Перейти к публикации

Ronaldin4ik

Гровер
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Хороший

1 подписчик

О Ronaldin4ik

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

366 просмотров профиля
  1. @Castaman Да, спасибо за разъяснения. Ардуино буду осваивать.
  2. @Prostoy Чушь эта лампа, которую на алиэкспресс вы смотрите. Хороший ЛЕД будет стоить намного больше. Из готовых решений только growsun или spectrum king я бы рассматривал. Поэтому лучше/дешевле собрать самому. @Castaman Не, не поняли меня. Как вы программируете этот контроллер? Перестановкой микровыключателей или по средствам подключения к ПК через приложение?
  3. @Castaman Да, ваш вариант с широтноимпульсной модуляцией Подходит. Этот контроллер програмируется по-средствам (красных) микровыключателей? К ПК не подключается? Как раз, что-то похожее я думаю прикрутить к будущей лампе, но пофункциональнее (таймер вкл/выкл лампы по времени на вашем не организуешь). Насколько ваш вариант надёжный? Были ли проблемы у заказчиков? Наработка на отказ (скорее всего нет таких данных)? PLC достаточно надёжная штука, главное хорошая элементная база и рабочая температура (не перегревать, что бы не "глючил").
  4. Ну, коли многоразовые, тогда ладно (с биметаллической пластиной?). Как планируется организовать систему оповещения, что термопредохранитель сработал и лампа не горит (Марья стрессует, гермится) по расписанию?
  5. @vogt Ловите "плюс" за нерукожопый подход к постройке лампы. Позвольте мне вставить свои пять копеек. Желание поставить два термопредохранителя не совсем обосновано на мой взгляд. Дело в том, что термопредохранитель является по существу плавким предохранителем. То-есть, при нормальной работе его сопротивление стремится к нулю. А при повышении температуры термочувствительная перемычка плавится, тем самым разрывая цепь. Самый большой недостаток данной системы защиты - это её одноразовое срабатывание без возможности самовостановления системы! Получается, что в случае "форс-мажора" термопредохран
  6. Ronaldin4ik

    Визин vs Нафтизин

    Визин не всегда срабатывает, иногда капаешь, а белки всё равно розовые. Нафтизин - работает всегда . Нафтик - сосудосужающее средство, поэтому красные капилляры в глазу после хапки быстро сужаются (если нафтизином капнуть) и их становится не видно. Что в визине намешано - хз.
  7. Ого, прямо-таки на селекционирование замахнулся. Есть ли смысл? Планируешь плантацию засеять потом? Орехи не так дорого стоят, да и клонирование можно освоить. ИХМО: вырастил бы сенсимилью сначала без траблов, руку бы набил... А потом уже и орехи бы добывал. Пи.Си: у тебя бокс не лопнет от 4х кустов одновременно?
  8. Да бро, правильная реакция на критику приветствуется! Лови "плюс" на удачу в следующем грове. Так от куда COBы брал, признавайся. Когда планируешь следующий гров начинать?
  9. Да Бро, буду критиковать (уж извиняй за критику). Запорол ты свой гров. 47 дней это очень мало. Шишка не набрала вес, просто не успела. Да и жёсткий трабл у тебя по листу. Я не думаю, что это световые ожоги, больше похоже на неправильную кормёжку. Посмотри как она у тебя вытянулась, получалось, что верхняя часть центральной колы получала много света, а нижние шишки почти его не получали. Освой растяжку/тренировку и обязательно применяй их в следующий раз. Таким образом все шишки будут примерно на одной высоте и получать одинаковое количество света. Твой гров - ещё один камень в огород LED - гр
  10. Спасибо за ответы. По Growsunовские диоды никто не знает? Да, полностью согласен с тем, что на веге bridgelux очень хороши, куст не тянется вверх, а кустится и даёт много боковых побегов. Всё-таки синий спектр они дают очень хороший. А вот по цвету, пока не могу сказать... Проведу второй гров (постараюсь без косяков) и посмотрю что там с выхлопом будет. Видел в зарубежных репортах, что с автика 100 г. снимали на диодах... Есть к чему стремиться. Я понимаю, что Кри не панацея, что скорее всего нужно будет добавлять красный спектр на цвете в виде дополнительных диодов. В любом случае, пок
  11. Приветствую всех. Уважаемые знатоки, появился вопрос. Имею лампу LED на 120 Вт (честные, я замерял), построенную на 120 диодах от Bridgelux. Светодиоды 1W (полноспектральные) 400-840нм Bridgelux 45mil. Я правильно понимаю, что фитоспектр, полноспектральный и УКСИ это одно и тоже? Поднял на ней (и только на ней) своё первое растение совсем недавно. Вроде бы не плохо получилось (автофемка, сушу урожай пока что, думаю 40-50 г. нагровил), но так как это был первый гров - сравнивать собственно не с чем (были косяки с удобрениями, условия были не идеальные). Бокс у меня на одну растишку (50х60х137
  12. Не, бро, не думаю. Если бы так было, то какая разница, что он размыкает, ноль или фазу. Цепь была бы разомкнута и ток совсем бы не проходил через лампу. И она бы не светилась в любом случае. Ведь, электронам нужно бежать от куда-то и куда-то.
  13. Спасибо! Как расковыряю таймер и выясню всё, то обязательно продолжу тему! Очень стало интересно докопаться до сути:).
  14. Сегодня провёл эксперимент. Действительно, разница есть как включать в розетку таймер. На выходе либо 7,5В, либо 1В. Так что есть смысл в перекидывании фазы и ноля. Но, всё равно полного размыкания цепи не происходит к сожалению. Так что, ygrymui67 заслуженный плюс за наводку. Следующим этапом планирую расковырять таймер и посмотреть что там внутри, и почему так происходит. Возможно получится провести модернизацию последнего так, что бы он полностью размыкал цепь. Всем Мир.
  15. Как-то верится с трудом если честно про фазу и ноль. Пока самому проверить нет возможности. Не проверю - не поверю, так как думаю, что разницы быть не должно как втыкать таймер в розетку. Точки над i расставит только эксперимент:).
×
×
  • Создать...