Перейти к публикации

wwwssszzz

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О wwwssszzz

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  1. wwwssszzz

    Led - лента

    4м Gauss хол.белый 14вт/м 60LED CMD 5050 /м: 3м Gauss, красный цвет, 4,8 Вт/м, 60 LED/м: бокс 80х40х40, DWC, режим 18/6 Были конечно, серьезные проблемы с питанием, и до сих пор не решены, о чем уже жаловался в соответствующем разделе, Но тем не менее, по свету: Лента делая а красная рассматривалась в качестве основного и единственного источника света. Наклеена на листы стали (одноразовый мангал из м.Магнит - первое, что подвернулось). Свет яркий, греется прилично~50 градусов при довольно приличной вытяжке. Растения маленькие. маруся не более 5 см / месяц от роду, хотя пр
  2. Спасибо, замутил. буду ждать результатов. раствор поменял, так понимаю, рН может расти еще если растишки покушали анион-образующие элементы (N,P,B,S). Жаль лаборатории на химанализ дома нет чтобы проверить))
  3. О, точно, как вариант. Но пока воздержусь по той же причине, что и от гранул полиакрипамида - токсичность и канцерогенность (не самой ваты, конечно, а входящих в состав её фунгицидов и прочей дряни, которую большинство производителей, по понятным причинам, даже не указывают). А еще сегодня нашел перлит. Кто подскажет, как его подготовить и как он на рН влияет? И еще вопрос к профессионалам: я заметил, что РН раствора постоянно стремится к 7-7,5. Тот факт, что после добавления серной к-та рН снижается временно, а растишки, хоть из последних сил, но держаться, подталкивает к выводу, что
  4. печалька... А кто знает сосновую кору нельзя применить? У нее и рН д.быть слабокислым. Или гнить начнет, инфекции всякие... Или трубку пвх кольцами нарезать?
  5. Всем добра! Видел кто в российских или украинских интернет-магазинах электроды для этого чувака: а то сайты, которые попались принадлежат компаниям, работающим оптом и с предприятиями.
  6. @zorg8000, Спасибо за статью. По микроэлементам да - из-за жку, балансировать надо, ток пока нечем, калькулятор, видимо, по калию увеличил процент жку, а за ним и дисбаланс по микрам. А вообще, кто знает, по симптоматике на какой дифицит/передоз похоже? А то я уже нашел симптомы всех болезней про которые слышал :
  7. В базу калькулятора вбивается и в оксидах и в чистом вид, смотря как производитель указал. кальк далее сам конвертирует на чистый элемент для удобства расчетов.Проверю еще раз, но думаю там ошибок серьезных не должно быть. На счет керамзита не уверен: замачивал, промывал, но все равно он мне не нравится как субстрат. Однако другого в своем мухосранске я не нашел, керамзит-то только через пару дней беготни по цветочным/огородным магазинам нашел. Даже думал уже полиэтиленовые гранулы или гидрогель - шарики использовать.
  8. Знающие люди, помогите плз: а вот соседи (огурцы): 3,5 недели, DWC, 8л.бокс 40х40х80 мат.фольга, LED лента холод.белый=60 Вт + красн=20вт t*C=25, pH=6~6,5 (по бумажке, электронный не нашел). Гидропонный способ был выбран, поскольку нет возможности растить на почве (часто катаюсь по деревням, иногда по неделе) Питательный раствор: Приготовлен из таких удобрений: Первоначально растюля стояла на подоконнике, без досветки - ток солнышко и кушала раствор биогумуса 7 мл/4л воды рН=7 (больше ничего не было): Проблема началась после переселения
×
×
  • Создать...