bezil

Проблемы Листьев.

4 770 сообщений в этой теме

конец чуют-вот и желтеют с горя)))

не переживай,это нормально в конце цвета!

сколько еще держать будешь?

Не знаю...Планировал ещё дней 5-7 и в темноту на 3 денька.Но появился герм... и всё обосрал!!В некоторых почках видно как наливаются семки,здаровые как грецкие орехи)))Думаю мож есть смысл подождать когда семки созреют х.з.боюсь от герма семки будут с генетикой герма.Некогда не сталкивался с опылением...

0

Поделиться этим сообщением

Подскажите что за капля висит уже дней 4-5 ???post-799-1319732663_thumb.jpg

0

а крупнее можеш сделать..прямо каплю сфотай.

0

конец чуют-вот и желтеют с горя)))

не переживай,это нормально в конце цвета!

сколько еще держать будешь?

это не горе,это наше чрезмерное переудобрение...это наши косячки. :jahwatering:

0

это не горе,это наше чрезмерное переудобрение...это наши косячки. :jahwatering:

Я их больше недели отстояной чистой водичкой поливаю))Да и кормил по норме N 63,2 /P 110/ K 172 .Два полива компотом один чистой водой чтоб с дренажа вода вытекала так что переудобрение исключено :rasta_peace:

0

а крупнее можеш сделать..прямо каплю сфотай.

вот ,только так ближе не могуpost-799-1319741327_thumb.jpg post-799-1319741494_thumb.jpg

0

если ты уверен что это не может вода,то я предположу,что это лопнула ветка или лист и вышла-смола.интересно было бы ее скурить. :bulbulyator:

0

если ты уверен что это не может вода,то я предположу,что это лопнула ветка или лист и вышла-смола.интересно было бы ее скурить. :bulbulyator:

Вода врядли, капля прозрачная но начала преобретать оранжеватый оттенок.Фотал около часа назад,заметил ещё пару капель))Пробовал придавить её листиком она не растикается,а какаето вязкая,походу смолка))Подожду чутка и сдолблю :bulbulyator:

0

Не знаю...Планировал ещё дней 5-7 и в темноту на 3 денька.Но появился герм... и всё обосрал!!В некоторых почках видно как наливаются семки,здаровые как грецкие орехи)))Думаю мож есть смысл подождать когда семки созреют х.з.боюсь от герма семки будут с генетикой герма.Некогда не сталкивался с опылением...
не парься,семена будут нормальные.у любых фемак есть процент гермофродизма.это есть у всех именитых банков.
1

Привет братья гроверы!!! Пять дней назад,уезжая в командировку,поставил в темноту два кустика лорик2 и маленький руский, готовя их к харвесту.Сегодня приехал и увидел вот такую ху.ню похожую на плесеньpost-799-1321198762_thumb.jpgpost-799-1321198776_thumb.jpgpost-3-1240822898_thumb.jpg Скажите что это за ху.ня и как с этим бороться,растихи срубил эту штуку похожую на плесень удалил.Если удалил не всё и случайно скурится что будит??? :dolf_ru_072: Бля,как говорится беда не приходит одна.Заглянул в бокс,а кустики наполовину жёлтые post-799-1321198812_thumb.jpgpost-799-1321198820_thumb.jpg Стебли на листьях фиолетовые что говорит о нехватке фосфора,компот бодяжу такой N-63,2 P-113,24 K-182,18 близко к идеальному,мож увеличить дозу...

post-799-1321198793_thumb.jpg

0

Привет братья гроверы!!! Пять дней назад,уезжая в командировку,поставил в темноту два кустика лорик2 и маленький руский, готовя их к харвесту.Сегодня приехал и увидел вот такую ху.ню похожую на плесеньpost-799-1321198762_thumb.jpgpost-799-1321198776_thumb.jpgpost-3-1240822898_thumb.jpg Скажите что это за ху.ня и как с этим бороться,растихи срубил эту штуку похожую на плесень удалил.Если удалил не всё и случайно скурится что будит??? :dolf_ru_072: Бля,как говорится беда не приходит одна.Заглянул в бокс,а кустики наполовину жёлтые post-799-1321198812_thumb.jpgpost-799-1321198820_thumb.jpg Стебли на листьях фиолетовые что говорит о нехватке фосфора,компот бодяжу такой N-63,2 P-113,24 K-182,18 близко к идеальному,мож увеличить дозу...

АУ!!что делать с листьями????Или оборвать их нах?? и можно ли курить растения если там была плесень??

0

по поводу плесени....х.з слышал что не желательно...плесень это-грибок...а в легких он не нужен...хотя с друг.стороны,ты его сжигаеш и вдыхаеш дым.....вообщем х.з ...но мое имхо-пох :giggling:

0

удали плесень и все будет ок.можешь и ее просушить и покурить но будет неприятный привкус.

а вообще на будущее,на цвете поливай меньше особенно во второй половине а перед самим харвестом вообще мао,так как при обильном поливе появиться плесень,и довольно прогрессирующая.вентиляцию улучши.

0

Благадарствую за ответы :jahforumorg: Плесень удалил и выбросил,действительно нах в лёгких нужна ,хоть и сгорает она.А по поливу перед темнотой знал что не нужно было,просто надо было уехать да и после удобрях хотел пролить чистенькой водичкой.Вобщем сначало тянул с этими процедурами,а потом хотел за пару-тройку дней порешать все вопросы с харвестом, ан нет, есть специальные режимы и нормы придуманые давным-давно.их и надо придерживаться...имхо

0

PANIK, да , плесень курить не стоит . она вредна и опасна.

а по второму кустику - похоже осень у него уже , наверно к харвесту готовится . сколько она цветет уже ?

Изменено пользователем Kesh
0

Подскажите, как проверить семена на всхожесть?Блин не вту тему кинул вопрос,как изменить не знаю.

Изменено пользователем новичек
0

PANIK, да , плесень курить не стоит . она вредна и опасна.

а по второму кустику - похоже осень у него уже , наверно к харвесту готовится . сколько она цветет уже ?

Цветёт 65 дней от первых усиков,но отцветать походу не собирается ,новые стигмы появляются почти каждый день :jahwatering:

1

Ямайская сатива

130 дней более 70 дней цвета.

2 дня назад одна кола стала сохнуть и я её срубил, вчера я заметил, что пожелтели и стали вянуть листья на второй коле.

что с растихой?

Питаю, 75% раствором бона форта от цвета 1 раз в неделю. 1 раз в менеделю сульфатом и 1 раз чистой водой, горшок 15 литров.

post-962-1322125203_thumb.jpg post-962-1322125220_thumb.jpg post-962-1322125227_thumb.jpg post-962-1322125239_thumb.jpg post-962-1322125252_thumb.jpg post-962-1322125269_thumb.jpg

post-962-1322125309_thumb.jpg post-962-1322125304_thumb.jpg

0

Ямайская сатива

130 дней более 70 дней цвета.

2 дня назад одна кола стала сохнуть и я её срубил, вчера я заметил, что пожелтели и стали вянуть листья на второй коле.

что с растихой?

Питаю, 75% раствором бона форта от цвета 1 раз в неделю. 1 раз в менеделю сульфатом и 1 раз чистой водой, горшок 15 литров.

75 по идее много.проверь пиаш воды на выходе из горшка.

Изменено пользователем bezil
0

Выход мутить не вариант, там безвыходные расклады. Жить осталось 10 -15 дней.

Вот ещё что то. Хочется верить что это смола, но вдруг плесень?

post-962-1322378666_thumb.jpg

post-962-1322378694_thumb.jpg

post-962-1322378703_thumb.jpg

post-962-1322378730_thumb.jpg

post-962-1322378744_thumb.jpg

post-962-1322378753_thumb.jpg

0

Бля, это таки плесень !!!! Срезай все, что в плесени !!! И она размножается "спорами", тоесть воздушно-капельным ! За две недели она сожрет все !

0

Бро, нет оснований тебе не доверять, но это ответственное заявление, которое приведёт к гибели куста сегодня в любом случае.

Не мог бы ты дать более развёрнутый ответ в плане признаков определения, что это всё-таки плесень. Чтобы на будущее я сам уже мог определить.

Я сегодня зафоткаю ещё одну растиху, а то я думал она тоже смолу на листья набирает.

зы. буду признателен, если есть ссылки на профилактику бокса в таком случае. Я планирую делать ревегу после частичного харвеста, куста который стоит по диагонали в боксе. Или может кто сталкивался и знает, что делать надо?

0

:positive:

0

ссылки не открываются. Может с таблицей сравнить?

0

varvar- это она. Прекрасно ее видно на твоих фото. Ошибиться невозможно. Она как.... ну незнаю, как вроде посыпали детской пудрой, очень плотно. Или или или... ну незнаю, вот посмотри на нее- это она у тебя )))

Ссылки- да посмотри в каннапедии, там все детально расписано. У мну просто был этот прикол три недели назал... незабуду, как в утиль 11 кустов пошло (((

обработка химикатами, табаком, влажностью и температурой, щелочью, молоком.... там много способов очистки помещения, и предотвращения появления в будущем.

0