Перейти к публикации
клоны Lemon Skunk Feminised
 

клоны Lemon Skunk Feminised

Boss123

клоны Lemon Skunk Feminised

Из альбома:

Клоны

  • 3 изображения
  • 0 комментариев
  • 9 комментариев к изображению


Рекомендованные комментарии

Бро а что за гель? Ты уже клонировал на ней? Поподробней, где брал?

У меня вот клончики, на корневине клонировал)

IMG_20190309_113335.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, GAMPER сказал:

Бро а что за гель? Ты уже клонировал на ней? Поподробней, где брал?

У меня вот кончики, на корневине клонировал)

IMG_20190309_113335.jpg

привет бро, брал на Горшкофф, да уже пробывал укоренять.... результат хороший.......

Ссылка на комментарий

Описание

"MaxicloN"— ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ  ИННОВАЦИОННЫЙ  ГЕЛЕВЫЙ СТИМУЛЯТОР КОРНЕОБРАЗОВАНИЯ —  объявляет новый конкурс близнецов: размножьте свои любимые растения и будьте счастливы!

Черенкование комнатных растений в домашних условиях.
  В отличие от животного мира, явление клонирования в царстве растений существует уже много лет. Можно, конечно, использовать для выращивания растений семена, но гораздо быстрее сделать клон. При помощи клонирования можно засадить свой сад лучшими представителями и, притом, абсолютно бесплатно.

  К способам вегетативного размножения относятся: листовое и стеблевое черенкование, прививки, отводки, методы размножения с помощью культуры клеток и др. Некоторые растения в домашних условиях трудно черенкуются,  некоторые вообще невозможно размножить вегетативными способами, тогда приходится прибегать к семенному размножению. Но наиболее распространенным способом  размножения растений в домашних условиях всё же является именно черенкование.

Время черенкования, выбор черенка.
  Лучшее время черенкования для подавляющего числа растений - весна-осень, период активной вегетации. Однако, возможно черенкование и в другое время.
  Черенок берется обязательно со здорового устойчивого растения. Нельзя брать черенки с растения, перенесшего стресс. Плохо укореняются черенки, взятые с недавно купленных импортных растений. Дело в том, что эти растения для скорейшего достижения эффектного товарного вида простимулированы специальными веществами на цветение, плодоношение и рост, что угнетает у них процесс корнеобразования. Как показывает опыт, только через год растение начинает черенковаться с нормальным выходом.
  Черенки должны быть полуодревеневшими, когда кора на верхушечной части черенка еще зеленая, а на уровне среза недавно одревеснела. Брать их лучше со свежего прироста этого года.  Плохо укореняются черенки с перекормленных, особенно азотом, растений, - зачастую они просто сгнивают.

  Большинство растений имеет волны роста: сначала молодые побеги активно растут, потом как бы замирают, затем опять начинают расти. Именно на стадии замирания желательно срезать черенки. Черенок должен иметь 3-5 листовых почек.

Грунт и емкость для черенков
  Грунт надо брать обедненный органикой, так как излишек ее вызовет только загнивание. Обычно субстрат состоит на 50% из торфа и на 50% из песка с добавлением измельченного сфагнума. Сфагнум добавляется для облегчения грунта, для повышения влагоемкости и связывания субстрата.
Однако, можно воспользоваться торфяными таблетками, минеральной ватой или кокосовым волокном, тем более что в магазинах есть пропагаторы (мини- парники) изготовленные под вышеназванные субстраты.

Подготовка черенков.
  У срезанной ветки надо сразу сделать косой срез под нижней почкой (есть способ прямого откусывания с расщеплением тупыми кусачками), лист удалить. Нижнюю часть черенка окунуть в гелевый стимулятор "MaxicloN" на глубину посадки, выждать пару минут и погрузить вертикально в стаканчик с субстратом до следующего листа так, чтобы вторая снизу почка была на уровне субстрата. Предварительно приготовьте лунку необходимого размера.
Надо постараться сделать так, чтобы черенок в грунте сидел плотно, не болтался. Для этого второй снизу лист не срезают, и немного углубляют его черешок в субстрат. Черенок должен иметь хотя бы еще одну-две почки, из которых разовьется будущее растение.

Теплички и подсветка.
  После посадки надо опрыскать черенки водой (можно чуть-чуть с листовой подкормкой). Черенки должны находиться в условиях повышенной влажности (высокая влажность воздуха и умеренная влажность грунта) до образования у них своих корней, которые возьмут на себя процесс снабжения растения водой, для чего черенкам необходимо обеспечить почти 100% влажность воздуха. Влажность грунта при этом должна оставаться умеренной.

  Ещё, помимо почти 100% влажности воздуха, черенкам для укоренения необходим свет. На солнце черенки ставить не рекомендуется, поскольку возможен перегрев внутри пропагатора. Поэтому организуют дополнительное освещение. Лучше всего подходят для подсвечивания специальные фитолампы, особенно светодиодные, но вполне достаточно использовать более дешевые, хоть и менее экономичные, люминисцентные лампы. Оптимально световой день должен длиться 18 часов (иногда 24).

  Например, теплые парники с электроподогревом и туманообразующими установками чаще всего дают максимальный эффект укоренения и практически 100% укоренение при правильном освещении.
Оптимальная температура для укоренения составляет +25С*, при более низких температурах корнеобразование замедляется. При повышении температуры, растишки могут просто сгореть.

  Инновационный высокоэффективный гелевый стимулятор корнеобразования "MaxicloN"  действительно очень прост и эффективен в применении! "MaxicloN" был специально разработан учёными для повышения эффективности и облегчения процесса клонирования растений не только для профессионалов и признанных мастеров своего дела, но так же и для тех, кто только начинает делать свои первые, робкие, пробные шаги в этот чудесный мир садоводства. И, поверьте, - Вы будете не только приятно удивлены, но и откроете для себя радость от сотворения новых растений!

  Препарат не потребует от Вас каких либо специальных знаний, которые формируются с годами учения и многотрудной практики (ни в коем случае не преуменьшаем ценность опыта). Фактически, мы всё уже сделали за Вас. Вам осталось только решиться, набраться смелости (если Вам её не хватает), взять растение, которое Вы хотите клонировать и, добавив совсем чуть-чуть своего прилежного усердия, проявить восхитительный результат! А результат действительно будет восхитительным. Мы в Вас верим! Верьте и Вы.

  Основное действующее вещество высокоэффективного инновационного гелевого препарата "MaxicloN"— индолилмасляная кислота, которая, по мнению многих растениеводов, на сегодняшний день является лучшим активатором укоренения. Гелевая форма препарата позволяет значительно ускорить процесс черенкования (корнеоброзования), так как черенки предварительно не надо замачивать. Гель плотно облегает черенок, большая его часть попадает с черенком в лунку, предотвращая развитие патогенной среды, что, в результате, способствует более быстрому укоренению.

  Также следует помнить, что при передозировке корнеобразователя может произойти резкое торможение роста корней, вплоть до гибели растения.   Для достижения большей результативности клонирования изучите советы специалистов по размножению именно вашего вида растишек.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Boss123 сказал:

привет бро, брал на Горшкофф, да уже пробывал укоренять.... результат хороший.......

Ну за клонекс я знаю Бро) просто интересно стало, что за гель у тебя, и как он работает) стопе, а ты с России Бро? Горшков это же по-моему Российский магаз?) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, GAMPER сказал:

Ну за клонекс я знаю Бро) просто интересно стало, что за гель у тебя, и как он работает) стопе, а ты с России Бро? Горшков это же по-моему Российский магаз?) 

да бро очень удобно отправки с Москвы

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...