Перейти к публикации

Ямайка (jamaica)


Рекомендованные сообщения

Ямайка (Jamaica) – государство в Вест-Индии, на острове Ямайка и прилегающих мелких островах. 11,5 тыс. кв. км, 2 624 000 (2001). Административно-территориальное деление: 14 приходов. Официальный язык – английский.

Местные названия конопли: Hemp, ganja.

Большая часть острова – лесистые плато и горы, климат тропический пассатный. конопля посевная выращивалась с XVI в для нужд судостроения; в местных условиях быстро мутировала и приобрела ярко выраженные психотропные свойства. В настоящее время выращивается, главным образом, для производства марихуаны (см. также сенсимилья).

Значение марихуаны на Ямайке чрезвычайно возросло за последние 50 лет в связи с возникновением секты Растафари, использующей ее в культовых целях. Благодаря растаманству, Ямайка приобрела всемирную известность как родина музыки рэггей (Bob Marley, Peter Tosh, Black Uhuru) и стала популярным местом для ганджа-туров. По данным местной полиции, на острове действует не менее 10 000 коноплеводов, каждый из которых ежегодно выращивает по 40–50 растений.

Правительство Ямайки, экономически зависимое от США, вынуждено бороться с конопляным бизнесом. Законодательство страны запрещает не только выращивание и торговлю, но и употребление психотропных продуктов из конопли. В крупных городах нередки полицейские рейды, проверки документов и обыски. Однако территория острова покрыта непроходимыми джунглями, которые существенно затрудняют борьбу с нелегальными посевами.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

52bfc676cfbdt.jpg
5401f8c01d57t.jpg
e918ac655d4ct.jpg
1db590109bb0t.jpg
76e66ec03b55t.jpg
9cbc5675c884t.jpg
59899d2b6e12t.jpg
0a98907bb15ct.jpg
b4c26991c946t.jpg
93e4240b409ft.jpg
3277ec83dc02t.jpg
81e43425e0bdt.jpg
29676a0a2a1bt.jpg
c4f5bb7bf9f3t.jpg
d73821b94706t.jpg
961d78390ed7t.jpg
9d2dea2bff74t.jpg
574ec4229fd8t.jpg
6b12a597af2et.jpg
3c8329c458a2t.jpg
118fd3c3b787t.jpg
5a16a52714d0t.jpg
6053303251d0t.jpg
0355951c86a8t.jpg
c7b9b414751bt.jpg
cd7559f03925t.jpg
92685cafdbd2t.jpg
b61dc99fec45t.jpg
216acb64bafbt.jpg
2689822031a3t.jpg
 

Посетил в Декабре эту страну. До сих пор в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого надо учиться! Островок размером с малюсенькую область,а на нем умудряется заныкаться целый городок гроверов,причем с нехилыми полянами)))

  • Like +1 1

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Островок аховый. Я много где был, европа, азия, латинская америка... но нигде не видел ничего похожего на Ямайку. Рекомендую всем. Дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

родина раста-бро  :yatta:

в жизни всё бывает...

другое дело, что не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

хочу на ямайку))))))feedme.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ямайка рассказ Growers Brothers

 




Семена из мест Силы. Здесь, Дело было так…

Рассказ мой получится обрывочным, так как эмоции переполняют меня.
Подкуренные Раем. Здесь, провозглашён Nativ style. Эко ямайской реальности.
11 часов перелета. Пересадка во Франкфурте в Германии.

 


И вот родная. Растягивает в улыбке.
Мы так долго этого ждали! Мечта cбылась растаманов.
Первое что, очень жарко и влажно, прямо сауна.
Брони у нас нет. Оформляем визы за 20 U$ прямо в аэропорту.
Спустя день… (в сутках тех был лютый Стресс джедаи, Африка мать её! )

post-36390-0-20158000-1414563235_thumb.j


Теперь все спокойно.post-36390-0-81956900-1414563309_thumb.j

Мы у Смоки. post-36390-0-08643200-1414563335_thumb.jОн Растафарай Джа, живёт своим садом на одной из гор Блу Маунтэйн в Нигрилле, гровит. Мы же пускаем корни в Jah Live, потягивая косячки в кругу чернокожих бро с дредамиpost-36390-0-79584400-1414563319_thumb.j.post-36390-0-86398000-1414563447_thumb.j Кушаем растаманскую вегетарианскую пищу что дала на земля.post-36390-0-15631700-1414563437_thumb.jpost-36390-0-55446300-1414563428_thumb.j

На день здесь вполне хватает 3-4 манго и стакана весенней воды, её набираем из горной речки, что течёт у подножия холма на котором стоят наши бунгало, в ней водится рыба, Red. Silver. Сегодня ели по-ямайски перченую уху. Очень Вкусно. Ямайская кухня очень острая.post-36390-0-09807200-1414563591_thumb.j
post-36390-0-21676000-1414563669_thumb.j
Едим и живём за 1000 ямайских долларов в день. ( это где-то 11U$) Совсем неплохо учитывая, что деньги в городе тают водой, и для местных жителей ты стаф, который все здесь активно курят.

Джай Растафарай! smile.png

Спасением становится виза электрон, и уже заезженная в конец фраза “Ноу мани ман, ноу”. Как показывает практика всех последующих приключений, лучший способ, чтобы от тебя отвалили, вообще не разговаривать с людьми на улице, это единственно действенный метод.

Местное население сверх назойливо.

Так например в одном из эпизодов нашего путешествия, таксит, Кирк, берёт с меня 15 $ за 0.33 пиво в то время как оно стоит всего 1.5 $. Туристический стаф – это развод, возведенный здесь в ранг искусства. Нормальные цены только в супермаркетах. Но и здесь, есть развод по кэш, так, что стоит быть очень внимательным и осторожным, сосредоточиться здесь сложно, стаф убойнейший, стоит адская жара.

Кассирша смотрю, мутит, уже же что-то под кассой…

Visa. Онли. Они здесь все заодно белый. wink.png

Наш же… Карман практически пуст. И это на второй день поездки. smile.png Остается 18 дней пребывания и проживания на острове. В первый день в Монтего Бэй мы мужественно потеряли половину наших денег. Другой хватило только на то, чтобы заплатить за жильё еду и воду. Смоуки. Ууууффф… Подфортило. Тру. Теперь на душе лично мне спокойней.

Ели ноги унесли в первый день. Асфальт раскален так что ноги липнут…

Ночью нас приняли копы, в такси того же все Кирка , еще один спектакль для белых…

Откупились. Семена нам вернули. Еще одна 100 U$ осела в карманах Кирка…
post-36390-0-70666200-1414563521_thumb.j
В чарт братья прибыл Jamaican Purple Skunk 100% Индика. Ахх в ауте, речь потеряна, ориентация в пространстве исчезла, глаза, в них лучше не вглядываться, налились кровью.post-36390-0-22901200-1414563716_thumb.j


Вспоминаю Куста с котором мы путешествовали в Ригу и Таллин, в гости к бро Сиду. C ним здесь было бы думаю проще. Куст грозен. Ахх размазан в гавно. Ночь, мы среди негров, не пойми где африканского гетто, вырубаем лучший стаф острова, гэнста. На стрёме…

Рай Вавилонских оков, здесь Вавилон кубический, и ослабляет хватку Трава…

Вырубили. Спасибо за…

Томми.

Его стаф оказался слишком сильным. smile.png От одного косого Ahh превращается в шалтай-балтай, реально, у меня шок, пару часов назад он стучал в грудь и рассказывал о том что он нереально крепкий. Волнуюсь за него, мало ли что… Сам я курить не стал, кто-то из нас двоих двоих должен быть трезвым.

IMG_1413_2014-04-27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бывал )))

post-6534-0-14631700-1414563826_thumb.jp

post-6534-0-46037000-1414563829_thumb.jp

post-6534-0-05023600-1414563834_thumb.jp

post-6534-0-63857300-1414563837_thumb.jp

post-6534-0-62099500-1414563842_thumb.jp

post-6534-0-12813900-1414563848_thumb.jp

post-6534-0-99049900-1414563852_thumb.jp

post-6534-0-87836700-1414563858_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснющие глаза, заводские движения щелкунчика… Улетел брат… Совсем.

Сам же коcмосе, что реально помогает мне в понимании ломанного ямайского сленга. О этот котел наречий! Сложно понять их, плюс практики у меня очень давно уже не было…

Если уж Ahh матёрый в такое гавно от одного сплифа, значит таки мы нашли то, что искали.
Едем в номер. Черные кварталы, ночь, повсюду ревёт регги. Похоже одни мы тут белые, разумные белые и носа не кажут в таком районе, в гидах, стремный гэнста, с кольтом в тачке и ножом на поясе.
 

 

Кирк, нам бы в номер”…

Утро вечера мудренее.

Много денег потрачено. Подсчитываем расходы. Оооу! Как бы протянуть теперь…

Благо за семена, мы уже договорились и пробы сняты.

Утром, Томми привез семена, мы еще и глаз не успели продрать. Много шлака но и семян много, очень много. Purple Jam – дурь мясная, о такой мечтал Ахх. Для него то что надо…

Я же ищу своего…

Торгуемся. Еще один гэнста. Бла-бла. Тяжело, но сбиваем цену. Договариваемся и едем в Нигрилл. Здесь у меня есть контакт с одним раста, с которым я познакомился в самолете, еще в воздухе…

Думаем завернуть к нему, он обещал бесплатное жильё и помощь в экспедиции.

Джа вел…

Ямайка… Ох не фига себе! Первые дни здесь на очень жестком напряге. Нереальная жара плавит голову.

Мы на месте, побережье. Здесь, Кирк знакомит нас с растафарай Джа, вижу что Тру, как и просил я в разговорах с ним прошлой ночью.

Смоки aka Big Dred.

Дред у него и вправду здоровый, почти до пола, с трубу гидропонную…

Он показывает нам фотографии своих бунгало, что находятся в горах. Плантари. Голубая лагуна. Райские кадры. Такой себе Ямайку и представлял.

Не раздумывая соглашаемся, он назвал адекватную цену, в 10 U$ за день. Купаемся в Карибском море, обедаем и срываемся в центр острова, в горы.

Приехали ночью. Москиты и ящерицы размером с телефон бегают по потолку. Таких называют геконы.
Лес шумит тысячью звуков.
И есть особенный среди них. Саунд прям Silent Hill’a …

Такие, знаете, использует в фильмах ужасов HollyWood. Цикады.

Стемнело, и я сложил сумки в бунгало, что стояло высоко на горе, небо наполнилось звездами, уставший от долгого перелета, и всех пережитых треволнений и упал на кровать счастливый, и дрыгал ногами, осуществилась мечта! Я достиг места о котором грезил. Именно в этот момент в комнату ко мне залетел светлячок, с характерным треском, как знаете, в школе, на уроках физики, когда крутят брабан этот “Теслы” извлекая из него молнии, он пролетел мимо освещая комнату…

Удивительное было зрелище.

Завороженно я смотрел на него, затаив дыхание, меня это стало знаком, так как на форуме что мы создали, за заслуги перед всеобщим делом, выдавалось звание Cветлячка smile.png

“Мы делаем Свет” же… )))

Так я понял, что нахожусь в правильно месте…

Включили телефон, ноут. Интернета здесь не было. Вавилон где-то внизу… А мы здесь. На горе…

Подкуренные добрейшим стафом от Смоки, засыпаем…

Утром мы поняли что бледнолицым на прямом солнце лучше не показываться вообще, так как сгораешь в момент.

Подгорело колено и правая рука у меня, у Ахх сгорело плечо. Загар ложится неравномерно. Осторожно прячемся в тени.smile.png

Ahh слава Джа уже в норме. Взгрустнулось по дому…

Адаптация:

Как же ценны понял, холодные ветра Питера. Здесь фантастически жарко!
Сегодня целый день льёт дождь. Не так душно и жарко как в остальные дни, слава Джа , что щадит нас. Ветерок напоминает о доме.

Ямайка Рай это определенно…
Но и здесь даже в горах, Вавилон тянет свои шупальца…

Мы поселились в деревне среди солнечных людей растафарайской культуры.

Эти простые люди фермеры.

IMG_2232_2014-04-27.jpg

 

IMG_2204_2014-04-27.jpg


Наш раста в почете, с гривою льва, походкой и животом босса. Уважение в глазах смотрящих.

Вчера выпили бутылку рома, здесь, он дьявольски крепок 62 % и в конце остался только один. Ахх напился в гавно. Показывал “Кузькину мать”, учил раста драться, облевав им в итоге веранду… Рашн соул Джа.

Да, чернокожие бро посмеялись… smile.png

Интересно осталась ли еще на планете Земля, где с русского не посмеялись?

Алкоголь губит нацию. Как-то стыдно…

Peace and Love. – говорят ему растафараи. Тише, тише, комрад…

Они простые деревенские люди, живущие на Земле, благодарные ее дети.

Nativ style - говорят здесь ямайцы и это отражено в зеленых цветах раста флага. Красный – обозначает кровь. Желтый – Солнце. Это всё, чем гордиться эта страна, этот пиратский остров.

Дуем!!! smile.png Сегодня White skunk, позитивная штука очень! В трипе один в один как тот кокс, что подогнал мне на пробу Кирк в первый день пребывания здесь на острове.

За этим стрэйном, мы ездили высоко в горы. Познакомились с еще одним растафарайем, бро Смоки. Мне он очень понравился. Он музыкант. Вместе они cыграли для нас регги.

Buffalo СолДжа здесь хит. Солджа в почете.

Как же круто! Мы в самой гуще. Европейцев здесь нет, который день труи ямайской реальности.

Солнечная птица, так зовут этого светлого бро, приносит нам семена.

Jamaican White skunk – стал ответом Смоки в моем запроcе на лучшее.

Очень ценная для банка находка.

В трипе он действует идентично действию коки. Позитивный и легкий. Кто курил Эйфорию поймёт, о чем я, по-моему ямайский белый сканк “чище”. С ним начинаешь чувствовать себя идеальным, все в тебе расправляется. Но и набить он может как надо. Вопрос меры. В целом оптимальный вариант для работы.

Тру! Вообще он именно то, что я хотел, и что искал.

Sativa.

Очень радуюсь, что беру их из рук Смоки и Солнечной птицы, здесь на острове, на горе, Растафарайи Джа определенно знают толк в гандже.

В чарт прибыло, я нашел то, что нужно.

More Expansive!!! – с важным видом заявляет нам Смоки.

(время и отзывы благодарных бро, что опробовали этот сорт в гроу, подтвердили это )

Точно, мысли, место, вода и настрой растящего отражается в генетике вида. Наблюдения показали. В пилотаже, мы ищем места Силы, так как растение это принимает все, впитывая силу земли, принимает вбирает в себя лучи солнца и то что дает Небо.

Все живое брат внемлет и уже тем более внемлет она, растение Силы.

Травка. Мэри. Трава…

С Ахх вышла полемика, высказал ему мысли все, считаю подобный подход очень важным в работе, важно, очень важно из чьих рук ты взял семена, на какой земле их вырастили какой водой поливали. Тру не нужны удобрения что удел комерсов, тру нужна земля, они он знает в ней толк, она учит его.

Все по Библии (Гровера).

Ахх смеется и говорит мне… ” Важно, только, чтобы сильно набило “.

Чтож, у каждого бридера свой подход. У каждого гровера свои желания.

Ведь каждый, в работу вносит что-то своё. Здесь стоит быть осторожным в мыслях, ведь всем им суждено сбыться.

Да, братик, да, надеюсь ты понял… Этотонкий шаманский подход.

Белый именно тот сорт который мечтал найти я, прочтя впервые Библию Бридера. Белый, лучшая генетика из всей что мне довелось перепробовать.

Достигнув цели, можно расслабиться? smile.png

Фермер, что дал мне Jamaican White skunk, Sunbird, светел, улыбка его сияет. В жизни он музыкант, с этим сортом запел даже я, он открыл во мне стремление к творчеству, освободившись от всех переживаний я начал петь и писать.

Эту главу smile.png

Здесь трудно не петь ведь это Ямайка smile.png

В очередной раз убеждаюсь в верности своей теории. Травка внемлет. Девочки хотят видеть заботливых пап, и чем больше заботы мы вкладываем в свою работу, тем удивительней для нас становится харвест.

Что посеем, то и пожнем.

Jam White Skunk и ты чувствуешь себя идеальным. Осознанность мысли. Очень Хочется петь, танцевать, творить. Охватывает перманентная эйфория.

Адаптация протекала славно. Слава Джа, за вайт сканк, что помог снять языковые барьеры, быстро вспоминаю английский.

Даже не верится, я на острове Джа. По ночам бунгало кишит насекомыми, с потолка падают ящерицы, претворяясь мертвыми на долю секунды, они открывают глаза, оглядываются и текают…

Надутый по самые тапочки, наблюдаю мир и джунгли с высоты своего бунгало, высоты птичьего полета, ночь.

Семьи из светлячков ютятся в ветвях деревьев. Moony… Это очень красиво.

Хорошо бы тебе растаман привезти сюда свою девочку…

Деньги растаяли, карманы пусты, но это больше не беспокоит меня. Без них здесь мне даже как-то спокойней.

Для растамана деньги… Ну вы сами знаете smile.png

Jamaican white skunk.

Цели достигнуты, жаль только на дорогу до музея Боба Марли средств больше нет, но ничего, доберусь в туда следующий раз. Мы окопались. Аhh спит где-то в соседней комнате. Я же слушаю ночь, и пишу эту рукопись…

Общаясь с Ахх сегодня днём, я осознал, что мегаполис, что ждет меня по возвращении, мне больше не интересен, что хочу жить в доме. С семьёй и собакой, в лесу, у озера. Гровить… Быть в контакте с природой.

Город душит, ввергая во тьму невежества, закрывая людей в клетки…

Душа рабоче крестьянская требует поля и дома на краю Зеленого мира, подальше от людей. Раста душа улыбается при мысли о таком раcкладе.

Еще одна сокровенная мечта гровера.

Назад в лес… – концепт? А что может быть лучше? smile.png

Домика в лесу, в горах, у озера. А может у моря… С мансардой, оранжерей. Сам вырастил то, что съел…

Простая жизнь, возвышенные мысли (с) – как говорится.



Радует полученный опыт, чувствую здесь себя гораздо лучше, климат острова правит здоровье.

Отличное место и для такой цели.

Правда уже соскучились по Росси. По природе своей . Влекут просторы родной и хочется поля.

У нас свой рай и сенсимилья своя…


IMG_1798_2014-04-27.jpg


Здесь из-за влажности шишки не такие сухие, сенсимильи, в целом, что-то не наблюдается… Весь стафф с семками так как Аутдор все же.

Вернусь похоже в пыли. Не опылить бы бокс свой…

Выкурил пол джоинта гашиша и улетел…Ооооууу! Подо мною земля. Круче еще не пробовал…

Расправив крылья, парю в небооо, парююю, вслед за зеленой птицей…

Мысли по-прежнему сбивчивы, ибо набиты. Эмоции. Nativ Style. Тру. Словом…

Jah Life

Ямайский трип наполняет нас доброй энергией места, пошла чистка от Вавилонского фэйка.

Спасибо родная! Ямайка.

Respect (местных любимое слово) спасибо за сидсы.

Позитивные раста, все светлячки на подборе…

Спустя пару недель погружения, в их реальную жизнь, понимаешь…

Муууни, как зовут их местные, думаю привезти пару в бокс, поднять настроение своим малышкам… smile.png

Удалось сделать несколько кадров. Фотоаппараты садятся, и мы не можем их зарядить. Думаем, дело в сети, здесь отличные от наших вольты, так помни, здесь понадобится переходник.

Оптималом конечно станет мыльница.

Природа ямайской дури сканковая. Плантари сейчас довольно скудные но их много. Весной, в дожди, стаф выростает большой, Смоки продемонстрировал нам…

Летом, говорят ямайцы, вырастает низкая трава.

Пример прямо у нас под нами, плантарь у подножия горной реки, что опоясывает холм на котором стоят наши бунгало.

За неделю мы перепробовали кучу ямайских сканков ( сканк – в переводе с английского означает вонючка ) Purple. White. Easy. Orange. PineAppleТеперь я действительно воткнул почему сканк называют вонючкой. Резкий и терпкий запах. Перченый как ямайская кухня…Purple Skunk пахнет приятно и сладко. Easy skunk имеет легкий едва заметный запах. Судя по фенотипу, рудералис.

 


Мы успели повидать уже много видов. Судя по росту, зедсь полный комплект. Индика. Сатива. Рудералис.

На солнечной стороне фенотип - преимущественно рудералис. Растения похожи на Lowryder, но это как я понял позже зависит от режима дня. В тени я вижу Сативу.

Светой режим на Ямайке следующий, cолнце садится в 7 вечера и встаёт в 5.30 утра, получается 11 часов ночи 13 дня.

Семки сильные, очень крупные и здоровые.

Выбрали весь шлак вместе с Ахх. Копаться в семенах, бро, вот это работа!

На следующий день мы встали с утра. За день я съел всего два манга. Два сэндвича было на ужин, 5 пива 0.33 и 9 грибов, галлюциногенная ночь выдалась. Днем вместе со Смоки мы пошли по грибы…

Сейчас ночь, валяюсь в жаре…

Орион 122 (mp3)

Мир не Вавилон…

Ямайка да, братик, рай.

Светлые, здесь в горах чувства. Запись: В разводах мир катится в сторону небосвода. Закат ожидает Европа… Короткая запись в ночи. Дитя Ночи… Musroom майя… я пустот сейчас дорогая. Найду силы в себе в веге. Две недели еще на береге.

Белый здесь корм. Бомбакляйн !!! (по ихнему мать вашу! )

Не курю первый день. Надоело. Весь мир с высоты развода. Читаю Корни Травы. Кто во всем этом мы?

23 майя 2010 года. (это глава, да простит меня мой читатель носит форму тех дней, отрывками подкуренных записей в дневнике… )

Чувствую себя индейцем. Рвануть может в Канаду…

Звучит Михей mp3.

Cнова ночь, бунгало кишит насекомыми. Жирные ящерицы падают с потолка, их тут едят…

Тру, веган, брат, растафарай, не ест мяса вообще.

Смоки, смотрю, может и курочку редко, рыбу. Алкоголь не в почете. Ром здесь другое дело. Важная часть экономики пиратского острова. Все кроме машрумов и мэри для раста не тру, объясняет Смоки скручивая очередной сплиф. Взорвали его, сидим на крыльце летней кухни, дымим, слушаем Боба Марли.

“Назад в Лес”



Покидая Вавилон на легке, вся жизнь в одном рюкзаке.
Вегетарианская диета, местный воздух и климат, определенно, все это, положительно сказывается на здоровье. Горный воздух Ямайки действует похлеще самого продвинутого санатория.
Горы, правда скорее холмы в 500-700 метров высотой. Это те, что вокруг.
Nice!!! Отличная медитация, здесь пишется… Для писателя как раз то что нужно. Вернусь в Россию начну воплощать домик в деревне.
Вавилон братики… Все, пора с ним завязывать, он душит людей…

Смотрю и здесь, янки тянут свои сети.
Жирный гундос, US, лавандос.
И как не крути, ты турист здесь.
В черном мире.
Be care… Не щелкай, пребывая на позитиве.
Вокруг разводос. Капито?
Белые европейцы прячутся в своих белых отелях с черной прислугой…
Наверное это и значит для них быть европейцем. Бояться местных…
Не видеть настоящей Ямайки но всем говорить, что видел и был здесь…
Ее деревни и есть настоящая жизнь тру раста.
Police отдельная тема для разговора.

За все время этого путешествия копы брали нас здесь два раза.

Второй раз случился вместе со Смоки, в момент нашего знакомства с Сэмом, что тоже растафарай Джа. Большинство его бро растафараи, а за ганджу здесь, по закону здесь грозить тюрьма. Проезжающие мимо копы остановились, вышли и обыскали Джуниора, друга и товарища Смоки, они с ним не разлей вода, он вырвался и убежал, вся деревня свистела и громко радовалась крича ему в спину. Смоки же посадили в машину и повезли до участка. Меня спросили откуда мы, я соврал, сказал, что с Нигрилла. Ахх удалось заснять инцидент этот…



В общем, мы показали себя нормально. Не выдали места, напоили улицу ромом. Да, да, целую улицу…

Сэм обещал помочь с сидсами, с упаковкой, старая добрая контрабанда.

По возвращении нам предстоят три границы…

Смоки, смотрю, решил подрулить мне телку… Ооо Ужас!
Cиськи с футбольный мяч, у толстушки…

Подрулили к бару. Выпили рому. Толстуху несет на щит, затирает что-то, все смеемся, ломаный ямайский мне совсем не понятен, подкурены сканком так что уносит…

Ямайский ром бьёт в голову хуком.

Трэш. Напоили всех, теперь все здесь свои, деревня.
От тетки этой с трудом таки удалось слиться. Поговорили о вкусах со Смоуки.
Он здесь словно Лев. Гривой вышел то точно. Пара тихих слов и всё, баба померкла.
Тусим с растаманами…

Вдали от Вавилона, здесь, в черной деревне, просыпается что-то внутри, начинаешь “видеть” и осозновать природу своей души, что запуталась в сети.

Вавилон фэйк. Ведь можно жить братски. Быть человеком значит поддерживать все вокруг, быть в контакте с Землей, в этом карма гровера.

Смотрю на них, не понимая языка, вижу их быт и понимаю, что солнечные это люди.

Песни здесь звучат постоянно. Боб Марли – легенда. Боб Марли – пророк. Ганджа протест здесь системе, вдохновение и традиция.

Мой день прост:

3 манго и два стаканы воды, спускаюсь с холма к горной речке, снова фитнес против течения.

to Падла:

Бро передал от тебя привет морю Карибскому…
Привез Земли сюда нашей российской как ты и просил.
Воткнул флаг в берег! smile.png

Так что Ямайка и море Карибское ждут теперь всех Вас парни.

Дядька бро.

За Юг и твоих пацанов хлестко с Ахх рома выпили.

Ахх в гавно. Сам держусь… Не терять понимания! smile.png

Выдержал проверку. Пил сухим. Запивая соком.
Для местных это сильно. Bombaclaeid!!! Кузькина мать!
Ахх снова обучает всех искусствам российской армии…

Jamaican и Russian Soldier’s – говорит мне Джуниер и смеется. “Нет Войне”. Мы в мирной стране. Сидим в горах, единственные белые на много миль вокруг. Под защитой Джа солджа Смоки.

Музей увижу похоже только в следующем трипе. Пустили бро корни. smile.png Дружба народов. Денег уже ноль, до отбытия еще десять дней. Может, удастся еще что придумать, посмотрим.

В любом случае, уверен, что еще вернусь сюда. Наладим связи. Биг Дред, бридер, и он хочет работать с нами. Большая семья у него! Много ртов.

Светлячок залетел в комнату снова, Jah Bless!

Делаем то, что делаем.

В ход пошла хорошая медитация!

Дую позитивный настрой белого сканка. Пишу. Читаю. Разминаюсь на мансарде. Ахх спит.

Организм уже перестроился на местный режим что подходит. Местная атмосфера действует исцеляюще.

Океан. Горы. Воздух. Все пропитано праной, здесь она явно чувствуется.

*** Читаю книгу мудрости: A. Growley Немного о ней:

DE NECESSITATE VERBI CLAMANDI



о необходимости тайного слова
Тот, кто борется со своей собственной Природой — дурак, не знающий своей Воли, не видящий советчика внутри себя самого и отрицающий своего Бога, он отдается Хоронзону. Так его Работа становится сомнительным варевом, а сам он погибает и рассеивается в Бездне. Ничуть не лучше, если он поступает так якобы для пользы других, ибо, в конце концов, это добро равно оказывается злом. Ибо распространять свои собственные ограничения на других означает вводить их в заблуждение, одобрять их невежество и иллюзии, мешать им и сталкивать с их Пути. Поступать согласно своей Воле, значит, давать другому свободно поступать по его Воле, но скрывать свою Волю, значит, прятать один из маяков, посредством которых он может вести свой Корабль. Сын мой, вся ограниченность Духа, что порождает неврозы и безумие, происходит от неверного взаимодействия с реальностью и страха перед ней. Будешь ли ты скрывать Истину от своего брата, если он страдает? Поступая неверно, ты одобряешь беззаконие, иллюзию и духовную слабость.



Лес говорит… Ямайская ночь…

Отличные чувства и мысли дарит мне Белый сканк. Кокаин растительного мира.. Ящерицы на потолке и одна особенно жирная, глазами Карлоса Кастанеды, смотрит..

DE ORDINE CIVITATUM
Об организации людей.
Ныне о, сын мой, организация людей посредством метода, сходного с модификацией протоплазмы, достигла состояния, способного изучать Природу и управлять ей, каждое достижение такого рода высвобождает дополнительные силы и увеличивает сословие Знающих. В наши дни лишь небольшое количество всей работы человека направлено на удовлетворение основных и всеобщих потребностей, создание укрытий, добычу пищи и защиту. Также ты знаешь, что множество женщин вольны жить, как они хотят, к восторгу и удовольствию Мудреца, взор которого смеется, созерцая бесчинства. Так уменьшились обязанности каждой единицы по отношению к целому, также и необходимость соответствовать тем строгим законам, которые спасали примитивные народы в их борьбе за выживание. Поэтому государству требуется подавлять только те ереси, которые прямо угрожают его политической стабильности, только такие способы жизни, которые явно и доказано вредят другим или вызывают общий беспорядок из-за их оскорбительности. Поэтому за исключением тех, кто нарушает основные законы всеобщего благополучия, все остальные люди свободны развиваться так, как они хотят, в соответствии со своей истинной природой.

Созерцаем огромное белое облако на ямайском небе. White skunk этих гор прёт и прет не шуточно. Светлые мысли изменят мир в лучшую…

Под ногами лес. Сидим и пускаем дым на мансарде…
DE SCIENTIAE MODO
о чистом знании
Поэтому для разума раннего философа любое отклонение казалось бедой, о да, самому разуму требуется волей-неволей подтверждать свою ценность перед скотами, иначе они отнесутся к нему подозрительно и уничтожат его. Хотя, как ты знаешь, когда отклонение соответствует среде, оно несет спасение виду. Только среди людей принято обращаться против своего Спасителя и уничтожать его, те, кто тайно продолжают его дело, возможно бессознательно, подтверждают свою ценность и мудрость, а их преследователи гибнут из-за их глупости. Ныне мы свободны от всех главных врагов человека и общественного благосостояния, поэтому, должно обратить свой взор на наш истинный путь, если мы хотим достичь вершины нашего вида, посвятить все свободное время, богатство и силу на создание отклонений от нормы, и таким образом, через опыт и эксперимент получить ясное знание. Поэтому Наш Закон Телемы оправдывается и биологией, и социологией. Это истинный Путь Природы, верная стратегия на пути человека в его среде обитания и жизнь для его души.
Бро, при содействии белого сканка… ‘.’

Трава открывает знание, расширяя сознание. Местный климат действует исцеляюще.
Светлячок снова в комнате, засыпает вместе с мной. Сегодняшний день прошёл в охоте на манго… smile.png
Активно практикуем с Ахх фитнесс против течения, что в реке очень сильное, настолько сильное, что если плыть во всю силу ты просто стоишь на месте, а если нет, ты река уносит тебя вниз по течению.

Сегодня целый день лил дождь, и воды в реке существенно прибыло.

Бейсбол – отличный вид спорта для охоты на манго. Ведь их еще нужно сбить. Замахиваясь словно форвард попасть камнем или палкой в нужное. smile.png

Курим Easy Skunk. Набивает здраво. Снова хочется петь и вот и мы начали… Ямайка.

24 мая 2010

В этом месте отдыхаешь душой. Easy Skunk. Купаемся в речке что у подножия холма, на верху стоят наши бунгало. Вокруг джунгли, поля и горы… Стада облачные. Так еще панорама!
Ахх сделал бонг из подручных материалов. Разведка прошлого дня принесла нам палку. С её помощью теперь хорошо сбиваются манго на завтрак утром. Все ровно. На мансарде играет наш “Растаман” ремиксованный White Ice mp3.

Звучит Джазз 30-х, русский рэп. Ямайка сделала своё дело. Мы распелись. smile.png

Прав OSHO говоря:

Человек приходит в жизнь, чтобы радоваться, танцевать, петь и творить.

Радуемся и отдыхаем. Прёт активно на творчество. Плаваем. Ходим в разведку.

А по ночам смотрим в нереально звёздное небо… Ищя Нибиру. smile.png

Вавилон прощай…

Jah will provide. Фитнесс против течения… smile.png

 

25/05/10

Сегодняшний день отличился тем, что во-первых мы отрепетировали вылет и проводы Ахх. Проснулись с утра и пошли к реке загарать, привычный уже фитнесс. В целом все как обычно, за исключением вылета. Согласовали со Смоки… В двенадцать часов выезжаем. Плотно завтракаем лепешками с овощами и едем в Negrill за Карибскими ракушками для детей Ахх покупаем две огромные за десять долларов.

Помните братья!

Здесь, вы туристы, и охота на вас ведется нешуточная, пустые карманы, будте готовы к этому. smile.png
Исторически Ямайка пиратский остров, так уж вышло, с тех пор настроение жителей совсем не изменилось, так что если окажетесь здесь, старайтесь быть предельно внимательными, что сложно конечно, очень сложно. smile.png

По дороге в Негрилл радио сообщает, что в Кингстоне банды стреляют в копов. White-Skunk бодренько так подкуриваем…

В Кингстоне снова стреляют в копов, да там судя по звукам разыгралась целая бойня! Радио надрывается. Пытаются взять одного из местных баронов.

Негрилл, мы приехали к морю и я сразу в воду… Она мягкая, теплая, и очень очень соленая, держит тебя, поддерживает.

Прошу тебя море… Привычная трех сот метровочка за буи. Для местных я крейзи, мне просто очень нравится плавать… smile.png

Тремся на берегу. Рядом еще туристы, японцы похоже, парень в очках и девушка, плюсом с ними две негритянки забавные, одна большая, другая маленькая, их туристы у них на выгуле, только что поводков не хватает.

В действительности все выглядит именно таким образом. smile.png

Едем дальше по побережью. Здесь цены вообще запредельные 150 $ за ночь. Понимаем, что хорошо устроились. Удачно! Спасибо Кирк.
Смоки привез нас к дорогому европейскому кафе. Expensiv. Здесь отличный вид на бухту острова. Высота над уровнем моря метров пятнадцать-двадцать, рядом стоит площадка для прыжков в воду. Вверху дальше столики где сидят европейцы и смотрят.

Прыгаю с вышки. 100 ямайских долларов стоит прыжок… 15-20 метров высота, Дух захватывает!

Пабаффф в воду! Выныриваю и показываю большой палец парням наверху. Это вышка, реально круто! Ноги дрожат от волнения. Поднимаюсь обратно ко всем. Вижу respect в глазах Смоки, его жены, Джуниора. Европейцы улыбаются мне.
Один из них прыгает. Друзья торопят в машину но я хочу еще…
Три прыжка и Дино, местный ныряльщик, показывает мне путь в скалу, в глубине её заводи, что сверкают и искряться своей белизной. Красота.

Плывем и ныряем! – говорит мне Дино. Набираю воздуха, и ныряю, открываю глаза и плыву в сторону выхода, над мною свод из скалы… Ууу… Легкие рвет, мне бы воздуха!

Рано вынырнул. Теперь одной шишкой больше. smile.png

Дино просит за нырок 5 U$. Денег нет, так что нужно сматываться… Деньги здесь местные жители будут просить за все, особенно тяжело придется вам в первый раз.

Поднимаюсь наверх ко всем. За мною немец, что плавал на спине, в лагуне, пока я прыгал. Мне приятно видеть европейцев по ним начинаешь скучать находясь среди черных братьев. Что-то глубинное есть в этом. Расы…

Черная душа это музыка и инстинкты. Все больше и больше начинаю понимать их. Здесь люди выживают, стремясь жить в гармонии с природой.
Трепимся с немцем, он рассказывает мне, как можно долететь до Ямайки экономично, мы в сравнении с ним переплатили в три раза.

Но ничего, все того стоило!

Рассказываю немцу о том, что мы снимаем бунгало в горах за 10 U$, столько же стоит наша еда за день, это при условии если вы надолго.
А мы надолго. Нам очень нравится здесь. Отдых душой и телом. Горный воздух действует исцеляюще, лечение сканками, здоровая пища, море.
Немец загорелся, я подметил клиента для Смоки. Едем в горы на двух машинах, европеец за нами. Ахх едет в машине немца (аренда машины стоит здесь 50 U$ день), я же остаюсь там где играет регги, леди, жена Смоки, угощает нас манго, Смоки рулит, белой старой тайотой на лобовом стекле которой, вверху, крупными буквами написано JAH LIVE.


Начался такой ливень, что воды на дороге становится по колено.


Киваем людям в окно. Встречаемся глазами. Я “вижу” их…

Приехали. Тойта с немцем, что оказался иранцем на половину, приехала первая. Ахх уже в деле и сбивает манго, что растет невдалеке от могил Rip. Думаю, стоило ли, но вроде ничего не происходит, манго штук 10 сбито, немец уминает их за обе щеки.

Мы помогаем, Мир, такова дипломатия.

Для Смоки немец представляет коммерческий интерес. Для немца Смоки интересен, как часть тура. Скрипя сердцем, немец отдаёт 500 Ямайских долларов (150 рублей где-то наших) за билет в особенное место…

Смоки говорит, что нужно еще. Смотрю, местами есть не понимание диалектов и на этом ямайцы играют. Ямайский – это ломанный сленг из английского, испанского и африканского языков. Называется он ”патвуа”.
500 ямайских долларов себя полностью оправдали, мы в особенном месте…

Это племенная пещера под очень, очень старым деревом, “что никогда не умрет. “ Она находится под рекой, вся в сталактитах, похоже, пещеру эту родила сама вода, она большая с углублениями на верху. Видно, что когда-то здесь держали совет старейшины племени. До того как остров стал превратили в колонию испанцы здесь жили индейцы.

По общему виду и устройству чем-то это пещера похожа на сенат в Звездных Войнах.
Чувствую, что этому месту не одна тысяча лет…

Вся пещера исписана именами, тех, кто был здесь.

Выскребаю своё… ‘.’

Проходим два свода. Смоки показывает место в котором прямо из под земли бьет ключ. Три раза окунаемся с головой и пьём после…

Прошу Воду.. Мы идём дальше. Мне нравится этот немец, мы шутим с ним, понимая друг друга.Смоки показывает нам львов на скале, никто не видит, он злится. Немец, говорит, что видит и подмигивает мне. Бассейн выбит водой в скале острова. Смоки говорит, что это вода очень хороша и действует исцеляюще. Немец шутит, что мы никогда не умрем после. Ныряю в мягкую, ласковую воду.

Плыву до конца бассейна, длинной где-то в шесть метров.

Теперь я здоров. Всё. Благодарю тебя место!

Старик негр с зелеными глазами, что стоит на верху, на страже, подмигивает мне…

Special Places… wink.png

Мы наверху. Чувствую себя круто. Немец все шутит, “теперь ты не умрешь никогда”, улыбаюсь ему в ответ, а вдруг правда. smile.png

Немец делает фото. Завтра он улетит, так что прощаемся. Говорит, что приедет в июне. Улыбаемся и машем. Здесь так круто! Уверен приедет так как вижу, ему здесь понравилось.
Смоки и его банда остаются внизу, в деревне. Мы двигаем наверх своего холма, отдыхать в свои бунгало.
Рай и мы счастливы. Вечером вкусный ужин с корнем из дерева похожим на шмат мяса, он очень полезен для здоровья сердца и потенции.

 


Смоки обещает познакомить меня на днях с целебными травами острова.

Становится интересно. Вижу респект в их в глазах. Похоже, солнечным людям, я понравился.

Смоки как знахарь здесь. Таких как он называет Bush Doctor. Мы в надежных руках знахаря черной расы.

Джуниор словно Иванушка дурачок в растаманской сказке…

Ветка сладкого белого сканка перед ужином , накурила тепло и здраво, языки заплетаются, прёт очень позитивно с двух джоинтов. Cмотреть не пересмотреть на луну растянувшись в улыбках.

Осилил вот часть эту. Этот стаф для гармонии. Для медитации.
Легкий, и в то же время с характером…

Прочитал в книге мудрости, что если ты дул ты два года подряд, то для баланса не дуть тебе предстоит так же два года. Ибо ясность заключена в самой ясности и балансе, во всем что бы ты ни делал и чем бы не занимался.

Пещера подсказала мне.. Смоки шутит за Pussy, Ahh не достались. smile.png

Со мною шаманы остались.

Эти люди мне нравятся все больше и больше. Обязательно оправдаю их ожидания, постараюсь, ведь у Смоки большая семья и я обещал ему помощь.

Чистая линия. Растафаринский дух весь в этих ямайских сканках за которыми мы сюда ехали.

Сегодня я показал им своё лицо. Показал, что хочу быть для них полезен, жена Cмоки в тихаря подмигнула мне… smile.png

Милая леди.

26 мая 2010

День вылета Ахх. Не курим. Каждый думает о своем. В следующий раз летим через Дюсельдорф. Читаю…

Mr. Nice - Автобиография Говарда Маркса “Господин Ганджубас”



Рекомендую к прочтению всем кто решил пройти путем бридера.

Тихий спокойный день наполнен гармонией.

Все. Ахх отправили. Без него как-то скучно…
Теперь жду ответа его. Как, что? Долетел ли? Успешно все? Получилось? Подвезли вместе со Смоки его и высадили в аэропорту за два часа до вылета…

Удачного, бро, полёта.

Я же сейчас… Созерцаю ночь. Сегодня в салат белый сканк обернулся. Как то подсели батарейки за день…

Всё хорошо.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axx прочитал на одном дыхание =))) по улыбался от души =)) представил все путешествие как сам оказался там =))) ""2 часа назад бил себя в грудь и говорил какой он крепкий ,а сейчас он превратился в шалтай болтай ""=)))))) типичный русский гровер =))))))))))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axx прочитал на одном дыхание =))) по улыбался от души =)) представил все путешествие как сам оказался там =))) ""2 часа назад бил себя в грудь и говорил какой он крепкий ,а сейчас он превратился в шалтай болтай ""=)))))) типичный русский гровер =))))))))))  

накурило достойно ,сознаюсь ))) н очерез неделю уже было маалоо ,показали водник местным потом ,но они по старинке все джойнтами )

джойнты джойнтами но раша водник наше все ))

126.jpg

георгиевская лента на ямайке

272.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axx бро и как они отреагировали на водник ? =) тоже дубасили через него ? =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axx бро и как они отреагировали на водник ? =) тоже дубасили через него ? =) 

водник -сухарь из бутылки -бонг ,они это не воспринемают только джойнты post-36390-0-76916000-1414568817_thumb.jpost-36390-0-91749000-1414568820_thumb.jpost-36390-0-93463400-1414568832_thumb.jpost-36390-0-06530200-1414568878_thumb.jpost-36390-0-15290600-1414568902_thumb.jpost-36390-0-91713400-1414568907_thumb.jpost-36390-0-07786600-1414568924_thumb.j

немного фото гроверов ямайских )post-36390-0-66699600-1414569031_thumb.jpost-36390-0-57644200-1414569035_thumb.jpost-36390-0-90744000-1414569042_thumb.jpost-36390-0-53449100-1414569052_thumb.jpost-36390-0-69262700-1414569068_thumb.jpost-36390-0-91380100-1414569074_thumb.jpost-36390-0-89121400-1414569081_thumb.jpost-36390-0-56261700-1414569093_thumb.jpost-36390-0-73271600-1414569100_thumb.jpost-36390-0-46469400-1414569106_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ... они любители легкого дыма, это нам водник да парашют давай =)) жестить любим =)) ты гровера в свою фирменную футболку одел :rasta_biggrin: похож чем то на лок-дока из фильма не грози южному централу :yatta: где они там трудятся бро ??  контрабандой травку переправляют ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36390-0-26090400-1414569251_thumb.jpost-36390-0-00687400-1414569273_thumb.jpost-36390-0-70490500-1414569346_thumb.jpost-36390-0-09179700-1414569378_thumb.jpost-36390-0-32627500-1414569405_thumb.jpost-36390-0-44194300-1414569435_thumb.jpost-36390-0-07891300-1414569451_thumb.jpost-36390-0-02715200-1414569485_thumb.jpost-36390-0-28536700-1414569516_thumb.jpost-36390-0-56382400-1414569547_thumb.jpost-36390-0-42735500-1414569568_thumb.jpost-36390-0-31904600-1414569604_thumb.jpost-36390-0-09888600-1414569608_thumb.jpost-36390-0-33455900-1414569610_thumb.jpost-36390-0-20798900-1414569612_thumb.jpost-36390-0-25675100-1414569614_thumb.jpost-36390-0-32157600-1414569616_thumb.jpost-36390-0-13012700-1414569618_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы столько семок перевозили ? если не секрет ? =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно ... они любители легкого дыма, это нам водник да парашют давай =)) жестить любим =)) ты гровера в свою фирменную футболку одел rasta_biggrin.gif похож чем то на лок-дока из фильма не грози южному централу yatta.gif где они там трудятся бро ??  контрабандой травку переправляют ? 

post-36390-0-04194900-1414569965_thumb.jмомент передачи травы для продажи на побережье туристам ,этим и живут ,веточка стоит 10-15 баксов .

а как вы столько семок перевозили ? если не секрет ? =) 

секрет ) две таможни ,досмотр полный на ямайке ,нормально все вроде прошло )

5 ти человекам ,с форума вышлю ямайку фруктовую ,под репорт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво расписал!как будто сам там побывал. :pray:  :drujba: маленький рай для раста.

продам ghe flora series(украина)-http://jahforum.org/topic/22161-ghe-flora-series-ukraina/

продам Advanced Nutrients(Украина)-http://jahforum.org/topic/24247-prodam-advanced-nutrients-ukraina/

феменизированые сувениры F1-http://jahforum.org/topic/28262-feminizirovanye-suveniry-f1/

продажа угольных фильтров-http://jahforum.org/topic/20168-prodazha-ugolnykh-filtrov/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axx ну да там самое прибыльное дело =) фирма секретов не разглашает =) под репорт индор ? или аут ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро,прочитал,много полезного узнал,очень интересно=),за нехилый "развод" туристов отдельное спасибо!))Блин ямайку эту поднять ухх как захотелось! :feedme:  :feedme: С удовольствием взял бы под репорт,да бокс сейчас занят "калашом",только вега начинается :negative: З.Ы. есть у нее что-нибудь с "тай" твоим общее?Больно уж он нам понравился :perfect: правда 14 недель это жестко)сколько ямайка цветет?и одной колой как я понимаю ил нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Axx ну да там самое прибыльное дело =) фирма секретов не разглашает =) под репорт индор ? или аут ? 

В  ауте она не вызревает ,поздно зацветает .

есть у нее что-нибудь с "тай" твоим общее?Больно уж он нам понравился

 

тай слабее раз в ..... ,рядом с ямайкой не стоял ,растить нужно от семки 12-12 тогда будет метровым .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тай слабее раз в ..... ,рядом с ямайкой не стоял ,растить нужно от семки 12-12 тогда будет метровым .

ОоОоОо тогда бро давй семян!!=))С Меня качественный репорт и хорошие условия(погляди в подписи если что :positive: ),опыт 12\12 от семки есть :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если месяц веги дать ? она вырастит под метра 2-3 ? =) Я бы тоже взял семок под репорт =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если месяц веги дать ? она вырастит под метра 2-3 ? =) Я бы тоже взял семок под репорт =) 

post-36390-0-59107300-1414658449_thumb.jpost-36390-0-96577500-1414658454_thumb.jpost-36390-0-99856300-1414658460_thumb.jесли с вегой то 2-3 легко ,в умелых руках можно уместить и эти метры в небольшом боксе  ,ямайка она живучая до безобразия ,легко клонируется ,растет в бедных почвах ,поэтому удобры по минимому ,покраснения черенков -прожилки ,особенность сорта ,на нехват не списывать ,а то передознуть можно легко .

фруктовая(фем) на цвете с букетом запахов фруктов -цветов ,

гагарин(фем) -без запаха на цвете .

в личку данные для отправки peace.gifMuryatina

 

Amphetamin74

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Axx,Написал на твоем сайте тебе в лс,из-за технических работ тут сообщение не отправляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...