Перейти к публикации

ponfilov

Гровер
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Хороший

1 подписчик

О ponfilov

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Outdoor
    Сатива
    Индика
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

336 просмотров профиля
  1. Вот допаял наконец и подключил к 100вт драйверу, светит очень ярко аж зайчиков ловиш, свет менее розовый чем от чипа с фуллспектром, пока без резисторов пробный запуск.))
  2. Бро у меня в 8 дней был еще меньше а сейчас посмотри как вымахал)) хм...у меня листики не падали...
  3. знаю, но по другому никак, вед они технологически сделаны с разным напряжением и тут ничего не поделаешь разве что их отдельно паять, или же самому разбивать цепь и перед каждым 2.2в диодом ставить резистор...хотя тоже идея, но лишний гемор. Производители как то же справляются с этой проблемой в полноспектральных светильниках, взять даже теже самые чипы, не думаю что специально для них производят кристалы с одинаковым напряжением))
  4. Бро напиши пожалуйста как цирконом пользоваться, а то упоминание в статье есть а не расписано как им пользоваться) какая доза на литр и сколько дней поливать?)
  5. Спасибо бро, я так и считал но так как у всех диодов разное напряжение то я брал среднее 2.7в и вышло где то 3.7Ом, просто возникли сложности в вычислении т.к. соединение последовательно параллельное и как вычислять хз, вычислял как последовательное для каждой цепи, вышло практически тоже самое что и ты написал, примного благодарен)) объсню.если у светодиодов разное напряжение,то группируй с одинаковым напряжением в одну цепочку последовательно!с другим в другую и запитуй параллельно.хочешь давай расклад и я тебе вычислю охлаждение будь здоров! Бро сверху картинка разноцветная там
  6. Растихе 79 дней, все нормально, некоторые нижние листики подсыхают и я их выбрасываю.
  7. Сегодня сделал для подложки охлаждение, вот результат того что получилось)
  8. Спасибо бро, я так и считал но так как у всех диодов разное напряжение то я брал среднее 2.7в и вышло где то 3.7Ом, просто возникли сложности в вычислении т.к. соединение последовательно параллельное и как вычислять хз, вычислял как последовательное для каждой цепи, вышло практически тоже самое что и ты написал, примного благодарен))
  9. Сегодня начал паять, еще не все светодиоды пришли но большую часть припаял, вот фото того что получается и скрин расположения светодиодов в моем исполнении/видении, знаю что некоторые скажут что достаточно только 2 спектров но я сделаю со всеми возможными, может показаться что преобладает красные спектр но это не так потому что много синего спектра содержится в белых светодиодах(а так же присутствуют другие спектры) думаю получится то что нужно) на плате 60х3вт светодиодов. вопрос с резисторами остается открытым)
  10. посморти спектральную диаграмму на него и будет ясно пойдет или нет) для веги пойдет думаю, сделал бы фото девайса, характеристики написал бы, с активным охлаждениеи прожектор или нет, для 100вт нужно большой радиатор с площадью рассеивания более 3000см2, можеш в инете поискать калькуляторы и формулы, не думаю что светильник был расчитан с учетом долгой жизни чипа, когда вникаеш во все тонкости то глядя на разные прожекторы большой мощьности =одалевают сомнения в том что он отработает заявленный срок.
  11. лови + за старания, не без проблем но вырастил)) плохой опыт тоже опыт, в дальнейшем думаю без косяков будет и с нормальными семками))
  12. Лучше взять чип на 30-50вт и радиатор с драйвером к нему, для 100вт нужно очень хорошее охлаждение которое в результате будет стоить гораздо дороже самого чипа. Если хочеш заморочиться с 1-3вт чипами то бери плату-подложку на нужное число чипов. синий есть разный, если брать 1 чип 30-50вт то бери 470nm, если хочеш сам собрать то можно добавить и других синих спектров, 420-470nm, можно даже один УФ поставить 395nm. Также много синего в чипах сбелым\холодным белым цветом. От того что не умрут нет никаких гарантий потому что производители не тестируют их в течении 5-8 лет. 50000ч работы приусм
  13. если не ошибаюсь то у тебя не припаяны провода к матрице, я бы посоветовал припаять или как то закрепить и заизолировать, а то может и отойти, и кз на радиатор. Сегодня нашел у себя радиатор от друга достался, прикрепил к нему винтелятор стандартный 120, при включеном чипе вблизи него аж руку жгет, если выключить и прикоснуться к чипу то он не сильно нагрет, градусов 40-50 долго не тестил. Пока не найду инфу как измерять температуру, при включенном чипе или после выключения. Радиатор на 130вт, площадь рассеивания 7000см2, для 100вт чипа необходима площать 3000см2 если не ошибаюсь(из расчета 1
  14. Всем привет, пришла подложка, немного не такая что я заказывал (имеются места под резисторы, наверное доработали) т.к. есть места под резисторы то возникает вопрос какие резисторы паять? диоды имеют соединение решетчатый масив по 12 штук и места для 5 резсторов, также не известным остается 1 вход "g+ g-" вот фото, что посоветуете? все диоды 3вт.
×
×
  • Создать...