Перейти к публикации

Марокко


Рекомендованные сообщения

Гашиш в Марокко, марокканский "Киф"

post-726-1317403929_thumb.jpg

автор Anouk Zijlma

перевод by ice'di

Если вы приедете в Марокко, вам наверняка будут неоднократно предлагать купить гашиш. Местные жители сразу опознают иностранцев. Многие люди указывают, что широкая доступность гашиша (местные жители называют его "Киф") является одной из основных причин, по которым они выбрали для посещения именно Марокко. Хоть гашиш и курит значительная часть, преимущественно, мужского населения Марокко, он является незаконным. Скорее всего, попав в эту страну, вы будете курить гашиш и именно эта статья проинформирует вас о некоторых вопросах связанных с "Кифом".

Местные торговцы гашишем могут быть весьма настойчивы и надоедливы, предлагая свой товар. Не бойтесь сказать им "нет", если вы в нем не заинтересованы, иначе они могут тащиться за вами несколько кварталов. Будьте тверды, но предельно вежливы.

Покупка гашиша (Кифа) в Марокко

Вам не придется искать в Марокко дилеров, на улицах есть много молодых людей предлагающих купить гашиш. Но если вы ищете качественный гаш, покупать его с рук на улице не вариант. Чтобы достать действительно качественный гашиш, самый лучший способ, найти местных курильщиков и взять гаш у них, предварительно попробовав. Хотя курение гашиша в Марокко является незаконным, многие марокканцы являются активными его потребителями. Курение с местными мужчинами, также будет означать, что "Киф" будет действительно достойного качества. Учитывайте, что такие местные сорта гаша куда более мощные, чем те, к которым вы привыкли на родине. Будьте осторожны.

Курение гашиша и Киф

Гашиш получают из конопли и выглядит он как кусок липкой, коричневой глины. Цвет гашиша варьируется в зависимости от его типа и качества. Обычно он идет россыпью, затем смешивается с табаком и сворачивается в джоинт (либо забивается в сигарету), либо курится через трубочку. Приобрести трубочки и кальяны можно во всех рынках по всему Марокко. Обычно они не выставляются торговцами напоказ, но вы обязательно разглядите их в глубине торговых лавочек. Также можно спросить о девайсах непосредственно у торговцев.

В каждом марокканском городе вы найдете небольшие кафе, где местные мужчины курят кальяны, играют в карты и пьют мятный чай. Эти кафе являются, пожалуй, самыми лучшими местами для курения, если вы в сопровождении местных жителей. Женщины туристы чувствуют себя очень неловко в таких кафе, т.к. там собираются исключительно мужчины. Есть также множество хостелов и гостиниц, где можно безопасно курить гашиш, особенно в таких городах, как Агадир, но всегда будьте осторожны - курение незаконно. Туристы также часто курят гаш на пляжах или на природе, вдали от широкой общественности.

Не курите гашиш при прогулках по городу и в общественных местах, особенно вблизи мечетей. Рекомендуется не носить с собой гашиш и относиться к дилерам с недоверием, поскольку многие из них могут быть полицейскими информаторами.

Киф из Риф

Риф - горная область на севере Марокко, издревне используемая для выращивания конопли и последующей её переработки в гашиш. Люди на протяжении многих столетий наслаждаются Кифом в горах Рифа. Слово "Киф" кстати, происходит от арабского слова "удовольствие".

В Рифе есть несколько городов, таких как Шефшауэн, которые являются практически меккой для ганджатуризма. Шефшауэн, город с хорошей атмосферой и является одним из самых безопасных мест в Марокко для туристов. Но также есть много городов, где процветает наркобизнес и где обстановка далека от дружественной. В частности Кетама, довольно опасное место, с частыми случаями мошенничества и сговором между собой наркоторговцами и полицией, так что будьте осторожны, если вы решите поехать туда.

Закон и гашиш

Наказание за употребление и покупку гашиша в Марокко составляет десять лет лишения свободы. Но поскольку каннабис является неофициальной, крупнейшей так сказать, валютой Марокко, то вполне очевидно, что правительство вряд ли себе может позволить серъезные действия против наркоторговли. Так что попавшиеся чаще всего отделываются штрафом, который можно заплатить прямо на месте, либо не согласившись с ним, отправиться ненадолго в не очень приятную марокканскую тюрьму. Поэтому будьте осторожнее!

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Strain Hunters Morocco

Голландский сидбанк "Грин Хаус" отправляются в Марокко русские субтитры :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ красивый ролик)) мне всегда нравились эти упыри))

100 органика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...