Перейти к публикации

Индия (india)


Рекомендованные сообщения

Индия (Бхарат, India) – государство на полуострове Индостан в Южной Азии. 3,3 млн. кв. км, 930 млн. человек (1995). Официальные языки – хинди и английский; в штатах – официальные национальные языки.

Местные названия конопли: Ганджа, бханг.

Большую часть Индостана занимает Деканское плоскогорье, на севере – Индо-Гангская равнина, высочайшие горы Земли – Гималаи и Каракорум. Климат преимущественно тропический, на севере – тропический муссонный; неблагоприятный для выращивания конопли на волокно (для этой цели культивируется джут). Местные разновидности конопли посевной (см. ганджа), при высоте 3–4 м и толщине стебля около 20 см, непригодны для изготовления пеньки и содержат большое количество психотропных каннабиноидов. конопля индийская, культивируемая во многих районах страны – сырье для производства гашиша.

В течение последних 3000 лет индийцы изготавливали из конопли только лекарства? и психотропные продукты. Лекарственное применение конопли подробно описано в Аюрведе и многочисленных трактатах по традиционной индийской медицине. Психотропные продукты (бханг, ганджа и чарас) используются в ритуалах шиваитов и тантристов, постоянно употребляются бродячими аскетами садху и играют в быту многих индийских народностей примерно такую же роль, как в России водка.

Основной способ бытового употребления конопли – пероральное употребление в виде тонкого порошка из соцветий и околоцветковых листьев, который заваривают как чай или подмешивают в жиросодержащие продукты (масло, молоко, кефир). Иногда коноплю даже не сушат, а едят прямо с грядки. Распространено также курение через челум и кальян.

Высококачественный гашиш изготовляют лишь в нескольких штатах Индии (Гималая Прадеш, Кашмир, Пенджаб). В Раджахстане? соцветия конопли просто дробят в кашицу и скатывают из нее шарики (голи), которые употребляют внутрь.

Индия – большое многонациональное государство с плохо развитой транспортной системой. Поэтому любые законы, принимаемые на уровне федерального правительства, в регионах исполняются по усмотрению местных властей. «Акт о наркотических веществах», принятый в 1985 г, устанавливает уголовную ответственность за употребление и приобретение конопли (полгода тюрьмы или штраф). Выращивание, переработка и торговля могут повлечь за собой до 5 лет лишения свободы и крупный денежный штраф, если в процессе задействована простая индийская ганджа. При использовании других разновидностей конопли срок увеличивается до 20 лет; за повторные преступления предусмотрена смертная казнь.

При этом всего лишь в 300 км от Дели, в раджастанском городе Пушкар, конопля выращивается и продается легально и облагается налогами. В Варанаси ганджа используется в массовых ритуалах поклонения Шиве, и полиция не обращает внимания на уличных курильщиков, хотя в гостинице могут устроить ночную проверку. В долине Паравати (Гималая-Прадеш) местные жители изготавливают и курят гашиш, но турист, прибывший с коммерческими намерениями, может быть арестован. Некоторые северные районы контролируются сепаратистами, пополняющими свой бюджет за счет торговли гашишем. Юридическая обстановка вокруг конопли чрезвычайно изменчива, и зачастую точные сведения о ней можно получить лишь по прибытии на место.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

А еще в Индии есть знаменитый священный напиок "Бханг". Рецепт такой - 1 стакан молока разогревается, добавляется ложка сливочного масла, 1-2 г. конопли, сахар специи по вкусу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

В Гоа Бханга не нашел,а гашиш 40р за грамм это сказка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...