Перейти к публикации

Davey

Гровер
  • Публикации

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

44 Очень хороший

2 подписчика

О Davey

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    От 2 до 5 лет
  • Интересы
    Гидропоника
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Не выбрана

Посетители профиля

637 просмотров профиля
  1. Davey

    G.T. Гроув репорт

    Спорный вопрос. Не заметил этого. Что с ними, что без них скорость роста одинакова.
  2. Davey

    G.T. Гроув репорт

    Один раз заморочился, когда делал монотуб. А с банками у меня тоже лажа, причем почти всегда, поначалу всё делал по фэн-шую, носился с ними, как с писанной торбой по несколько дней и все равно часто закисало/заражалось грибками и т.п. И у меня просто нет времени на эти танцы с бубном вокруг зерна, поэтому я изменил тактику. Делаю 2 шприца, делаю 15 литровых банок зерна, в итоге 5-6 банок выживает, остальные в утиль. Но это - плохие советы, хе-хе.
  3. Davey

    G.T. Гроув репорт

    Не фоткал, уже зарядил ведерки. Да и вообще так, халатно все делал. Овес замочил на ночь в воде, утром на дуршлаг на часик, потом по ведеркам и в кастрюли, 1 раз простерилизовал, остыли и зарядил туда ЖМ по 3-4 куба. Мне нужно чтоб выжила 1 из 3-х банок )) В общем через недельку будет ясно.
  4. Davey

    G.T. Гроув репорт

    Удачи бро! Стартую вместе с тобой, стерилизуются ведерки с овсом ))
  5. Davey

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Овес возьми. У меня с пшеницей тоже постоянно траблы были. С ним попроще, киснет поменьше.
  6. Davey

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Суши зерно получше, тоже с этой проблемой мучался долго.
  7. Davey

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Бразы, одна и та же хрень, у меня постоянно грибы прут сбоку возле стенок контейнера, это дико бесит, уменьшает кол-во урожая и создает большие неудобства при сборке. Подскажите как этого избежать? P.S. Контейнер замотан фольгой - не помагает, заматывал черными пакетами - не помагает (Вот думаю покрасить его в черный цвет, да не буду видить как обрастает :(.
  8. Davey

    вопрос ценою в жизнь

    Бро, это не показатель.
  9. Бро, можно конкретнее, что ты имеешь в виду? Качественный спирт или именно растворитель?
  10. Davey

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Бро, он на сквозняке стоит, воздух хорошо поступает. Вокруг отверстий сухие пятна. Вчера увеличил отверстия и поставил на вторую волну. Жара не спала, но будем посмотреть что из этого получится.
  11. Davey

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Не добавлял, чистое зерно :) В следующий раз Понял, на следующую волну увеличу отверстия
  12. Davey

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Бро, кокос только на покрове, основной субстрат - овес, примерно 5 литров. У меня получилось при 5л зерна около 7 см, т.е. в два раза ниже. Наверное что-то в этом есть. По весу с 5л первая вышла около 150 гр сырым, не критично, но и не радует. После регидры попробую отверстия для вентиляции увеличить, и, шрумы первой волны в основном расли по краям бокса, там где влага стекает, может мало им было влажности в центре - хз... Спасибо за советы, бро!
  13. Davey

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    @SkyShiva Бро, подскажи, пожалуйста, вот на второй фотке крупным планом видно ооооочень много примордий, в целом весь кейк усыпан примордиями, никогда столько не было, но они абортнулись по ходу. Читал что аборты из-за переизбытка углекислоты, или это всё же сейчас связано с температурой, как ты писал выше?
  14. Davey

    Вопрос / Ответ (Грибной)

    Ребятки. Сразу пару вопросов. 1) Монотуб Burma на зерне, какие-то они вяленькие лезут, на бок падают, ножки тонкие. В чем трабл может быть? (Грешу на недостаток света) 2) В монотубе были Pan tropicalis, дали 3 или 4 волны (если это так назвать можно) по 5-6 грибочков, по итогу 1,5 гр сухих вышло и вот неделю стоит и ничего не лезет больше. Субстрат какахи конячек с сеном в перемешку объемом примерно 3,5 л. Как я предполагаю 1,5 гр сухих грибов не могли сожрать все 3,5л каках и потенциал еще есть, можно как-то ещё раздуплить плодоношение (обильное опрыскивание, естественно, было) ?
×
×
  • Создать...