Перейти к публикации

Афганистан (afghanistan)


Рекомендованные сообщения

Афганистан (Исламское Государство Афганистан, افغانستان, Afğānistān) - в Юго-Западной Азии. 652,2 тыс. кв. км, 26 813 000 человек (2001). Официальные языки – пушту и дари.

Афганистан – горная страна. Климат континентальный сухой, почвы бедные, осадков выпадает немного. Афганские сорта конопли не отличаются прочным волокном, но вырабатывают много смолки, необходимой для изготовления психотропных продуктов. Традиция их изготовления и употребления насчитывает много сотен лет; на рынке страны преобладает гашиш, который местные жители обычно курят через кальян медный или «земляной» (Кальян земляной).

Афганский гашиш считался и до сих пор считается одним из лучших в мире. Жители страны разработали множество оригинальных приемов его изготовления. В одной из технологий два-три слоя сухих растений конопли укладывается на ковер, который затем сворачивают в рулон и катают по полу. Потом растения выбрасывают, а цветы и пыльцу собирают с ворсинок.

Каждый район Афганистана имеет свои «конопляные» традиции и даже свои формы прессовки гашиша. Так, до недавнего времени в Мазари-Шарифе гашиш формовали в «макароны», в Герате – в круглые «коржики», в Джелалабаде – в «палочки», в Кандагаре – в плоские «кораблики». Цвет гашиша варьировался от серебряно-серого до темно-коричневого.

В 1960-е годы афганский гашиш проник на рынки США (см. Братство вечной любви). Это озаботило администрацию США, и в 1971 г. она направила афганскому королю Захир-шаху официальное требование о борьбе с коноплеводством. Борьба была развернута летом 1973 г., а осенью того же года Захир-шаха свергли. Далее в Афганистане началась гражданская война, часто сменялись правящие режимы, но ни один режим не давал послабления коноплеводам. При талибах гашишное производство пришло в упадок, а место гашиша занял героин, который тоже экспортируется в США. В настоящий момент США снова вмешались во внутренние дела Афганистана, но и они не облегчили жизнь любителям конопли. Теперь за гашишем приходится ехать в южные провинции, которые хуже контролируются властями.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Раз уж затронули Афганистан, сложно обойти тему такого сорта, как АК-47. :feedme: Ведь его генетика - это Colombia x Mexico x Thailand x AFGHANISTAN, и именно с афганской частью сорта были связаны самые большие проблемы:

 

Эта история берет начало в момент, когда американский энтузиаст-коноплевод Невил Шойнботом (отец легендарного сорта) решил добыть для сортовой селекции афганских семок. Лучшего места, чем Мазари-Шариф трудно было представить: мало того, что афганский гашиш из тех мест считался на тот момент лучшим в мире, так впридачу по мусульманской легенде в Мазаре ушел в мир иной один из сыновей Мохаммеда. Логично, что афганцы называли Мазари-Шариф святым городом. Мазарский гашиш отлично продавался по всему миру еще в 1970е, но советское вторжение уже к 1985 году свело посевы конопли к рекордному минимуму. Как следствие, мазарский сорт конопли мог совсем исчезнуть. «Когда я об этом узнал в 1985 от одного афганского беженца, не раздумывая купил билет на ближайший самолет в Пакистан, чтобы спасти сорт», - вспоминает Невил. Был самый разгар войны в Афганистане.

Сумасшедшего туриста тайно провезли в лагерь беженцев в Пешаваре, где он завербовал тридцатилетнего исламского проводника. Тот раскурился с Невилом отличным мазарским гашишем и похвастал, что продукт готовит его дядя, известный в узких кругах как 'мистер Гашиш'.

В окружении четырех человек с автоматами Невил провел переговоры с мистером Гашишем, полевым командиром, и, в конце концов, убедил его послать отряд моджахедов на оккупированную Советами территорию, чтобы добыть два килограмма здоровых мазарских семян.

Невил добавляет: «Он подумал, что разговаривает с идиотом, ведь я не захотел купить у него гашиш или опиум. Никто и никогда не приезжал к нему, чтобы заполучить какие-то блядские семена. И сначала он вообще не понял, какого хрена мне нужно. Мне оставалось объяснить ему на языке жестов, что я занимаюсь генетикой.

Когда он наконец понял, чего я хочу, он запросил слишком много. Я убрал ноль из его суммы и заплатил 10% аванса. Он назвал меня бандитом, но уже через четыре дня мне доставили семена».

 

Nevil Schoenbottom, High Times Magazine, March1987 © перевод и адаптация текста мои.

В моей голове тараканов нет. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее  www_MyEmoticons_com__smokelots.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удавольствием почитал!

Если я помог поставте (+)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям спасатель 911. А статья и правда хороша! плюсую+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не понял.к чему это .у меня есть два афганских ландрейса...кандагар.и гиндукуш.. и ниче не понял.

я их храню потому что каждый по своему впечатлил.куш шишкой канд вообще своеобразен.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ниче не понял.к чему это .у меня есть два афганских ландрейса...кандагар.и гиндукуш.. и ниче не понял. я их храню потому что каждый по своему впечатлил.куш шишкой канд вообще своеобразен.

Удачи) ждём новых новостей) Бро а ты ждёшь пока она прорастёт без света?

Бро ты че это просто интересная история))!

Если я помог поставте (+)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аки с с кандагаром не сравнить.нету паранойи

нету.одна из лучших трав по действию что я курил за более чем 20 лет. не по силе.по тому как прет.две любимых..кандагар от гибридовнет и ганеш

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока висела карта мира, частенько поглядывал на Афганистан в 2013.Территориально находится не очень далеко от нашей многострадальной родины...

:demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая тема прочитал с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

мне расказывали люди которые воевали там что они курили там шишки месных фермеров потом говорят ина войну не страшно опиум отдыхает сознание отключается полная эйфория но втарой раз лудше не затягиватся я курил один раз вытенули мне одного я встать не мог пол дня но семян я думаю не достать не где если только у чабанов месных у старых людей а в могазинах это не то не та афганка я думаю так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афган это классика, наверное каждый слыхал про него .  :positive:

post-730-0-26338000-1426231423_thumb.jpg

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди которые воевали там что они курили там шишки месных фермеров потом говорят ина войну не страшно опиум отдыхает

 

Вот как раз измельченные местные шишки, скорее, были с опиумом смешаны. Либо очень часто гашиш с опиумом мешают. С опиумом - это совсем другое, где гаш только усиливает действие опиума, что превращает, буквально, в эдакого Рэмбо или в хладнокровную машину для убийств...

Под самой афганкой хрен бы кто воевать пошёл. Убивать - это вообще не свойство конопли, которая, наоборот, дарит только мир, радость и гармонию. Тем более, измена быть убитым в войне возрастает с геометрической прогрессией. Лично я даже не представляю, как накуренным можно воевать? :wacko:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Гашишь вообще штука вкусная. Хороший рассказ, читал с удовольствием.

:lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...