Перейти к публикации

Азербайджан (azerbaijan)


Рекомендованные сообщения

Азербайджан, (Азербайджанская Республика, Азербайджан Республикасы) – государство в восточной части Закавказья. 86,6 тыс. кв. км, 8 105 000 человек (2001). Официальный язык – азербайджанский.

Местные названия конопли: Nəişə (Неише).

Около половины территории Азербайджана занято горами. Климат переходный от умеренного к субтропическому, почвы преимущественно сероземные и желтоземные. Идеальные условия для выращивания конопли существуют на Ленкоранской низменности и в Нагорном Карабахе (близ границы с Ираном).

Промышленное коноплеводство в республике не распространено, конопля выращивается исключительно ради своих психотропных свойств. Исторически основным конопляным продуктом в Азербайджане с IX в. является гашиш, а основной формой его применения – пероральный прием вместе с чаем. Традиция добавлять гашиш в чай постоянным клиентам отмечалась в бакинских чайханах ещё в 1980-е годы и, возможно, жива до сих пор. Однако в настоящее время превалирующей формой употребления конопли является курение.

Приобрести гашиш и марихуану в столице Азербайджана достаточно легко, качество, как правило, достаточно высокое. Однако не следует забывать, что за хранение даже самых небольших количеств можно получить до 3 лет лишения свободы или, в самом лучшем случае, расстаться с крупной суммой денег на взятки сотрудникам правоохранительных органов.

Город Кировабад на северо-западе республики недавно вернул свое историческое название Гянджа (см. Ганджа), однако оно связано не с коноплей, а с древним племенем ганджаков, когда-то осевшим в этих местах. Ехать сюда за «ганджей» – напрасный труд: этот город больше славится своим коньячным производством.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Супер , правда написна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...