Перейти к публикации

Boroda999

Гровер
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Boroda999

  • Звание
    На верном пути
  • День рождения 14.12.1988

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Земля
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

484 просмотра профиля
  1. Буду иметь ввиду) Тем более, что у самого Амнезия, только авто\фемка) У тебя репорт есть по этому грову? Мне не помешало бы ознакомиться)) А суть в том, что я пытаюсь сэкономить электроэнергию) Сейчас пользуюсь ЭСЛ, минимум 100Вт на растение. В боксе (бывшей кладовке) места примерно 50х200х50 - пара растений, одно над другим (на одно растение места получается примерно 50х80х50, как я писал выше). Плюс "тумбочка с рассадой\клонарий" жрет не меньше 100Вт. Понимаю, что 300-400Вт для грова - это не много, но мне по карману все-равно прилетает, я стал платить раза в 3 больше за электричество с тех
  2. Приветствую. Есть стелс-бокс, примерно 50х80х50. В нем будет одно растянутое растение (по LST). Нужно понять какого устройства хватит для развития одного куста в таких условиях. Буду рад либо ссылкам на готовые решения, либо описанию параметров. Так или иначе собирать буду сам, просто нужно ориентироваться на что-то. Я пытался найти все эти параметры тут в теме, да и просто в ветке форума, но не нашел ничего, кроме самого основного. Я имею ввиду, что уже устал рыться, а не то, что ответа там нет)
  3. Boroda999

    Гидрофейл. В чем проблема?

    Поискал репорт на гидропонике, но все растят на кокосе, в последнее время. На подобной системке вообще никто ни о чем не репортил. Так что остается полагаться только на себя. Хрен с ним, куплю регуляторы рН, выровняю показатели... Если этот гров удастся, то на следующий, может, напишу репорт. Хоть как-то разбавлю общую массу =)
  4. Boroda999

    Гидрофейл. В чем проблема?

    Бро, информация полезная, но я наливаю удобрения по таблице, а не рассчитываю сам. Компот послабее?... Там уже некуда слабее, на литр я наливаю 0,25мл каждого на данном этапе. Точнее сейчас-то на земле растиха сидит и доливаю в нее Боибизз, тоже по таблице. Мне просто хочется увидеть в ответах ссылку на чей-нибудь пост по подготовке вермикулита (именно его, не перлита, не керамзита...). Ну и по регулированию рН в такой системе... Может репорт есть интересный?
  5. Boroda999

    Гидрофейл. В чем проблема?

    А делать-то что? Ну куплю я приборы (как деньги появятся), но от того, что я буду знать числовые значения этого бардака ничего не изменится. Я меряю рН компота, который пропустил через вермикулит, т.е. примерно как на земле рН измерял. То, что кислит это факт, но с удобрениями (по 60мл фасовка, пробник) из другого магазина (тоже для жесткой воды) рН был приемлим. P.S.: Жду ответа на сам вопрос. Если нужна еще какая-то информация - спрашивайте.
  6. Доброго времени суток читающим. Решил перейти на гидру и начать с "простейшей" системы (отсюда http://njqwqztpoj2w2...aia-ustanovka/). Эксперимент в такой вырос, так что я решил начать полноценный гров на гидре, но столкнулся с проблемой. Растихи никак не хотели подниматься. Я подождал немного, потом еще немного, а потом проверил рН и ужаснулся - кислятина! Числового значения не скажу, т.к. тестер только жидкий под рукой, но он показывает явное отклонение от нормы в минус (кислая среда). Пересадил в землю - оклемалась только одна из трех... Теперь думаю в чем проблема. Я пользуюсь вермикулитом
  7. Доброго времени суток читающим. Решил перейти на гидру и начать с "простейшей" системы (отсюда http://njqwqztpoj2w2ltpojtq.nblz.ru/topic/289-prosteishaia-gidroponnaia-ustanovka/). Эксперимент в такой вырос, так что я решил начать полноценный гров на гидре, но столкнулся с проблемой. Растихи никак не хотели подниматься. Я подождал немного, потом еще немного, а потом проверил рН и ужаснулся - кислятина! Числового значения не скажу, т.к. тестер только жидкий под рукой, но он показывает явное отклонение от нормы в минус (кислая среда). Пересадил в землю - оклемалась только одна из трех... Теперь д
  8. Boroda999

    Гидропоника. Не идет рост.

    ты их вынимаешь из торф таблеток? нахуя? Бро, всегда так делал. Появляется росток - очищаю от таблетки и в вермикулит - все растет. С землей иначе поступал, но земля закончилась (биоудобрения кончились, решил перейти на гидру). Просто в предыдущий раз, на гидре динамика была получше, вот я и перестраховываюсь =)
  9. Доброго времени суток. Начал гров на гидре с использованием вермикулита и пассивной схемы (от сюда http://njqwqztpoj2w2ltpojtq.nblz.ru/topic/289-prosteishaia-gidroponnaia-ustanovka/). До этого поднял на такой тестовую растишку - все норм. Удобрения GHE F.S. А теперь к самой проблеме: 27-го Марта посадил 3 семки в кокосовые таблетки, они дали корни, но как-то вверх. Поэтому я решил пересадить их в вермикулит, т.к. по идее росток не мог пробиться в таблетке (рос вниз). А вот теперь рост остановился почти. Думаю в чем может быть проблема, идей несколько: вермикулит, рН, рано вынул из таблеток...
  10. Boroda999

    Общипывание

    Как писалось на форуме и как я успел уяснить на собственном опыте, размер растихи зависит от размера горшка. Так что ориентируйся на размер бокса. Я думаю, что в 5л бутылке будет норм тебе, хотя на растение надо минимум 10л объема вроде (просто тогда оно вырастает больше). По виду ты еще ее не погубил, но резать - не режь. Лучше поищи на форуме инфу про тренировки. Как я понял, ты ограничен в пространстве и тренировки для тебя - самое то. Там суть в том, чтобы гнуть стебель, а не резать.
  11. Установка простейшая - пассивная гидропоника. http://jahforum.org/topic/289-prosteishaia-gidroponnaia-ustanovka/ из этой темы взял. Только теперь масштабы побольше будут. Емкость примерно на 15л. Попутно хочу выяснить как объем горшка влияет на размер растения в гидропонике. Полагаю, что на 15л может вырасти монстр, так что с радостью прочту о методах контроля за размером растения, т.к. тренировки и кольцевание. Точнее на форуме я о них уже прочел, просто хочу узнать личный опыт гроверов - кто как контролирует?
  12. Бро, это не совсем то, что я ищу. Ты скидываешь инфу про раствор, а мне нужна про субстрат =)) Я остановил свой выбор на вермикулите. Может кто подскажет как его подготавливать?
  13. Доброго времени суток. Я интересуюсь гидропоникой и уже есть первый опыт, но не очень удачный. Скоро собираюсь начинать новый и столкнулся с проблемой субстрата: как выбрать; как подготовить? Дайте, пожалуйста, ссылку на соответствующую тему, если таковая есть. Заранее спасибо, мир всем =))
  14. Boroda999

    Ревега

    Много раз встречал на форуме информацию о ревеге, но это больше носило характер личного опыта. Если не трудно - расскажите новичку о ревеге или дайте ссылку =))
  15. Бро, а можно подробнее? Или ссылочку дай, пожалуйста =)
×
×
  • Создать...