Перейти к публикации
Нирдош (Nirdosh). Сигареты без табака с ароматическими целебными травами. 27 грн/3,38$/107руб
 

Нирдош (Nirdosh). Сигареты без табака с ароматическими целебными травами. 27 грн/3,38$/107руб

Shajtan

Пачка: 10 шт. Цена: 27 грн/3,38$/107руб. По вопросам пишите в личку, уточняйте есть ли в наличии.

Нирдош (Nirdosh) – это еще один набирающий популярность индийский продукт. По сути это не совсем сигареты. ПроизводителиНирдош называют его курительным ингалятором. Нирдош не содержит никотина. В него входят натуральные продукты растительного происхождения, а именно такие травы как базилик, куркума, гвоздика, индийская корица, калган, сныть обыкновенная, лакричник, листья тенду. В переводе с санскрита «нирдош» означает «безвредный». Основой для создания этого продукта послужила традиционная система индийской медицины – аюрведа.

Создатели продукта (Н. М. Бхавсар) утверждают, что ингалятор не только не вредит здоровью, но и оказывает на него положительное воздействие, а именно стимулирует работу дыхательной, кровеносной и пищеварительной систем. Кроме того, Нирдош позиционируется какзаменитель сигарет при борьбе с курением.

Нирдош производится вручную. Смесь трав завернута в лист эбенового дерева или эвкалипта, по запаху напоминает благовония. Фильтр – растительный. По внешнему виду продукт напоминает традиционные сигариллы.

В настоящее время Нирдош популярен во многих странах мира: Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Швейцарии, Японии.

Сложно утверждать, что курение Нирдош является «полезным курением», однако обойти вниманием этот интересный этнический продукт тоже тяжело. Он продается во многих аюрведических аптеках и пропагандируется в целях борьбы с курением. Производители утверждают, что в состав Нирдош входят только экологически чистые ингредиенты.


Из альбома:

Курямба

  • 1 изображение
  • 0 комментариев
  • 4 комментария к изображению


Рекомендованные комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...