Перейти к публикации

de_souza

Гровер
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

1 подписчик

О de_souza

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Больше года
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

788 просмотров профиля
  1. de_souza

    Дефецит веществ

    Он нормально по этой таблице кормит. Посчитал на кальке эти удобры -- только калия сильно не хватает на этой неделе, и кальция в них вообще нет. Вот вам аксиома: желтеют концы листа = увеличивай калий. Им передознуть невозможно.
  2. de_souza

    12 дней от казки

    Ты еще его полей. А то водички маловато, еще не весь горшок затопил. ПС. Суши землю, у тебя даже по картинке видно, что корни сейчас в глине, а не в грунте.
  3. de_souza

    Как правильно рипенить?

    Рипен, он же монофосфат калия, размешанный с сульфатом магния, дают один раз за две недели до сбора урожая. 0.75 грамма мфк и 0.75 сульфата магния на литр воды, если мешать этот рипен самостоятельно. Или пробка на литр, если юзать его от GHE.
  4. de_souza

    Медленный рост

    Нафига что-то придумывать и усложнять? Семки проращиваешь во влажной тряпочке и блюдце при температуре 20-22. Показался корень, покупаешь стакан 0.5л, дырявишь его всюду, насыпаешь туда покупной земли и кидаешь в нее семечку. Каждый день, через день поливаешь по чуть-чуть воды. Когда корни доросли до дна, высаживаешь в полный горшок земли. Сажать через рассаду намного эффективней, чем если проращивать прямо в земле и непонятной херне типа перлита. Пока растиха мелкая, освещаешь ее только мелкими лампами, держа их поближе. Закосячить при таком подходе ну очень трудно.
  5. Штук 20-ть, если автоцветы большие, не меньше А если серьезно, то даже больше. Этого света тебе хватит на 3 недели, пока не зацветут. Дальше нужно подрубать серьезные мощности. Сам первые три недели ращу на таких лампах, но только теплого спектра. Потом ДНАТ, а они на досвет. Крупную растиху они не осветят, они выдают 1600 люменов только на очень близком расстоянии. Или другой более эффективный свет, или придется тебе увешивать эти лампы гирляндами, или думать о скроге и маникюринге.
  6. de_souza

    Медленный рост

    Вот теперь видно, что условия правильные. И первая же статья про перлит выдает это: Так как у вещества нейтральный показатель pH, то при выращивании цветка в чистом перлите возникает вероятность перенасыщения грунта щёлочью, из-за чего прекращается нормальный доступ растения к питательным веществам, что негативно сказывается на нём. Если одна растиха у тебя вообще засохла, значит, вот он, главный подозреваемый. В любом случае, автик на третьей неделе уходит в предцвет. Если увидишь на своих карликах белый усик, то все, финиш, прибавит в росте на 50%, не больше.
  7. de_souza

    Медленный рост

    Тут вообще какая-то мутная ситуация. От ДНАТ только голый патрон торчит, половина земли точно с улицы, покупного грунта почему-то по пол горшка, о составе гумуса ТС предлагает догадаться самостоятельно. Фотки хорошие, описания много, но все куда-то мимо.
  8. de_souza

    Медленный рост

    Чет непонятно... ДНАТ включаешь? Если нет, ЭСЛ опусти, чтобы висели в 10-ти см над растениями. И из покупной земли с номерами 2 и 4 у тебя сорняки лезут. Если 2 и 4 действительно возрастом в 3 недели, можешь их выкидывать.
  9. de_souza

    Дефецит веществ

    Калия тоже просит, раз кончики пожелтели.
  10. de_souza

    тормоз

    Кстати, сколько на цвете держал?
  11. de_souza

    тормоз

    Так это Big Devil или Power Plant. Вижу листья сативные. Они исключение среди автиков, самые урожайные. Но даже не каждый сидбанк заявляет в этих сортах урожай выше 200гр. Хотя в бэгпотах на 34 литра можно и лорик поднять на метр высоты)
  12. de_souza

    тормоз

    Это, блин, что за сорт-то такой, что 200 грамм дает? Мокрыми, что ли, взвешивал? С автиков нормально снимать по 50-60 конечного продукта, и то при скроге. Для небольших кустов выхлоп вообще меньше. А на 20-ом дне жизни никакое растение, даже будущий гигант, не вытянется выше 20 см.
  13. de_souza

    тормоз

    Стресс и тормоза у автика наблюдал, только когда ради эксперимента "прищипнул", отрезал точку роста, то бишь верхушку. Ну и когда по неопытности устраивал перелив. Все. А так и ломал стебли, и терял корни, и высаживал в аут при ночной температуре не выше +10 и маникюру кусты -- это для конопли, даже для автика, ни разу не стресс. От автиков уже давно отказался, но кроме конопли фотиков сажаю еще и овощи. Самоопыляемые огурцы, например, те же самые автоцветы. Сажаю через рассаду растений по 20 и 40 за лето и иногда теряю корни. Так вот, даже такие "калеки" иногда вырастают больше и здоровей иде
  14. de_souza

    тормоз

    Пройдет. Тем более, что ТС не половину корней потерял, а тупо неаккуратно вынимал грунт из переувлажненного недренированного стакана и достал половину, а не целый ком. Там корня-то всего ничего на 9-ом дне. Растению на это похрен, за пару дней отрастит еще больше. А кушать будет тем, что есть. Ошибка думать, что растения такие прям все нежные, что подуешь на них, и они сразу начинают загибаться.
  15. de_souza

    SCROG

    Сетку ставят не на расстояние, а по времени и в зависимости от планируемого роста растения. Если у тебя 2-х метровый фотик собирается вырасти, будешь его к горшку в 20-ти см придавливать? А ставят на предцвете, когда "вспышка роста" идет.
×
×
  • Создать...