Перейти к публикации

Помогите с подключением кулеров к блоку питания "


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста подойдут ли кулера на выдув и вдув в ПК, (  дайте пару старых добрых советов ) :demon2:  :lalala:  :cannabis:  

 

Знаю что можно подключить 3 кулера к обычной зарядки от телефона AC/DC адаптер на 12-вольт , но не могу найти такой все на 5-вольт, есть ли другие варики на подключку.... ( купил 2 на выдув 80мм DeepCool XFAN , тип подшипника - Hydro Bearing ,,,,,, и один на обдув 92мм 2 Ball Bearing ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=VMBeJsU4RuM  видео по подключению куллеров.Тебе блок питания нужен нормальный.Я изначально купил се за 10-15 баков на 2А и не мучался.К нему можно подключить много куллеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми б/у блок питания самой малой мощности, к нему подключишь много кулеров как поведал выше господин 

Barabawka85  :demon2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все на 5-вольт

Можно последовательно подключить два пятивольтовых, один к другому. То есть оголить провода, определить, какой из них плюс, какой - минус, плюс одного скрутить с минусом другого, включить оба блока в сеть 220, и получить на оставшихся двух концах - 10 вольт, которые должны раскрутить обычные компьютерные вентиляторы.

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все на 5-вольт

Можно последовательно подключить два пятивольтовых, один к другому. То есть оголить провода, определить, какой из них плюс, какой - минус, плюс одного скрутить с минусом другого, включить оба блока в сеть 220, и получить на оставшихся двух концах - 10 вольт, которые должны раскрутить обычные компьютерные вентиляторы.

 

 

Или можно сходить в обычный хозяйственный и купить нормальный бп за копейки. Вместо гемороя и риска спалить пол квартиры.

Подскажите пожалуйста подойдут ли кулера на выдув и вдув в ПК, (  дайте пару старых добрых советов ) :demon2:  :lalala:  :cannabis:  

 

Знаю что можно подключить 3 кулера к обычной зарядки от телефона AC/DC адаптер на 12-вольт , но не могу найти такой все на 5-вольт, есть ли другие варики на подключку.... ( купил 2 на выдув 80мм DeepCool XFAN , тип подшипника - Hydro Bearing ,,,,,, и один на обдув 92мм 2 Ball Bearing ...)

Любые компьютерные куллеры, смотри на воздушный поток, у куллеров, как правило есть 2 варианта подключения, на 100% мощности и на половину, потестируешь и сам поймешь как тебе лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Возьми б/у блок питания самой малой мощности, к нему подключишь много кулеров как поведал выше господин 

Barabawka85  :demon2: 

 

Та какой уж там господин..можно просто его Величество)))гоню)всем спокойной ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все на 5-вольт

Можно последовательно подключить два пятивольтовых, один к другому. То есть оголить провода, определить, какой из них плюс, какой - минус, плюс одного скрутить с минусом другого, включить оба блока в сеть 220, и получить на оставшихся двух концах - 10 вольт, которые должны раскрутить обычные компьютерные вентиляторы.

 

Да ты гонишь!  Ето ж не аккумулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста подойдут ли кулера на выдув и вдув в ПК, (  дайте пару старых добрых советов ) :demon2:  :lalala:  :cannabis:  

 

Знаю что можно подключить 3 кулера к обычной зарядки от телефона AC/DC адаптер на 12-вольт , но не могу найти такой все на 5-вольт, есть ли другие варики на подключку.... ( купил 2 на выдув 80мм DeepCool XFAN , тип подшипника - Hydro Bearing ,,,,,, и один на обдув 92мм 2 Ball Bearing ...)

 

Херня это все, купи нормальный канальный осевой вентилятор, он в пределах 500 рублей стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxim1228, привет вот схема

 

post-17500-0-47446200-1383366001_thumb.j

 

1 оголяешь провода у бп 

2 срезаешь шлейфы, оставляешь большую часть провода

3 можешь нарастить провод купив где нить в электрике такой же провод, черный с красным

4 спаиваешь(что надежнее) или скручиваешь провода

5 открытые участки проводов замотать изолентой, по отдельности

   то есть каждый провод заматываешь отдельно, чтоб они не соприкасались

5 заматываешь в общий кабель 

 

 

post-17500-0-97601100-1383366680_thumb.j

 

и все)


вообще в любой электрике можно найти 12 Вт просто скажи адаптер или блок питания вон я купил вообще, который для антенны шел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнил бы братишке, прибежит же с вопросом) красный провод на куллере - это +, черный или синий -, желтый управление скоростью, его не подключай. Но послушай, моего совета, купи осевой вентилятор и не парь мозги.. Комп. куллеры это садизм... я даже на обдув юзаю стационарный вентилятор, настольный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну так размусолил ты прям моя девушка бы даже поняла))) но про цвета проводов бы добавил и вообще фулл инфа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@jean,для микрогрова самое то. настольный в системник или колонку не запихнешь.не у всех шкафы-палатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jean, думаешь надо?

Если только в системник, как говорит, бро выше)

ты бы написал размеры бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jean, лично моего? 90х70х45

а размеры бокса топикстартера я не знаю  :yatta: (хорошо что уточнил, не правда ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jean, лично моего? 90х70х45

а размеры бокса топикстартера я не знаю  :yatta: (хорошо что уточнил, не правда ли?)

А зачем тогда спрашиваешь?)) :Р 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

все на 5-вольт

Можно последовательно подключить два пятивольтовых, один к другому. То есть оголить провода, определить, какой из них плюс, какой - минус, плюс одного скрутить с минусом другого, включить оба блока в сеть 220, и получить на оставшихся двух концах - 10 вольт, которые должны раскрутить обычные компьютерные вентиляторы.

 

Не подключай! Можно при хорошо стабилизированных БП!!!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уточнил бы братишке, прибежит же с вопросом) красный провод на куллере - это +, черный или синий -, желтый управление скоростью, его не подключай. Но послушай, моего совета, купи осевой вентилятор и не парь мозги.. Комп. куллеры это садизм... я даже на обдув юзаю стационарный вентилятор, настольный...

 

Желтый-это мониторинг оборотов,Бро.Управление скоростью может быть лишь на компьютерном вентиляторе с четырьмя проводами.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня бразерс и систерс, требуется ваша помощ, купил такие вентиляторы, но вот засада там 3 провода а не 2  :hm:

 

В электричестве ничего не понимаю, как правильно подключить и от чего запитать ? 

 

Надпись на коробке: 

 

LGA 1155/1156

LGA 775

65W

 

 

 

post-17455-0-20659100-1383410476_thumb.j

post-17455-0-01595700-1383410479_thumb.j

post-17455-0-42431800-1383410482_thumb.j

post-17455-0-63372300-1383410486_thumb.j

Много, много, много, много, много, много дней ради одного  :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаемые сокеты 1156/1157, 775. Тепловыделение процессора 65 Ватт.Скорее всего красный-это плюс,черный-минус,синий-мониторинг оборотов.Пробуй методом тыка.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный всегда на куллерах + черный минус, синий не подключай, вероятнее всего регулировка rpm через bios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упертый,Бро!92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаемые сокеты 1156/1157, 775. Тепловыделение процессора 65 Ватт.Скорее всего красный-это плюс,черный-минус,синий-мониторинг оборотов.Пробуй методом тыка.

Благодарю! )) 

 

Красный всегда на куллерах + черный минус, синий не подключай, вероятнее всего регулировка rpm через bios

 от оно как все просто )) 

 

Упертый,Бро!92b9128420c817396dca7383dfe844a3.gif

 А ? ))))) 

Много, много, много, много, много, много дней ради одного  :bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...