком повредить. Лучше "крутить вертолёты", а именно: когда видишь, что растиха вытянулась и почти падает, пригибаешь стебель к земле (можно закручивать по кругу) и аккуратненько присыпаешь землёй, легонько пальцами притаптываешь, досыпаешь еще уже до семядолек и утрамбовываешь пальцами сильнее. Перед процедурой пролить и после немного полить с корневином. Я так растишки по 7-8 см. в землю прикапывал и в стаканчике места под полив достаточно остаётся. Только аккуратненько и не боясь - поломать сложно все равно Изначально
  6. detoxi

    (гидра) проблема с листьями

    Доливай иногда просто воду с отрегулированным пш и 1 раз в 5-7 дней (примерно после 2-4 доливов) меняй полностью кампот.
  7. в ялте должно вырасти просто следи за плесенью Как раз в Ялте должна полностью вызреть. То что шишек много и дохлые - это признак сативы, т.к. маленькие, не плотные шишечки хорошо проветриваются - соответственно могут дольше сопротивляться плесени и успевают дозреть.
  8. Товарищ растил в тепличке. Всё удачно получилось, только минус - болезни в начале жизни. Я так понял это из-за того, что в теплице бабка постоянно какую-то рассаду растила всю жизнь, ну и жучки-червячки там на пмж поселились. Так что в первые недели имей про запас инсектици́ды
  9. Уже поступили, бро имхо..
  10. Смотри чтобы свет не попадал в ёмкость с раствором, а то начнет заводиться плесень. Я землю в на гидре не использую (считаю, что у нее малая гигроскопичность, имхо) лучше всего кубик мин. ваты - и корни быстрее вылазят. Так все в поряде у тебя. Удобры используй строго по таблице (первые 3 недели) потом можно немного корректировать в большую сторону, а можно и весь цикл по таблице и не мучать жопу. Пш держи на уровне 5,5-6. Раствор меняй полностью раз в неделю. Когда растиха начнёт заметно пить - доливай, чередуя, воду-раствор удобр и пш держи. Смотри чтобы постоянно работал компрессор!
  11. detoxi

    Лучшее фильмы по накурке.

    По накуру - "Впритык". Комедия ржачная
  12. А когда примерно это планируется?
  13. вот тебе ответ бро ставится термореле вот такого типа (energis.ru/shop/оборудование-собственного-производства/приборы-автоматического-управления/термореле-утфр-2ц?language=ru) к нему подключаешь любой электро нагревательный прибор (маслянный радиатор или вент. с теном всё зависит от размеров и условий бокса )во аля проблема убита на всегда )) и очень надежно кстати @extazi, ты дату поста видел? @GiperioN228, не будет, только сильно горячий воздух не направляй.
  14. detoxi

    помогите с результатом пож

    Света нужно в два раза больше - на 1 м.кв.-600 Вт. Дната хватает. У тебя 200 Вт. ЭСЛ - этого мало. По удобрам вообще не понимаю - такие дозняки, уже растиха давно должна от передоза загнуться. У тебя м/б 2,5/5 мл./л., тогда как нужно максимум м/б 1/2,5 мл./л. И давай фотки.
  15. Я бы не советовал мешать землю с кокосом. Лучше или земля или кокос. На кокосе поначалу страшновато как бы, но скажу, что лучшего субстракта еще не найдено. Ну, и, вермикулит-перлит, конечно. Кустик зачетный +
  16. Согласен. С 0,5 и дальше потихоньку увеличивай. P.S. А Мазаром поделиться нужно бы
  17. Гидра DWC GHE WW fem. https://jahforum.org/topic/3488-dwcdnat40045kh50kh12gheww-fotoperiod-fem-skrog-konkurs-femka/ 240 г.
  18. Любой куда залезит кубик минваты. Можно самый маленький какой найдешь, только обязательно побольше отверстий должно быть. У меня по разному скачет во время цикла - бывает и 5,5, а бывает и 7,0. Но изначально придерживаюсь 6,0-6,5. Воду нужно слить полностью и залить свежий раствор по таблице. Я еще ведро вымываю - бывает попадается плесень и всякая ерунда. В ведре у тебя работает компрессор через камень (аэрирует) вот он и брызгая смачивает твой кубик ваты раствором. А корни повылазят и глазом моргнуть не успеешь.
  19. Можно по разному, бро. Если лист полностью сгорел - тогда по "гланды", а если наполовину и видишь, что другая половинка полностью зелененькая и здоровенькая - тогда можно половинку самого листочка отрезать. Можно вообще ничего не отрезать, но тогда не так красиво, что ли
  20. Замерь темпу под лампой и если не выше 30 град. опусти ниже. И сфоткай пож. бокс во включенном состоянии - хочется посмотреть как лампа работает (тоже хочу такую прикупить ) АК еще расти и расти, бро.
  21. Считаю, что ПШ раствора! (не воды) должен колебаться в пределах 6,0-7,5. На гидре (любой) ближе к 6,0 на земле ближе к 7,5. Температура на начальном этапе роста 20-30 град., как подрастает кустик можно в пределе 30-40 град., ну и влажности при высоких температурах побольше, исключая время когда шишге наливаются - тогда не больше 40%. Имхо.
×
×
  • Создать...