Перейти к публикации

Выращивание Под Эсл


Рекомендованные сообщения

всем здорово!

итак, пока едут мои орешки, я шарюсь по дому в поисках подходящего местечка для обустройства бокса. каждый мало-мальски укромный уголок уже вызывает слюноотделение :rasta_biggrin: результат такой: беспаливнее всего сделать в тумбочке компьютерного стола. а она маленькая. живу с мамой, поэтому нужно шифроваться. думаю на двери тумбочки поставить замочек стационарный врезной - там сейчас лежат документы, так что замочек будет выглядеть органично. итак, размеры будущего гроубокса: 40 высота, 30 ширина, 40 глубина. сами понимаете, с такими размерами сильно не разгонишься, особенно в плане температуры, если ставить днат. да и звук работающих вентиляторов из закрытого тумбаря, если мать зайдет в комнату, явно ее заинтересует. хочу обойтись без вентиляторов, только отверстиями в задней стенке. ВОПРОС: возможно ли нормальное цветение под ЭСЛ? и какой мощности и цвета они должны быть? предполагаю ставить 2 штуки ватт по 100, одну холодного света и одну теплого, обе в одном отражателе. хватит ли?

да, растить собираюсь автоцветы.

Изменено пользователем тень

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС: возможно ли нормальное цветение под ЭСЛ? и какой мощности и цвета они должны быть? предполагаю ставить 2 штуки ватт по 100, одну холодного света и одну теплого, обе в одном отражателе. хватит ли?

да, растить собираюсь автоцветы.

-----------------------------------------------

по поводу цветения под эсл- ВОТ

ставь сразу теплого света-2700К,если позволяют финансы то на вегу еще-холодного света- 6400К.

в принципе одной сотки-хватит...но мало света-НЕБЫВАЕТ!!!!

на такой размер..думаю отражатель-ненужен,внутри вскроеш-матовой эмульсионкой или пенофенолом-обклееш

только покупай лампу не 100ват-светоотдачи,а 100(точнее105 ват)-потребление.и смотри спектр-не попутай.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОПРОС: возможно ли нормальное цветение под ЭСЛ? и какой мощности и цвета они должны быть? предполагаю ставить 2 штуки ватт по 100, одну холодного света и одну теплого, обе в одном отражателе. хватит ли?

да, растить собираюсь автоцветы.

-----------------------------------------------

по поводу цветения под эсл- ВОТ

ставь сразу теплого света-2700К,если позволяют финансы то на вегу еще-холодного света- 6400К.

в принципе одной сотки-хватит...но мало света-НЕБЫВАЕТ!!!!

на такой размер..думаю отражатель-ненужен,внутри вскроеш-матовой эмульсионкой или пенофенолом-обклееш

только покупай лампу не 100ват-светоотдачи,а 100(точнее105 ват)-потребление.и смотри спектр-не попутай.

:thankyou:

спасибо, бро. замечательные растишки у тебя, обнадежил :jahwatering:

а то везде - днат да днат.

но пенофолом если обклеивать - не будет ли слишком тепло? ведь без принудительной вентиляции. все-таки хоть и под эсл, но они же тоже греют, я так понимаю.

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин бро..сори я тупанул...забыл про вентиляцию...хотя бы один вент-нужен...растихам надо-дышать-то.хотя не знаю вроде-растили без вентиляции,да я вот не помню ни одного законченого-репорта.

а так вообще ...лучше дната,только-солнце.

Изменено пользователем тень
8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин бро..сори я тупанул...забыл про вентиляцию...хотя бы один вент-нужен...растихам надо-дышать-то.хотя не знаю вроде-растили без вентиляции,да я вот не помню ни одного законченого-репорта.

а так вообще ...лучше дната,только-солнце.

ну, к лету на чердаке смастерю побольше боксег, с днатом. сейчас на чердаке холодно. а пока буду пробовать в том что есть. заодно накоплю опыт в таких жестких условиях. главное, чтоб не печальный :pray:

вент нужен обязательно или достаточно заднюю стенку проковырять хорошенько? и если 100 проц нужен, то какой-нить тихий подскажи, плиз, коли знаешь.

спасибо!

:drujba:

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, к лету на чердаке смастерю побольше боксег, с днатом. сейчас на чердаке холодно. а пока буду пробовать в том что есть. заодно накоплю опыт в таких жестких условиях. главное, чтоб не печальный :pray:

вент нужен обязательно или достаточно заднюю стенку проковырять хорошенько? и если 100 проц нужен, то какой-нить тихий подскажи, плиз, коли знаешь.

спасибо!

:drujba:

на чердаке я ддаже не представляю как ты будешь понижать внутреннюю температуру бокса,когда на самом чердаке будет пекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на чердаке я ддаже не представляю как ты будешь понижать внутреннюю температуру бокса,когда на самом чердаке будет пекло.

дом в лесу, жарко там только в критические августовские дни.

но нужно замерять будет конечно при постройке. если чо - в сарай перемещу.

в общем, это еще когда будет. сейчас с этим боксиком дал бы джа успехов :flagdja:

да, еще: удобрях такая куча по форумам плавает, что выбрать хз как.

кто-то посоветует 100 проц проверенные?

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дом в лесу, жарко там только в критические августовские дни.

но нужно замерять будет конечно при постройке. если чо - в сарай перемещу.

в общем, это еще когда будет. сейчас с этим боксиком дал бы джа успехов :flagdja:

да, еще: удобрях такая куча по форумам плавает, что выбрать хз как.

кто-то посоветует 100 проц проверенные?

представь в боксе + 38 и на улице столько же,и что дальше.не контролирование температуры. :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представь в боксе + 38 и на улице столько же,и что дальше.не контролирование температуры. :demon2:

значит, индор будет весной - в начале лета.

а летом местечко для аута подыщу.

но это будет через дофига времени. а пока еще у меня скоро начнется первый опыт, и вопросы - выше.

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в твоем варианте подойдут компьютерные куллеры!

шума -небудет никакого почти.

но как ты справишься с запахом?

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в твоем варианте подойдут компьютерные куллеры!

шума -небудет никакого почти.

но как ты справишься с запахом?

МИР!

да, про них и думаю. хотя почти никакого - это таки шум. и свет через отверстия. запах - тоже проблема. вот тебе и вся маскировка :giggling:

в любом случае, я уже не в том возрасте, чтобы мне что-то запретить. просто мать не хочется лишний раз расстраивать.

мир, бро!

а бокс уже почти готов. обклеил его вместо пенофола ламинированной фольгой, чтобы меньше грелся. выпилил вентиляциооные отверстия под 120-ти мм-й куллер и маленькие пассивные. уже стоят по краям две 2700 K лампы по 26 ватт, philips pl-c, были дома, по центру патрон под 105-ваттку. осталось докупить куллер, таймер, градусник и лампу на 105 ватт 2700 k, дождаться орехов, и - :jahwatering:

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо-расписал бро.ни пуха-тебе в завершении подготовки.. :rasta_biggrin:

вдув-пассив или актив?

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, индор будет весной - в начале лета.

а летом местечко для аута подыщу.

но это будет через дофига времени. а пока еще у меня скоро начнется первый опыт, и вопросы - выше.

мудрое решение. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо-расписал бро.ни пуха-тебе в завершении подготовки.. :rasta_biggrin:

вдув-пассив или актив?

спасибо, бро! :drujba:

пассив, я выше нопесал, может, не очень внятно вышло.

только что тестил темпу без куллера с двумя лампами по 26 ватт, что уже стоят. вышло 29 градусов. понятно, что 105-ка даст еще добуя. так что без куллера не обойтись.

может, к цветению раздуплю еще угольный фильтр. где его в киеве можно купить? в инете нормальной инфы ничерта найти не могу.

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мудрое решение. :rasta_biggrin:

угу. :peace:

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! пошарился по форумам и - бинго! многие утверждают, что с запахом справляется ионизатор воздуха.

кто-то юзал этот способ?

у меня как раз есть дома, стоит ненужный.

и шум от вента заодно будет скрывать, так как сам свистит неплохо.

вийшли в поле жовтенята,

в них сьогодні справжнє свято:

замість моркви і картоплі

їм довірили коноплі

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

ВОПРОС: возможно ли нормальное цветение под ЭСЛ? и какой мощности и цвета они должны быть? предполагаю ставить 2 штуки ватт по 100, одну холодного света и одну теплого, обе в одном отражателе. хватит ли?

да, растить собираюсь автоцветы.

-----------------------------------------------

по поводу цветения под эсл- ВОТ

ставь сразу теплого света-2700К,если позволяют финансы то на вегу еще-холодного света- 6400К.

в принципе одной сотки-хватит...но мало света-НЕБЫВАЕТ!!!!

на такой размер..думаю отражатель-ненужен,внутри вскроеш-матовой эмульсионкой или пенофенолом-обклееш

только покупай лампу не 100ват-светоотдачи,а 100(точнее105 ват)-потребление.и смотри спектр-не попутай.

[/qu

____________________________________________________________________________

Да возможно, лампа ЭЗЛ-45вт. спектр тёплый белый. Одна лампа-1 куст! через месяц можно 65вт. поставить спектр жёлтый. Кстати обозначение-2700К стоит на обеих лампах,так что ставь смело! главное расстояние над макушками незабудь 10-15 см. У меня Northern Light ,за месяц 30см. выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! а 4000К подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток! а 4000К подойдет?

плохой спектр- плохой результат. синий спектр для веги, красный для цвета а нейтральный (белый) до пизд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Может кто подскажет где можно купить  (или продаст) ЭСЛ лампы 105 ват, 2700 и 6400к.  Особенно нужны 2-3 штуки 2700к???

Гровить всегда! Гровить везде!  Гровить до дней своих, донца!

Гровить - и никаких гвоздей!  Вот лозунг мой  и Солнца!

    (В.В. Маяковский)

https://jahforum.org/topic/8519-avto-miks-chetyre-raznykh-avtika/  - Авто Микс. Четыре автика. Земля    -   завершен.

https://jahforum.org/topic/6450-northern-lights-fotoperiody-pomogite-sobrat-urozhai/  - Northern Lights, первый опыт  -  завершен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где можно купить  (или продаст) ЭСЛ лампы 105 ват, 2700 и 6400к.  Особенно нужны 2-3 штуки 2700к???

 

Отписал в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бокс выс.1м 50х50 1 растишка 2 лампы ЭСЛ по 80вт 6500к, 2 по 30вт и 1 на105вт 2700к на цветение выкручивать 6500 или пусть светят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бокс выс.1м 50х50 1 растишка 2 лампы ЭСЛ по 80вт 6500к, 2 по 30вт и 1 на105вт 2700к на цветение выкручивать 6500 или пусть светят?

На цвете светы много не бывает)))

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Братцы!!!!!! Скажите, а на ЭСЛ 60Вт 105Вт 30Вт и т.д. это энергопотребление или светоотдача! Какие брать надо?

Мир вам други!!! :errorsseeds:  :drujba:  :jahforumorg:

https://jahforum.org/topic/8204-osenniaia-razdacha-fotoperiod-white-russian-ot-shajtan/           первый реп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!!!!!! Скажите, а на ЭСЛ 60Вт 105Вт 30Вт и т.д. это энергопотребление или светоотдача! Какие брать надо?

Это потребление,а светоотдача будет намного больше)в магазине увидишь) мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...