Перейти к публикации

OneSin

Гровер
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О OneSin

  • Звание
    Гров?! Интересно...

Информация гровера

  • Стаж грова
    До года
  • Интересы
    Земля
    Indoor
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.

Посетители профиля

383 просмотра профиля
  1. OneSin

    клоны

    Все понял, спасибо.
  2. OneSin

    клоны

    Понял, буду думать как реализовать. По поводу торфяных горшочков, только недавно стал их использовать. мне они по началу не понравились.. толи плесень - толи грибок на поверхности почвы и на стенках горшка. стенки постоянно влажные - рассадник. Потом начал аккуратней поливать, без перелива, вроде нормально стало. Но что то все равно в них смущает, а что не пойму. Я к ним обратился, что бы не стрессовать растение при пересадке. Расскажи, что думаешь об этих горшках. Бесконечно признателен уже.
  3. так то да, но это уже вроде совершенно другая среда выращивания. это не почва. понимаю, что существенно не отличается. Но все же.. что думаешь о пенопластовом наполнителе?
  4. Не всегда есть возможность купить перлит или вермикулит.. но что то делать надо. Что если ипользовать пенопластовые шарики, служащие наполнителем для пуфиков, игрушек. Что еще можно использовать как аналог?
  5. OneSin

    клоны

    Я о развитии корневой могу судить только следующим образом... (ибо она в почве и из горшочка ей пока рано вылезать) если с клона снимаю парник и в течении часа он вянет, значит корневая не развилась, если лист держится нормально, значит кушает уже корнями. Верно?
  6. OneSin

    клоны

    Спасибо, я обязательно воспользуюсь твоей рекомендацией. Но раз уж мы разговорились ))) ответь еще на один вопрос. Как сейчас повести себя с нездоровыми пожелтевшими растениями. Сразу начать удобрять или пролить чистой водой.. или как?
  7. OneSin

    Хватит ли света?

    три канальника!! вероятно, это связано с обстоятельствами, но если есть возможность, лучше что бы он был один и гнал воздух через култуб, плюс пасивное отверстие. на такую площади, можно влепить и 250 Днат плюс канальник на 350 кубов. ( Я рекомендую Silent), проблем знать не будешь. Твоя тумбочка - это идеальное место для скрога. Конечно хватит света и 150, но что значит хватит? Больше света - больше выхлоп.
  8. OneSin

    клоны

    Понял. Тоесть на веге удобрение на вегу, на цвете удобрения для цвета. И никаких хитростей, так? )))
  9. OneSin

    клоны

    а можно про вспышку по подробнее? блюм - как я понимаю, цветение. откуда возьмется цветение при режиме 18\6
  10. OneSin

    Хватит ли света?

    ты, бро, в эту тумбочку можешь, хоть киловат света воткнуть, его много не бывает. Суть в другом, сможешь ли ты этот свет охлаждать. Вот от вентиляции и пляши. А 150 не интересно. Скучно даже. Вот.
  11. OneSin

    клоны

    Друже, я не агроном, плохо понимаю процессы.. руководствуюсь литературой и форумами (не считая личного опыта), для клонов везде рекомендуется на первоначальном этапе удобрения с повышенным количеством фосфора и азота. К примеру Хорхе Сервантес дает такую рекомендацию. Основа на цвет отвечает этим требованиям. Однако сейчас я наблюдаю желтеющую листву, по всем характеристикам похоже на голодание азота.Поправь, если не прав. Нет возможности предоставить фото.
  12. OneSin

    клоны

    Далше я намерен пересадить их в 20 литровые мешки с почво-смесью (все по правилам), дождаться пока они окрепнут, вырастут сантиметров по 40 - 50 и переставить на цвет под днат 600.
  13. OneSin

    клоны

    Друзья, никак не могу понять как долго нужно кормить клоны удобрением на цвет. Режу клоны, 10-15 дней укореняются в почве, торфяных горшках (0,5 литра примерно), PH 6, стимулятор корневой от B.A.C., каждый клон до укоренения накрыт обрезком полторашки в качестве парника, Днат 400 холодного спектора, температура 24-27 градусов днем и 20-22 ночью, влажность 55-65). После укоренения начинаю давать основу на цвет с минимальных доз. Через некоторое время нужно перейти на удобрения для веги. А вот как определить этот момент, не понимаю. Буду признателен за совет.
  14. OneSin

    Сильно шумит дросель!

    С самим дроселем ты ничего не сделаешь. Попробуй подсоединить его к точке в электросети с кабелем большего сечения. Ну или хотя бы контакты перекрути, он ведь вероятно первый в цепочке после таймера, либо дросель неисправен, либо дело в напруге.
  15. я считаю, так не пойдет. слишком длинная ветка (должна быть два - три узла, сантиметров 10 - 15, слишком много листьев (должно быть буквально два - три для фотосинтеза), отсутствие парника ( сейчас у этого растения нет корней и питаться оно может только листвой, влажность должна быть 80-100%, просто накрой обрезанной бутылкой колы двух=литровой. дном вверх), толком не разглядел, но похода ветка отломалась от цветущего растения, это не хорошо, но и не критично (просто этому клону потребуется еще время для того, что бы перейти на вегу), земля без какого - либо разрыхлителя дышит хуже (если там ч
×
×
  • Создать...