Перейти к публикации

Растихи Начали Желтеть, И Прекратили Рост =(


Рекомендованные сообщения

Растихам 20 дней, изначально все было красиво, (буйно и быстро росли), но где то на 17 дне я заметил пожелтения на нижних листочках, а также на самых новиньких.

После того как начались проблемы решил подкормить (купил удобрение "Идеал" 5,10,10), проблема осталась и дальше прогрессирует!

Кто что может посоветовать! :rasta_sad:

post-842-1321341085_thumb.jpg

post-842-1321341109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классика. Керамзит-рН-болячки... Выкидай керамзит и меряй рН

согласен с тобой.керамзит он и нафиг не нужен.я от него отказался давно. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классика. Керамзит-рН-болячки... Выкидай керамзит и меряй рН

Выкинуть керамзит будет проблематично, я его перемешал с грунтом + еще и использовал как дренаж :fool:

Хз чото буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а шо тут думать керамзит закислил почву. Меряй рН так - будем вместе думать

Огромное спасибо Бро за помощь!

Померил РН, где то примерно 8-9, убрал керамзит с поверхности (сколько смог), а также с дренажа, вместо керамзита насыпал вермикулита.

Уровень РН не изменился (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огромное спасибо Бро за помощь!

Померил РН, где то примерно 8-9, убрал керамзит с поверхности (сколько смог), а также с дренажа, вместо керамзита насыпал вермикулита.

Уровень РН не изменился (

ты чтото из области фантастики написал,это чем надо поливать чтобы иметь такой пиаш?чем ты меряешь?какой пиаш метр? :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты чтото из области фантастики написал,это чем надо поливать чтобы иметь такой пиаш?чем ты меряешь?какой пиаш метр? :hochuprimer:

Мерял Лакмусовой полоской (на жидкости которая вытекала с дренажа), по шкале сравнил где то примерно было 8-9,поливал водой с крана, но я ее РН тоже мерял перед тем как полить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером поменял дренаж, сегодня утром, по совету Лестора, пролил раза три водой, РН вроде нормализовался, но все равно нижние листочки дальше желтеют :rasta_sad:

И еще странная фигня, одна растиха не поднимаетьтся все растет в одном клубочке ( она выглядит более здоровой в отличии от высокой), может им еще чегото не хватает :hm:

post-842-1321466912.jpg

post-842-1321467297_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мерял Лакмусовой полоской (на жидкости которая вытекала с дренажа), по шкале сравнил где то примерно было 8-9,поливал водой с крана, но я ее РН тоже мерял перед тем как полить.

я написал с удивлением потому как самый высокий пиаш бывает только в речной или дождевой воде максимум 7.8.пиаш воды из под крана 7.2-7.8.но чем ты поливал что лакмус такое показал я не пойму.купи пиаш метр электронный.

Вчера вечером поменял дренаж, сегодня утром, по совету Лестора, пролил раза три водой, РН вроде нормализовался, но все равно нижние листочки дальше желтеют :rasta_sad:

И еще странная фигня, одна растиха не поднимаетьтся все растет в одном клубочке ( она выглядит более здоровой в отличии от высокой), может им еще чегото не хватает :hm:

сразу эффекта ты не увидишь.а про растиху неразвивающуюся могу сказать что по ходу перелив у тебя был.

горшки похожи на такие как моя жена цветочки растит.вопрос к тебе,дренажные отверстия есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перлит или вермикулит засыпь

а это как говорилось скинь в мусор.

Не много вы перевели и землю и товар.

Теперь только лечить нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
горшки похожи на такие как моя жена цветочки растит.вопрос к тебе,дренажные отверстия есть?

Да, я сразу сделал.

Растихи продолжаю желтеть, РН опять поднялся, хз что делать :rasta_sad:

post-842-1321744383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка если это не автики то есть смысл вообще сменить грунт с аккуратным промыванием корневой системы (пока они незагнулись). :rasta_biggrin:

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это явно автики. Надо срочно понижать рН
Братка если это не автики то есть смысл вообще сменить грунт с аккуратным промыванием корневой системы (пока они незагнулись). :rasta_biggrin:

Да Бро ето авто. Так все таки лучше понизить РН или сменить почву, я больше склонен к варианту снизить РН.

Я гдето читал что можно снизить кальцыем, ето норм вариант?

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да Бро ето авто. Так все таки лучше понизить РН или сменить почву, я больше склонен к варианту снизить РН.

Я гдето читал что можно снизить кальцыем, ето норм вариант?

Мир!

на кофемолке шкарлупу то яиц

настоять и всё будек ок проверенно :drujba: сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно ктото уже выкладывал такой рецепт: измельчаеш и 7 дней настаиваеш,поливаеш и меряеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверим! :flagdja:

Отпишусь с фотами через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверим! :flagdja:

Отпишусь с фотами через недельку.

та шо там проверять-я делаю так-от 5-10 яиц просушиваю..на газету и банкой перетолоч в порошок....-все это дело в баклагу 3л и в бокс на брожение..как завоняет парашей-значит готово..повышает пш не больше 7...обычно после удобр проливаю..удобры понижают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем огромное спасибо за помощь, растихи идут на поправку !!! :weedbush:

РН нормализовалось (буду продолжать поливать настойкой на шкарлупе для профелактики).

МИР!

post-842-1322406485.jpg

post-842-1322406751_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рад что всё хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

всем добрых выходных после вчерашнего полива вот така хрень полив NPK 23 10 16+сульфик по листу. темп 29.режим 20/4.влажн 45. 

post-7333-0-08746200-1365238458_thumb.jp

post-7333-0-56485100-1365238469_thumb.jp

post-7333-0-13869100-1365238487_thumb.jp

post-7333-0-18437100-1365238502_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестань пшикать сульфиком - похоже следы от капель,лист тёмнозелёный - много азота,много магния   ,прекрати на неделю удобры ,только водой поливай,растиха ещё маленькая ,ей столько хавчика не надо...если потом будешь давать удобры то в 2-3 раза меньше и смотри на реакцию 2-3 дня ..вроде явного передоза нет , но симптомы появились..осторожней Бро! -  удобрами куда легче травануть ,чем вырастить гиганский куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую !

Бро --   МИНИ передоз+перелив...
Такое дело -- НЕ ЮЗАЙ СУЛЬФИК в один день с удобрами !!

Темпа -- ВЫСОКА,  растиха с азотом еле справляется, а тут сульф СОЛЁНЫЙ листы стимулирует зеленеть !

Калий и фосфор --  и вовсе не усваиваются , пятнами жгут листья ! И -- много воды-компота тож лил-- лучше слабой концентрацией и малым количеством кормить, чем так !

 

Слушай бро  @geliayna -- не удобряй пока  и впредь дозу пониже разводи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спс КАК ТЯЖЕЛА ЭТА НАУКА !!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

больной

бро помогите первый опыт индора,  2 куста в равных условиях, возраст 13 дней, с одним все впорядке а со вторым вот такая бородка, нечем не удобряю чисто поливаю водой и все... мир вам братья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Проверим! :flagdja:

Отпишусь с фотами через недельку.

та шо там проверять-я делаю так-от 5-10 яиц просушиваю..на газету и банкой перетолоч в порошок....-все это дело в баклагу 3л и в бокс на брожение..как завоняет парашей-значит готово..повышает пш не больше 7...обычно после удобр проливаю..удобры понижают..
А настаивать как в теплом помещении или на оборот? Кстати подскажите как узнать пш грута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

 

 

Проверим! :flagdja:

Отпишусь с фотами через недельку.

та шо там проверять-я делаю так-от 5-10 яиц просушиваю..на газету и банкой перетолоч в порошок....-все это дело в баклагу 3л и в бокс на брожение..как завоняет парашей-значит готово..повышает пш не больше 7...обычно после удобр проливаю..удобры понижают..
А настаивать как в теплом помещении или на оборот? Кстати подскажите как узнать пш грута?

 

Ну а как ты думаешь если в бокс на брожение? :yes:

 Вот http://hotzone.com.ua/shop/307/desc/ph-metr-fotomer-vlagomer-3-v-1 Сам такое не юзал, не знаю.... Коменты по поводу данного устройства у людей разные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...