Перейти к публикации

Проблемы Листьев.


Рекомендованные сообщения

@monarx,если желтеть начало снизу то голод,если сверху передоз

Передоза небыло и голода тоже, вроде, и начали и с верху и с низу желтеть,правда с верху больше, даже ппм мерил всё время перед проливом всегда не более 800 рн тоже всегда 6,5 6,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monarx,на цветение ррм 800 это мало,голод у растения ррм 1000-1300 держи.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monarx,на цветение ррм 800 это мало,голод у растения ррм 1000-1300 держи.

лью по таблице 1.3 микро 4.5 блума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monarx,если хочешь удобряй по такой таблице,но смотри по дренажу если меньше то льешь еще литру и еще,пока ппм дренажа не будет нужный.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monarx,если хочешь удобряй по такой таблице,но смотри по дренажу если меньше то льешь еще литру и еще,пока ппм дренажа не будет нужный.

а какже его поднять до ппм 1000-1300 если компот та все равно ппм 800 увеличивать концентрацию компота? то это можно сказать доза в 2.6 микро и 9 блума на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monarx,нет лей,к примеру полил ррм 800 с дренажа ррм 700 полил еще литрой удобрения смотришь ррм если начинает расти,к примеру ррм 850 льешь еще и еще литру удобрения,пока ррм не будет примерно 1000-1300,лучше до 1200,если растению понравиться можно на пике цветения,держать ррм и 1300,ну это на грунте,успехов в гроувинге!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monarx,нет лей,к примеру полил ррм 800 с дренажа ррм 700 полил еще литрой удобрения смотришь ррм если начинает расти,к примеру ррм 850 льешь еще и еще литру удобрения,пока ррм не будет примерно 1000-1300,лучше до 1200,если растению понравиться можно на пике цветения,держать ррм и 1300,ну это на грунте,успехов в гроувинге!

все равно не пойму как поднимется до 1000 если компот будет 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monarx,полил литру с ррм 800 и льешь еще и еще и еще если надо будет и увидешь ррм будет подыматься,ну а как льют ррм 1400 и с дренажа по ррм 3500 у меня было раз вообще тдс метр завис)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно не пойму как поднимется до 1000 если компот будет 800
соли накапливаются, если ты об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с листиками проблема. Поливаю 400 мл в 2 дня Ph 5.8 Загибаются кончики каждего листа. Высажены 11 числа этого месяца. Температура 31-33

post-58992-0-53637900-1466768368_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ototon, для земли ПШ 6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PF просит менять Ph в зависимости от сроков растения. Большинство следует этому принципу. Так что я не думаю что это из-за 5.8 Ph.

Вот ещё на одном вот такое появилось.post-58992-0-78516300-1466769870_thumb.jpost-58992-0-55287400-1466769895_thumb.j

Как буд-то герпес на губах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с листиками проблема. Поливаю 400 мл в 2 дня Ph 5.8 Загибаются кончики каждего листа. Высажены 11 числа этого месяца. Температура 31-33

ты свои фото сам то смотриш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ototon, виквик имеет ввиду что растиха у тебя в порядке, так что не парься пока) для 2 недель норм идешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ototon, виквик имеет ввиду что растиха у тебя в порядке, так что не парься пока) для 2 недель норм идешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ototon,так лист крутит или из за кривого пш или жесткой воды

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ototon,так лист крутит или из за кривого пш или жесткой воды

Ну вода отстоянная и сбивается Ph с помощью электролита в 2 этапа. Попробую отследить. Спасибо.

 

@Ototon, виквик имеет ввиду что растиха у тебя в порядке, так что не парься пока) для 2 недель норм идешь)

Спасибо)

 

@виквик,

Вообще смотрю,но опыта ещё мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Помогите разобраться, в чем проблема?

Сегодня растишкам 17 дней от каски, фотки сделаны на 16 дне. Повылазили старые проблемы, а именно:

Пожелтение и дальше начинают сохнуть.

Полив простой покупной водой с ПШ 6,8 по 150 мл на растишку, раз в 3-4 дня. Горшки 1,5 литра. Начинал с 50 мл и постепенно увеличивал. Поливал на расстоянии 5 - 7 см.

Температура 26 / 20, день / ночь, влажность неизвестна, но в боксе стоит 6 банок и корыто с водой

Расстояние до ламп 15 см

Свет - 105 Вт  6400 и 2 штуки по 25 Вт 2700

Обдув есть, кулер. Вентиляция - вход пассивный, выход 2 кулера 120

Земля Сад чудес Роза + Лимон 50 / 50 + перлит + вермикулит, дренаж - пенопласт

IMG_0271.JPGIMG_0270.JPGIMG_0269.JPG

1.

2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dron47 сказал:

Друзья, всем привет!

Помогите разобраться, в чем проблема?

Сегодня растишкам 17 дней от каски, фотки сделаны на 16 дне. Повылазили старые проблемы, а именно:

Пожелтение и дальше начинают сохнуть.

Полив простой покупной водой с ПШ 6,8 по 150 мл на растишку, раз в 3-4 дня. Горшки 1,5 литра. Начинал с 50 мл и постепенно увеличивал. Поливал на расстоянии 5 - 7 см.

Температура 26 / 20, день / ночь, влажность неизвестна, но в боксе стоит 6 банок и корыто с водой

Расстояние до ламп 15 см

Свет - 105 Вт  6400 и 2 штуки по 25 Вт 2700

Обдув есть, кулер. Вентиляция - вход пассивный, выход 2 кулера 120

Земля Сад чудес Роза + Лимон 50 / 50 + перлит + вермикулит, дренаж - пенопласт

IMG_0271.JPGIMG_0270.JPGIMG_0269.JPG

Привет ) Похоже на кривой пш , да и земля может кривить , в последнее время земля роза + лимон частенько левенькая . Я бы пересадила в тару побольше и попробовала бы поменять землю на другую. ( Терра вита синяя , гринворлд универсальный , грин лайн ) -  на этих субстратах растила - всё было ок.  Растишкам бы азотику по листу и магния . Пора как бэ уже и начинать кормить с 25 % дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, LanaVamp сказал:

Привет ) Похоже на кривой пш , да и земля может кривить , в последнее время земля роза + лимон частенько левенькая . Я бы пересадила в тару побольше и попробовала бы поменять землю на другую. ( Терра вита синяя , гринворлд универсальный , грин лайн ) -  на этих субстратах растила - всё было ок.  Растишкам бы азотику по листу и магния . Пора как бэ уже и начинать кормить с 25 % дозы.

Привет, сестрица!:drujba: Спасибо за ответ! ПШ 6,3 - 6,5. Про землю уже слышал отзывы, но решил рискнуть, а вдруг повезет. Пересаживать буду через несколько дней, попробую ТерраВита синюю. Смотри какая штука, недостаток азота проявляется на старых листьях, а у них на молодых. Думаешь, азот?

1.

2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dron47 шо за лампа.скока сантиметров от растихи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, san4os сказал:

@Dron47 шо за лампа.скока сантиметров от растихи?

 

Расстояние до ламп 15 см

Свет - 105 Вт  6400 и 2 штуки по 25 Вт 2700

Сейчас опустил растишки ниже и расстояние до ламп примерно 20 - 25см

1.

2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dron47 Да , брат , думаю , что земелька бедновата ,ну и собственно растишки  и требуют больше азота на веге , показывая его дефицит и на верхней кроне , не только в низах  , и магний по листу не мешало бы , чередуя с водичкой после выключения ламп. Тем более у всех симптомы одинаковые- думаю , что дело в земле. И пенопласт не советую , от него тоже бывают проблемы , не один раз читала отзывы  , что пенопласт тоже бывает разный - его пш скачет и плюс ты не знаешь , какая химия входит в его состав , без него тоже хорошо растёт , если земля заготовлена правильно и содержит в себе вермикулит , перлит- 30% - 40% , этого вполне хватает ) Терра вита была первым опытом - понравилось на ней растить. Да и растишкам уже 17 дней , пора начинать угощать компотиком  , начиная с 25-50% . ) Нижние листья чаще  показывают дефицит азота на ранней стадии цветения ,где собственно в рацион вступает компот на цвет ( с меньшим содержанием азота.) .Растиха начинает выедать  его из старых лопухов -  после перевода на цвет , или же , когда к низам поступает  мало света . Удачи , бро :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LanaVamp Спасибо, Ланочка! :drujba:Завтра скачу за земелькой. Я уже больше 40 растих запорол,:facepalm: все симптомы были как и у этих растих и еще ничего не вырастил. Даже стигм в живую еще ну видел. Но я не отступлю:plane(ulet):

1.

2.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dron47  посоветовали мне на форуме использовать мешок,гроу баг или смарт пот.,короч горшок отдыхает.в мешок пенопласт не нужен и дренаж вовсе......вместо пенопласта ты можешь использовать стеклянные шарики,акриловые камушки,речную гальку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...