Перейти к публикации

cekgompuna

Гровер
  • Публикации

    692
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

119 +

1 подписчик

О cekgompuna

  • Звание
    Гров?! Интересно...
  • День рождения июля 1

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Больше года
  • Интересы
    Гидропоника
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

2 342 просмотра профиля
  1. Приветствую всех бразы. Ситуация такая: гидра,31 день от каски,удобрял по таблице(фото ниже). Показывала легкий передоз азотом,начала гнуть коготь не сильно.После полив по принципу 1/3. С утра сегодня смотрю,все листья обмякли и свесились вниз,что очень похоже на перелив. Компрессор двухканальный 540л/ч.,температура воздуха 34.,воды 21.,Ph 6.2.,ppm 150. Поменял раствор ,не доливая пол бака,пишу суда от незнания что делать,первый раз такое.
  2. 28 дней от каски. Поставил скрог. Раствор 1 мл микро/блум/гро на 1 литр. Ph 6.2 ppm 240. Прощу прощения за ущербное качество фото. 20190404_102405.mp4
  3. Обязательно брать осомос/дистилят? Можно ли сделать допустим взяв воду из под крана, предварительно померяв ppm до 1 грамма /литр? После размешать, подождать пока температура раствора станет 25 градусов и попробовать откалибровать, после к данному результату добавить тот ppm, который менял до размешивания соли? Вообще на сколько точна будет калибровка данным способом даже при дестилированой воде?
  4. Обычно если прибегнуть к поиску по раствору на гидре, рекомендуется использовать правило 1/3. Вопрос: Что может плохого случится если принебречь этим положив болт на слив раствора и не менять раствор либо менять один раз при переводе на цвет, остальное время доливать водой с откоректированым ph, либо доливать раствором с удобрениямии? Был ли опыт у кого такой?
  5. Остутсвует болтик, но можно калибровать с помощью комбинации кнопок, гугл в помощь.
  6. cekgompuna

    Формула Лукаса DWС,HELP!

    Странно как то формула с подробным описанием на олк есть,а репортов нет)) Единственное что находил на джафорум`e репорт,где видоизмененная формула была,с какими то добавками.
  7. cekgompuna

    Формула Лукаса DWС,HELP!

    два раза доливал воду из под крана. ph семимильными шагами падает. с 5.5 по дню до 3.8 упал к вечеру.
  8. cekgompuna

    Формула Лукаса DWС,HELP!

    2мл/л микро,4 мл/л блум.Приготовил в отдельном ведре 15л р-р.ppm 1080 где то был. Доливал ровно два раза его по мере убавления. После первых траблов с листами сливал р-р в баке и доливал из под крана Сегодня вечером водой планирую долить из под крана,то что не хватает в баке,чтоб еще не много понизить ppm
  9. cekgompuna

    Формула Лукаса DWС,HELP!

    по 2мл/л не хватает кальция. ph c 6.1 за сутки упал до 4.8. Сутки прошли,ожоги прогрессируют.
  10. cekgompuna

    Формула Лукаса DWС,HELP!

    Чот веткой немного ошибся)
  11. Приветствую всех Расклад такой,имеем двс систему рабочий объем 20 л.,днат 400w,удобрения флора микро,блум.,куст 22 дня от снятия каски. Ввиду недостающего компонента гро было принято решение пользоваться формулой Лукоса т.е.,2мл/л микро 4мл/л блум . На 20 дне долил в бак около пяти литров р-ра,в баке ph5.5 ppm около 750. В течения светового дня ph c 5.5 падал до 5.2-4.8 три раза. Выравнивал р-рoм соды до 5.5.Следушим днем ближе к вечеру появились ожоги на верхних листьях. Начал активно искать в тырнетах чозанах.,вроде понял,что передоз калием от суда блок кальция и магния. Слил
  12. Я настолько аккуратно это сделал на сколько можно,в любом случае
  13. Всем спасибо за ответы,вытащил весь кокос,на дно кинул марлю через марлю просунул корешок побега,который неделю тормазит. Корешок из горшка в воздухе висит,работает компрессор,все равно какая то дичь)) Ни каких изменений за сутки,ph 5.8,ppm 216. Как долго корни тянуться от горшка до воды,если расстояние см 5-7?
  14. Спасибо за информацию,сейчас еще одну семку замочу попробую на кокосе.а одну по торф таблетки оставлю
×
×
  • Создать...