Перейти к публикации

Taeznik

Гровер
  • Публикации

    1 382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Taeznik

  1. Ну в принципе правильно, мне так удобнее считать. Покааа пятилист сформируется чтоб его можно было визуально определить, неделя пройдет примерно. Сегодня затопил горшки . Кокос еще влажный, поливать не надо пока еще дня два.
  2. Сегодня полил 100% р-ом по литру каждому , подальше от ствола растишки. Кокос дренаж не выдал, а вот минвата с керамзитом отлично протекла. Растишки в порядке, растет первая пара и наращивают корневую, потому в первую неделю кажется что они не растут . Растут еще как ! Мир всем !
  3. Чииз стартанул слишком резво. Пригнул я его и присыпал кокосием, подняв уровень на 5см. Буквально за три часа росток выпрямился к свету.
  4. Шикарный куст ! Ровного цвета ! Бро, увеличь высоту ведра немного, чтоб корни не касались дна. Когда раствора мало, 2-3литра остается, аэрация раствора ухудшится и те корни что подальше от камня в итоге не получат кислород, куст будет чахнуть. Или не допускай чтоб раствор кончался почти до дна. Это мои личные наблюдения, об этом нигде не пишут....
  5. Пролил компотом вокруг, в радиусе 10 см от ствола , 50% крепости, по 330 мл. каждой. Переливы нам не страшны, я так полагаю, но тем не менее под сам ствол не поливаю ибо опасаюсь.... Возможно завтра фото свежие будут....
  6. Спасибо за + ! Будут вопросы, спрашуй , подскажу....

  7. Sweet Cheese Afghan Kush Ryder Amnesia Появилась первая пара после семядолей у всех растишек, начинаем считать вегу . Тепм. 28° , влажн. 70% , свет 17/7 днат 400 (до растишки 120см)
  8. Приветствую ! Хреновый аут получился у меня в этом году, два чупа чупса ....и поздний фотопериод. Амнезия авто Фантассимо Экспресс Пайн Киллер фотопериод вот такие новости.... Посмотрим что из этого получится....
  9. К вечеру скинули каски Чииз и АКрайдер, Амнезия пока даже не показалась. ..... Застряла, не могла подняться. Разгреб немного вату над орехом, сразу выскочила !
  10. Приветствую ! Вот и закончен цикл ! Позади неделя рипена. Пару дней почистимся Клином и харв ! Роял получился просто улетный! Пока он созревал я скурил с него почти весь низ ))) стались только макушки ... Сканк тоже был на дигустации, но его пощадили за молодость ))) и он дойдет до харва всего лишь без двух маленьких шишек по грамму каждая.. ))) Не прощаюсь . Скоро оглашу результаты ...
  11. @beny , благодарю за пожелание ! Надеюсь мне хватит опыта ровненько пройти цикл, ведь и способ и удобры для меня новые, система не обкатана, можно сказать эксперимент.... Прошли сутки , никто пока не поднялся еще .
  12. @egidassl @dar , бразы ! Бляяя... У меня бессонница, волнуюсь как первый раз )))) , должны прижиться растишки полюбому !
  13. @beny , спасибо бро ! Сегодня все семки поместил в систему. Ак райдер и Амнезия в кубик минваты, Чииз сразу в кокос. Как обычно стаканчики с дырками сверху и ждемс пару дней ... Темпра на уровне растишек 26 °С , влажность 70%.
  14. В ночь с 2 на 3 августа, в 00:12 замочил семки в втных дисках. Сегодня пролил все горшки удобрами BIONOVA A+B по 1мл/л каждого, ROOTS 10мл/л. Пш 5.6 , проливал много раз постоянно корректируя пш до 5.5 Счет уже идет на часы, AK RYDER и Cheese подали признаки жизни. Amnesia пока спит. (прошло 18 часов)
  15. Приветствую ! Наконец то пришли китайские мощные помпы и на днях подключу систему. Как раз тут и новая луна , можно уже семки замачивать... ))) Скоро все начнется ! Продолжение следует..... ..... Система прошла тест на отлично . После затопления в субстрате остается около 1-1.5л и это оптимальный объем . Промыл субстрат водой с пш 5.5 до ровных показателей. Кокос пока не трогаю, пролью перед высадкой.
  16. Здарова бро ! Отличная работа ! С харвом ! Спасибо за теплый отзыв обо мне , но все что ты сделал, ты сделал сам благодаря твоему чутью и смекалке, я лишь слегка скорректировал старт. Правильные выводы сделал , бро ! Я тоже перехожу на кокос с каплей. И так же после Мазара потянуло на сативку ))) . Через несколько дней харв, уже рипеню. Бро, ты Джека репортировать будешь , еси что оставь ссылочку на реп. Все ж будет интересно понаблюдать один сорт в разных субстратах. Удачи !
  17. Приветствую ! Интересует ваше мнение по поводу использования древесного угля. Может кто пробвал в качестве субстрата для гидры, периодики или капле ? Или просто добавляли во что то... Кислит или щелочит древесный уголь ? Для уточнения - древесный уголь тот что продают для мангалов.
  18. Еще какие субтропики ! 35 в тени , влажность 60-80%. Все подыхают от жары.... А вариант с бегпотом на кокосе я думаю сделать на питательном слое. Бегпот в лоточек и подливать в него. Кокосий насосет влаги сколько надо. Правда не удержался и сыпанул немного керамзита на дно бегпота. А система , на затоплении которая, проходит испытания. И уже есть результаты ! При затоплении на 3/4 , жидкости всасывает субстрат аж 4-5 литров ! При этом пропитывается вся вата до верху. Снижу уровень до половины, а верхнюю часть горшка засыплю керамзитом ..... В итоге керамзит и вату уложил слоями по 2-5
  19. Taeznik

    накосячил!!!

    Фиг знает что получится . То что в осадкебыло не плеснул хоть растихе ? Я б пролил. Кто знает какие там реакции произошли и в каком виде сейас элементы.
  20. Приветствую братья и сестры ! Начинаю новый репорт . Нахлебавшись воды в ДВЦ решил я перейти на периодику. Преимущества очевидны - бесшумно, нет переливов, простота в обслуживании, не страшны перебои энергии. Буду использовать метод затопления и возможно один куст посажу просто в бегпот, на ручном поливе или посмотрим. Свет : 2 по 400вт , двухспектровая лампа Sunmaster. Удобры BioNova A+B, BN roots. Это базовый набор, остальное позже. Мешок смартпот Керамзит для дренажа, Гидротон. Нейтральный ПШ. Промыл водой с пш 5.6 Минвата в качестве субстрата. Будет пополам с гид
  21. Приветствую ! Кто сталкивался с удобрами BIONOVA A+B , скиньте схему , хочу сравнить с моей схемой кормления. Спасибо.
  22. Где то видел рецепт рипена, но считаю что это все не то .... Можно и без рипена обойтись. Я б сделал так - за неделю до харва прекратил кормить. Загружаю Флора Клин 5 мл/л и на 48 часов. Потом просто вода на три дня , затем пару дней темноты и под нож....
  23. Как идет , бро ? Пробу снимал уже ? )))
×
×
  • Создать...