Перейти к публикации

Viral

Новичок
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Viral

  • Звание
    На верном пути

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

230 просмотров профиля
  1. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Братцы! Имеется кейк, наполовину обрубленный из-за болезни. На нём почти готовы грибы, сегодня-завтра снимать буду. Но имеется большое количество маленьких примордий, откинувшихся на стадии рождения. Как лучше вернуть его к жизни и уговорить дать ещё парочку волн? Чем снять (и стоит ли вообще) примордии (там даже на грибы не похоже - просто бугорки в миллиметр высотой)? Регидратация отпадает, ибо у меня с этим плохой опыт - все после РГ погибают у меня. =( Просто холодом жахнуть в холодильнике? Через сколько, после снятия волны? Насколько по времени? Какую температуру в холодильнике
  2. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Тюююю ну хоть с бякой бы сфоткал? Тут уже пролёт. Но есть ещё: имеется второй кейк, наполовину обрубленный из-за болезни. На нём почти готовы грибы, сегодня-завтра снимать буду. Но имеется большое количество маленьких примордий, откинувшихся на стадии рождения. Как лучше вернуть его к жизни и уговорить дать ещё парочку волн? Чем снять (и стоит ли вообще) примордии (там даже на грибы не похоже - просто бугорки в миллиметр высотой)? Регидратация отпадает, ибо у меня с этим плохой опыт - все после РГ погибают у меня. =( Просто холодом жахнуть в холодильнике? Через сколько, по
  3. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Бро а есть фото? Ан нет, не щёлкну. Сегодня утром кейк таки ушёл в утиль: помимо запаха (неспелого и кислого) появилась чёрного цвета плесень. Жаль, ну да ладно, гидра мне в помощь так сказать)
  4. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Yep. Пока не подводило. Первая осечка, так сказать. Визуально ничего, но вот запах есть неспелый. Удручает.
  5. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    По правилам, разве что с кокосом не мешаю. Ни с чем не мешаю - и всегда отлично росло. А тут вот застопорилось - странно. Со влажностью проблем нет: накрышке и стенках лотка лёгкая испарина. Проветривание ручного типа: открыл,проветрил - закрыл.
  6. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Приветствую! Переселил миц из банки (по причине полного обрастания) в лоток, поставил его в обогрев, дабы оброс до конца. Но вот трабла: третьи сутки стоит миц, не желает обрастать, словно спит. Температура не превышает норму; в той же банке обрастал на ура. Посоветуете что? Мб, оставить просто в комнате (~ 20 по Цельсию)?
  7. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Приветствую, братья! Подскажите: имеет ли смысл употреблять саму мицеллу? Есть 0.5 банка, до верху забитая пшеницой и полностью обросшая. Если аккуратно снять весь мицелий с зёрен пшеницы (благо, времени у сегодня-завтра навалом) и употребить разово полностью, возможно ли уйти в глубокий трип? И ещё вопрос: имеется кейк, уже неделю стоит на плодоношении, но никаких результатов (даже самых малых, в виде примордий) нет. Стоит в судочке, ежедневно, три-четыре раза в день, провертривается и активно орашается водой из пульвелизатора. Стоит на окне (на северной стороне), при температуре, п
  8. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Товарищи, доброго времени суток! Подскажите, после обрастания и создания кейка, имеет смысл засовывать его на несколько часов (и если да, насколько) в холодильник, дабы дать стимул к росту или же нет?
  9. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Прямо с пшеницой? Не нужно отделять (если это вообще возможно - я не знаю)?
  10. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Доброго времени суток, братья. Интересует вопрос: можно ли употреблять миц? Допустим ситуацию: осталась обросшая баночка - деть некуда, выкидывать жалко. Как употреблять?
  11. Доброго всем времени суток, братья! Интересует вопрос: как с приобретением семок в России через инет-магазины? В плане безопасности, конечно. Да, знаю, что семки как таковые легальны, но лишний раз спросить не тяжко. Какие магазины посоветуете? Или лучше (безопаснее) все-таки брать у "братьев по цеху"? Может, есть у кого хорошие, крепкие семки для аута? Мир вам!
  12. Viral

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Всем доброго времени суток! Господа грибники, имеется вопросик: могу ли я сразу, после того, как заполню субстратом кейк, отправить его на РГ и ХШ? То есть, прямо перед первой волной? P.S. Слышал я, что если съесть субстрат будет тоже, что и от приема самих плодовых тел. Правда ли это?
  13. Бро, спасибо за сорт, обязательно возьму. Жаль пока на авто фемок нету в наличии, будем ждать.
  14. Всем мир и крупных шишек, брятья! Сегодня побродили по окрестностям и вспомнил про одно интересное место, где можно будет посадить. Место из себя представляет бывший коровник (заброшенныей после распада СССР), вокруг которого стоит сухостой метра полтора в высоту(но, думаю, что летом все в зелени будет). Собственно, от кровоника там один каркас, но суть в том, что почва-то там должна быть ничего такая =) Минус в том, что не так далеко(метров 500-700) от него(коровника) стоят дома(их совсем не много, но все же). По этой причине прошу помочь с выбором сорта растишки. Требования: невысокое, ка
×
×
  • Создать...