Перейти к публикации

Проблемы Листьев.


Рекомендованные сообщения

Народ помогите!!! Впервые посадил ростишки, и вот такая проблемка, на одной из ростишек на двух листьях начали появляться пятна..

и вот

post-2950-1351364253_thumb.jpg

post-2950-1351364450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ помогите!!! Впервые посадил ростишки, и вот такая проблемка, на одной из ростишек на двух листьях начали появляться пятна..

и вот

Дай, пару деньков, подсохнуть грунту. Пятна уже никуда не денутся, но может по другим не полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турбодизель корни стали гнить от перелива по пробуй поливать меньше или вообще не поливать 1-2 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. дать место корням.

2. перестать переливать.

3. жать достаточно света

неделю назад пересадил в горшок попросторнее и перестал переливать., стал на ночь ставить лампу. заметил улучшения, а два дня назад листья начали закручиваться,но уже к верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди! подскажите!

что делать?

что делать?

что делать?

света нехватает катастрофически. Да й з корнями там проблема. Вобшем без искуственого света ничего не вырастет в твоем случаи

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один раз, на 16-м дне, Этиссо зелёный - 0,5мл+сульфик - 0,5мл/на литр. Сейчас 22-й день.

И вторая норм себя чухает, а эта выпендриваться стала!

Бро! Лучше откажись от сульфика вапче. С ЭТИССО и еще и юзать сульфик... Вот... например (спрячусь за чужую спину) :rasta_biggrin: Харбор - ТОЖЕ против сульфика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро! Лучше откажись от сульфика вапче. С ЭТИССО и еще и юзать сульфик... Вот... например (спрячусь за чужую спину) :rasta_biggrin: Харбор - ТОЖЕ против сульфика...

Бро а что с сульфиком не так

почему отказаться?? :hochuprimer:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

что делать!? с листвой беда! на 3х кустах из семи! растут в емкостях с компрессорами, под днат+эсл, подскажите, что делать?

post-2031-1352230840_thumb.jpg

post-2031-1352230864_thumb.jpg

post-2031-1352230941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро а что с сульфиком не так

почему отказаться?? :hochuprimer:

Сульфат магния ,как и другие соли магния при передозе действуют как дефолианты - растения листья сбрасывают

Но это только при большом передозе.на форуме :jahforumorg: брызгают сульфиком 0.5 - 1г/литр=0,05-0,1% раствор

Когда-то давно делал микроэлементное удобрение для аквариумной травы и советовался с биологами,биолухи говорили что с солями магния нужно быть осторожным,мол при передозе растихи сбросят листья ХЗ ,не эксперементировал,растений жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сульфат магния ,как и другие соли магния при передозе действуют как дефолианты - растения листья сбрасывают

спасибо просветил!!! а вообще я юзал сульфик по листу 2 раза с интервалом в неделю не че не опало!! в кокосе на 3 недели примерно бледные были ( салатовые) после опрыскивания потемнели хотя мож это и не от сульфика.

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро а что с сульфиком не так

почему отказаться?? :hochuprimer:

До конца не выяснена дозировка,- народ льет по разным данным от 5-ти до 50 млл. на литр. Сам юзал 5, - после него получил на листьях желтый рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с землей «Сад чудес»

Два раза я попадался на устоявшуюся догму ОЛК об этом грунте, итог был печален по отношению к малышам. Попадаются партии грунта совершенно пустые, как сада чудес, так и терра виты, так как производитель один -"ФАРТ".

Поэтому и решил предостеречь вас от необдуманных действий.

И так, если ваша растишка в недельном возрасте начала желтеть снизу, то будьте готовы, что через неделю она будет цветом как апельсин, если и выживет, то получит очень сильный тормоз в дальнейшем развитии!

Не стоит пороть горячку и опрыскивать её молоком и т.п. растворами, неумело пересадив или размыв почву, можно получить тот же тормоз в развитии, а так как растишко ещё очень мал, скорее всего так и будет ( оно вам надо?).

Делаем следующее: берём проверенные вами и временем удобряхи, естественно для вегетативной стадии и начинаем потихоньку(30% раствор) давать растишке – увидите как наш сорнячок быстренько(не за час!!!, а за два-три дня) начнёт выпускать новые листики и зеленеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До конца не выяснена дозировка,- народ льет по разным данным от 5-ти до 50 млл. на литр. Сам юзал 5, - после него получил на листьях желтый рисунок.

я делал 1гр на литр ( х.з. скока это в млл) не каких проблем не заметил ( по листу пшикал)

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите новичку в выращивании!!! Проблема первая - ооооочень медленно растут! Вот на этих фотках 43 дня

ftp8DrbsPsA.jpg

A6w5ltPj2Pk.jpg

Тут даже можно сказать что они вообще не растут. В чём проблема?

А сегодня вообще что-то с листиками начало происходить. Вот так это выглядит

0JfO0acOW1o.jpg

Подскажите что с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и хочется ответить просто. "им пездец"

РS. Как сам думаешь, корням места хватает?

Если завтра пересажу отойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я похож на Нострадамуса?)

Немного )

Ладно, пересажу и если чё-то не получиться опять приду за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного )

Ладно, пересажу и если чё-то не получиться опять приду за помощью.

Доктор сказал в морг значит в морг :demon1: ,им пиздец зайди сюда и не еби себе мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делал 1гр на литр ( х.з. скока это в млл) не каких проблем не заметил ( по листу пшикал)

Во первых ты пшикал ,а не залил весь раствор под корень,во вторых у растих может нехватало магния,а у других ХЗ чего не хватает.Пшикнули и лист пожелтел.Вааще микруха штука опасная ,просто там дозировки мизерные и это расслабляет..с Мари Ванной я плохо знаком,а с аквариумной травой неплохо и видел что микруха за сутки может сотворить,пипец! Там траву годами растят,и сорта амазонские,африканские,индийские -дорогущие

Эту траву хоть немного понимаю и она у мя растёт неплохоpost-2801-1352588073_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если завтра пересажу отойдут?

отойдут!! в мир иной!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых ты пшикал ,а не залил весь раствор под корень,во вторых у растих может нехватало магния,а у других ХЗ чего не хватает.Пшикнули и лист пожелтел.Вааще микруха штука опасная ,просто там дозировки мизерные и это расслабляет..с Мари Ванной я плохо знаком,а с аквариумной травой неплохо и видел что микруха за сутки может сотворить,пипец! Там траву годами растят,и сорта амазонские,африканские,индийские -дорогущие

Эту траву хоть немного понимаю и она у мя растёт неплохоpost-2801-1352588073_thumb.jpg

так я и отом.!! нахер его лить под корень??? вообще если честно не особо понимаю зачем он нужно?? если комплексные удобры пользовать!! просто стадный инстинкт сработал все пшикают и мне нужно!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я делал 1гр на литр ( х.з. скока это в млл) не каких проблем не заметил ( по листу пшикал)

Ладно, - проблем не заметил, - а ЗАМЕТНЫЙ ЭФФЕКТ от пшиканья есть? Если нету - то с тем же успехом можно в боксе КРАКОДИЛООТГОНЯТЕЛИ вешать. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, - проблем не заметил, - а ЗАМЕТНЫЙ ЭФФЕКТ от пшиканья есть? Если нету - то с тем же успехом можно в боксе КРАКОДИЛООТГОНЯТЕЛИ вешать. :rasta_biggrin:

ЭФФЭКТ есть тока х.з. от чего ( первый опыт)

автоцвет, кокос, на 3 неделе примерно, были бледные ( салатовые) два пшиканья с интервалом в 5-7 дней цвет стал более насыщеный ( но в это время была увеличена доза удобр) поэтому и Х.З. может то а может это!! а может все в комплексе с КРОКАДИЛООТГОНЯТЕЛЯМИ)))

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так я и отом.!! нахер его лить под корень??? вообще если честно не особо понимаю зачем он нужно?? если комплексные удобры пользовать!! просто стадный инстинкт сработал все пшикают и мне нужно!

Сульфик - он же "Горькая соль","Английская соль" (Магнезия)-ей лечат собак от запора :rasta_biggrin: -нужен растихе для хлорофила ,если лист светлый .Но нужно быть опытным чтоб точно знать что именно магния не хватает ,а не чего-то другого.

У огородников опрыскивание ведётся из расчёта 1,5 г сухого MgSO4 на литр воды.В аптеке в ампулах 25% раствор - это значит в 100гр раствора содержится 25 гр сульфика,а в одном грамме (в одном кубике,милилитре) раствора = 0.25 г сухого сульфика. 5 мл(ампула) на литр воды= 1.25 г/литр....

А на счёт комплексных удобр ты прав,там всё есть....если у чела большой участок то юзать Флору итд - непокарману,там удобряхи лопатой разбрасывают и приходится недостающие добалять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сульфик - он же "Горькая соль","Английская соль" (Магнезия)-ей лечат собак от запора :rasta_biggrin: -нужен растихе для хлорофила ,если лист светлый .Но нужно быть опытным чтоб точно знать что именно магния не хватает ,а не чего-то другого.

У огородников опрыскивание ведётся из расчёта 1,5 г сухого MgSO4 на литр воды.В аптеке в ампулах 25% раствор - это значит в 100гр раствора содержится 25 гр сульфика,а в одном грамме (в одном кубике,милилитре) раствора = 0.25 г сухого сульфика. 5 мл(ампула) на литр воды= 1.25 г/литр....

А на счёт комплексных удобр ты прав,там всё есть....если у чела большой участок то юзать Флору итд - непокарману,там удобряхи лопатой разбрасывают и приходится недостающие добалять

я в аптеке взял в порошке (слабительное средство для людей не тока собак) а который в ампулах он от давления ( понижает) вроде одна и таже херь а действие совсем разное. может и на растих поразному влияет??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...