Перейти к публикации
  • Как и когда правильно сажать коноплю?

    cannabis-plant.jpg

    Лучшее время для посадки конопли

    Что нужно для посадки конопли?

    Посев семян каннабиса производится после посева ранних зерновых культур. К тому времени верхний слой грунта успевает прогреваться до необходимой температуры 8-10 градусов. Гроверы не советуют производить высадку растишек при ранних заморозках, поскольку такие погодные явления пагубно сказываются на общем состоянии растений. При своевременном посеве и правильных манипуляциях, к сбору плодов можно приступать в середине августа.

    Перед выполнением посевных работ необходимо убедиться в том, что прошедшие заморозки были последними. Если пренебрегли этим правилом, то не стоит отчаиваться, поскольку есть вероятность быстрого развития мощной корневой системы – в этом случае шансы на выживание растения довольно высокие.

    Также не стоит тянуть с посевом, поскольку опоздание чревато формированием кустов низкого роста, и как следствие, малым урожаем. Не в коем случае не паникуйте и не отчаивайтесь, если первый гров вышел комом, ведь хороший результат приходит с опытом.

    mj.jpg

    Семена марихуаны принято высеивать широкорядным способом, то есть, расстояние между рядами с растениями должно составлять около 50 - 75 см, минимум! Глубина посева приблизительно составляет 3 - 4 см, а при засушливой погоде 5 - 6 см. При использовании этой технологии гроверы обеспечивают противодействие сорнякам, оптимальное освещение, поглощение влаги и питательных веществ, а сам стебель получается практически ровным. Широкорядный метод способствует повышению урожая на 15%.

    Также при посеве и выращивании придерживайтесь следующих правил:

    1.    Посевные работы нужно проводить утром или ночью, когда пекущее солнце ещё не так высоко.

    2.    Полив производится только по утрам, причем вода должна быть чистой и отстоянной, а также содержать примесь питательных веществ.

    3.    Подкормка грунта и растений осуществляется с интервалом в одну неделю.

    4.    Нижние ветви куста подвязываются и растягиваются в стороны. В этом случае все плоды будут насыщаться светом и кислородом, а в середине куста не будет образовываться плесен:peace:

    5.    Ежедневно следите за кустом. Поврежденные элементы растения сразу удаляются, в противном случае болезнь может распространиться по всему кусту.

     virashivanie-konopli.jpg

    И ещё несколько советов, когда сажать коноплю от гроверов JahForuma:jahforumorg:

    - как сирень зацветет;

    - за неделю до Пасхи, и всю неделю до неё, обращая внимание на лунный календарь;

    - высаживать можно, когда температура ночью не опускается ниже 8 градусов, а днём держится на отметке около 15;

    - необходимо подобрать сорт для вашего климата.

×
×
  • Создать...