Перейти к публикации

melisei

Гровер
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О melisei

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гидропоника
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

190 просмотров профиля
  1. Это ты вопрос задаёшь? Ну можно и так сливать. Только тебе придётся всю систему поднимать высоко, чтобы сливать из неё можно было всё. Сейчас можешь и в боксе поднять, т.к. у тебя кусты низенькие совсем, а дальше уже придётся вытаскивать систему из бокса, чтобы шлангом вот так сливать "по-армейски". И ещё когда будешь поднимать систему к ДНаТ на время слива - аккуратнее, а то от неё такой жар идёт, пары минут хватит, чтобы кусты повяли.
  2. так-то конечно можно делать, когда в ванную ставишь. но вот если бы у тебя было таких систем штук даже 5, то ты бы уже гораздо больше задолбался всё это делать + когда куст будет побольше, то его надо будет таскать очень аккуратно, чтобы не сломать ничего.
  3. Вобще с трудом представляю как у тебя будет расти 13 кустов на такой маленькой площади + в баке с таким маленьким объёмом. Где-то тут на форуме можно почитать, но на одно растение надо никак не меньше 10 литров бак для него. Из личного опыта - на 50 литровый бак выращивали 3 куста (автоцвета не особо высоких). Вот ты сейчас запомни мои слова, а потом увидишь ближе к концу грова, что некоторые кусты дадут тебе 3-4 сухих грамма максимум, т.к. они будут получать мало-мало света из-за остальных более мощных кустов. На такой бокс как у тебя - 4 куста сажают, опять же из личного опыта.
  4. Смотри братишка там такой вот шланг. Его просто выгибаешь под нужным углом и вода выливается. И если бы я был эгоистичен то на этом бы закончил свой ответ. Поделюсь способами слива с такого резервуара. Ранее, когда я этим не занимался, мы сливали прямо в угол старого дома, то есть было все очень удобно - выгибаешь шланг, поворачиваешь его выходное отверстие из резервуара (чтобы угол наклона у основания шланга был все 90 градусов) удлиняли этот шланг другим и вуаля.. Но теперь, когда я этим увлекаюсь - такой привелегии нет. Сегодня, вернее вчера и вообще, я стал делать вот следующим обр
  5. @ohero, получается, чтобы слить оттуда раствор - надо всю конструкцию ставить куда-то повыше, чтобы растовр стекать мог в тару, в которую сливаешь, так? и ещё трубка эта голубая - она сбоку торчит, а то, что на дне - не до конца сливается? приходится наклонять конструкцию, чтобы всё слить? ну и последний вопрос - как кислород к корням подаётся? вот я на кртинке вижу помпу, или это насос, чтобы воздух подавать?
  6. @ohero, как ты в установке раствор меняешь? как старый сливаешь?
  7. скажи, пожалуйста, как из этой системы выливать раствор, чтобы поменять на новую концентрацию? там есть какой-то клапан на дне?
  8. Я так понимаю по паспорту у него дней 60 от семечки до сбора урожая? А у тебя на 48ом дне шишки ещё очень-очень маленькие. Значит отсаёт сильно в развитии?
  9. я делаю так: первую неделю поливаю исключительно водой без удобрений с нужным уровнем ph. далее пересаживаю в субстрат (керамзит), который по идее должен быть постоянно влажный до тех пор, пока корни не разовьются и не смогут сами забирать влагу из ёмкости, в которой выращиваю. после первой недели начинаю использовать удобрения
  10. интересно было бы прочитать про его действие, а так же сколько по времени собраешься растить
  11. всё же очень просто. нужно купить прибор для измерения влажности (в одной коробке с термометром стоит 700-800 рублей) + увлажнитель воздуха попроще (примерно 1500 рублей). и все проблемы решены
×
×
  • Создать...