Перейти к публикации

Mr.Mel

Гровер
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Mr.Mel

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Украина

Посетители профиля

349 просмотров профиля
  1. Mr.Mel

    IMG 8193

    получается так(
  2. Везде где такие семена - значит мужики... Спасибо. Автофем может иметь такие семки?
  3. привет брат. Подскажи: 3 недели. Сегодня заметил просто на автоцветах такие вот вещи это типа мужики?? что с ними делать? рядом есть пару автоцветов без таких признаков и несколько авто-фем... какие будут рекомендации?? сегодня рутс приехал, полью недельку. Вчера поливал пожелтевших желтым удобрением, одному вроде полегче, другой тяжелый. Листья нижние оч желтые и покрутило их после ночи.
  4. ХЕЛП! В чем проблема за день пожелтели ОЧЕНЬ листья (были желтые, но не такие)нижние и верхний начал.. Это азот? точнее его нехватка? и вот еще, вчера был полностью здоров, сегодня это нехватка бора или калия?
  5. этот протек http://www.haifa-group.com/russian/products/plant_nutrition/water_soluble_fertilizers/ ? элементов тут много, какими ты пользуешься? или я что-то не так понял? насколько я понял до этого, в моих удобрениях от флоры есть также все элементы необходимые для веги и цвета, или нужно применять комплексом и то и другое? рутс заказал. пш для воды закажу сегодня. и видел что мой для почвы, думал прокатит.. в жидкости показывает 6 на выходе, да и в грунте тоже. ржавчина на одном, не паникую. Ребят, всем большое спасибо за поддержку и советы. Первый раз запомниться надолго) МИР!
  6. т.е. из-за низкого пш идет недоусваивание азота? могу ли я быть уверен, что с удобрением flora nova grow цветы получают все в необходимой дозе? бодяжу как на упаковке, 6мл на 10л. И как часто поливать нужно?? В начале недополил, сдохли малышки - не хочется еще раз проепать! ссать на каждо-дневный полив?) Ниже 6.3 и выше 8.0 практически все элементы блокируются.... (это на земле на гидре другие показатели) так что исчи где косяк. Ссать раз в 3 полива где-то по состоянию растих поймешь что им хорошо, посветлели ссы) Слишком темные, значит много нассал... Азот проще всего на ранних стадиях у
  7. сегодня планирую со2 по твоему методу примостырить. ща поеду за трубками. есть идея как их технично прикрепить к каждому горшку.
  8. Mr.Mel

    Пш воды и ппм

    Вот таблица есть а так тебе пришлось бы где то по 1,5 мл чтобы было 700 начинаешь с 30% концентрации потом 50-70-90-100 да но в ней не указана изначальная его вода ппм не пойму как это таблицу разобрать.. числовые показатели это доли? насколько я понимаю на 3 недели нужно и блум и гроу? флора нова удобрения. сказали микро входит в гроу. подскажите как с таблицей разобраться. какие пропорции? заранее благодарен.
  9. т.е. из-за низкого пш идет недоусваивание азота? могу ли я быть уверен, что с удобрением flora nova grow цветы получают все в необходимой дозе? бодяжу как на упаковке, 6мл на 10л. И как часто поливать нужно?? В начале недополил, сдохли малышки - не хочется еще раз проепать! ссать на каждо-дневный полив?)
  10. Всем привет. Из новостей: пришел увлажнитель, гигрометр на подходе. Что имеем на 17 день не могу сказать что при использовании увлажнителя упала температура бокса, хотя наблюдение ведется часа 3-4. вот проблемный экземпляр листья вторые желтые, на них видны оч маленькие крапинки ржавого цвета, остальная ботва имеет здоровый зеленый цвет. Одного не до конца понимаю... Полив. Смесь коко-грунта с вермикулитом и агроперлитом. Горшок тяжелый, поддон сухой, глубина 1см субстрат влажный, но не мокрый так сказать. Как я понимаю влаго-удержатели медленно и планомерно отдают влагу расте
  11. в какосе до четвертой недели корни кормят ...или Рутс какой нибудь купи , ну или на крайний случай корневин дык еще не поздно))) 17 дней. позже кину фото. радует что стебли начали увеличиваться да и сами растишки крепнут. заказываю рутс!недельку полторы покапаю. бро, заказал увлажнитель и гигрометр, завтра будут. отпишусь как ситуация с влагой.
  12. добавляю соду, но выше 6-6,5 пш не поднимается, сколько бы я не сыпал. в чем трабл? Странно, я два месяца назад растил, сода нормально ph поднимала (в тот гров юзал удобрения). Сейчас откаллибровал свой ph-метр, начал мерить ph воды с удобрениями, с содой - экспериментировал короче, везде 7.1 показывает, как у раствора каллибровочного. Говно китайское, покупал в начале декабря ведь (ph-009). Может у тебя тоже кривыми руками на заводе его собрали? прибор ph-300. и еще, если его опускаешь на дно бутылки например, он вообще показывает lo, 2см от поверхности воды 5.причем соды насыпал но
×
×
  • Создать...