Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо бро, подскажи со своего опыта как лучше подготовить грунт, и если проростить семку и росточком в открытый грунт сразу а потом всё делать как ты написал нормально будет?

Делаю так сразу в зип локах держу рассадой в них можно пересадить без единых повреждений корней,держу под эсл 105 где то неделю,потом высаживаю в грунт,землю просто перекопал,главное чтобы корни могли свободно расти,потом как высадил,накрыл обрезками из бутылок и как выше написал!

В таком случае шансы очень велики,что рассада не пострадает,проверенно годами!

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро, подскажи со своего опыта как лучше подготовить грунт, и если проростить семку и росточком в открытый грунт сразу а потом всё делать как ты написал нормально будет?

Делаю так сразу в зип локах держу рассадой в них можно пересадить без единых повреждений корней,держу под эсл 105 где то неделю,потом высаживаю в грунт,землю просто перекопал,главное чтобы корни могли свободно расти,потом как высадил,накрыл обрезками из бутылок и как выше написал!

В таком случае шансы очень велики,что рассада не пострадает,проверенно годами!

а как насчет медведем или как её называют в простонароде капустянки, место посадки перекапувал встречается, ещё не чего не садил знаю по примеру помидор, капусты рассаде она спокойствия не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karagandabazi,не знаю бро не растил овощи еще,хотя надо начинать)

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karagandabazi,не знаю бро не растил овощи еще,хотя надо начинать)

я место под растишку перекапувал там и видел медведок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karagandabazi,в садовом магазине поищи,возможно продают против капустянки,еще зайди в тему полное руковдство,там вроде как есть по поводу медведки. :peace:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karagandabazi,не знаю бро не растил овощи еще,хотя надо начинать)

Бро, перед началом за неделю пролей почву раствором медного купороса! Зараза в земле должна сдохнуть, ну или хотя бы уменьшиться сильно в количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

hm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток! Проблема у меня. Вторая девка погибает... Внутри стебля какая то сука все выгрызает и вот результат... на фото все видно(( , Подскажите советом ибо грусти моей нет предела(

post-45816-0-22502400-1466342572_thumb.j

post-45816-0-80019100-1466342589_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго время суток! Проблема у меня. Вторая девка погибает... Внутри стебля какая то сука все выгрызает и вот результат... на фото все видно(( , Подскажите советом ибо грусти моей нет предела(

Доброго дня,возможно это или птички или шрызуны,как вариант от птичек синие пакеты и еще изолировать стебель обрезками бутылок чем больше литраж,тем лучше сами понимаете. :peace:

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго время суток! Проблема у меня. Вторая девка погибает... Внутри стебля какая то сука все выгрызает и вот результат... на фото все видно(( , Подскажите советом ибо грусти моей нет предела(

Доброго дня,возможно это или птички или шрызуны,как вариант от птичек синие пакеты и еще изолировать стебель обрезками бутылок чем больше литраж,тем лучше сами понимаете. :peace:

 

Внутри стебля видны отчетливо микро ходы и ... это явно не птички) и не грызуны. Чего еще посоветуете?, явно насекомое, чем брызгать?. На фото видно начало смерти растих( Печаль 

post-45816-0-96219400-1466344470_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облазил с лупой все оставшиеся три куста обнаружил на них много насекомых - разных- хрен поймешь(. Завтра  мухой в магазин за инсекцидом каким нибудь или останусь без харва. Вот еще заметил на прау листьях дыры...

post-45816-0-05808900-1466345231_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kohaber,фитоверм

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да саранчи в этом году как косули)

может и она, стебелёк то не хиленький был, с пасту из под шариковой ручки. Причём оторвана под самое разветвление!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kohaber,

 

 

 

Всем доброго время суток! Проблема у меня. Вторая девка погибает... Внутри стебля какая то сука все выгрызает и вот результат... на фото все видно(( , Подскажите советом ибо грусти моей нет предела(

Доброго дня,возможно это или птички или шрызуны,как вариант от птичек синие пакеты и еще изолировать стебель обрезками бутылок чем больше литраж,тем лучше сами понимаете. :peace:

 

Внутри стебля видны отчетливо микро ходы и ... это явно не птички) и не грызуны. Чего еще посоветуете?, явно насекомое, чем брызгать?. На фото видно начало смерти растих( Печаль 

 

Попробуй яд Скорпион не знаю поможет или не? смотри не переборчива он очень сильный. вот я смотрю на фото может муха есть такая сучка внутрь яйца отлажевает или перебор с удобрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с этой заразой.Помогает актелик и актара.Сначала брызгаеш актеликтом на следуюший день актарой.Де увидиш такую хрень на стебле можеш шприцом туда пшикнуть.Особые приметы возле утолшения где эта сука живет как будто насрано гусеницей.Но эта зараза очень плохо лечится,но руки не опускай.Удачи Бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бразы), буду бороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

всем привет. Бразы, кто то уничтожил все мои растихи в ауте. Пару недель назад обнаружил, что одна растиха пропала, а у остальных в лунке норы прорыты рядом с основанием. Я все вокруг обоссал. Это было единственным средством, окозавшимся под рукой, ибо опыту аутдорного у меня нет совсем. вчера пришел на плантарь, а там нету ничего((( Помогите провести работу над ошибками. Что за твари такие роют норы рядом с растишками? Кроты, как я понимаю, растения не жрут? От растишек не осталось даже пеньков.

Я куривал сигарочки по двадцати пяти рублей сотенка, просто ручки потом себе поцелуешь, как выкуришь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Книга "Библия гровера" прочитайте много хороших советов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

кто как борется с улитками и слизнями ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bupu сказал:

кто как борется с улитками и слизнями ?

Загугли, есть порошок синий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

Загугли, есть порошок синий

если имеется ввиду "гроза" то пробовал что то особо не помогло ,пробовал сыпать опилки ,но когда они мокрые слизням тоже пофиг ..читал что они кофеин не любят,и типа сердце у них не выдерживает ,может кто уже пробовал крепким кофе обрызгивать и кофейную гущу посыпать , возможно даже нифиля чайные актуально будут ..или может шкарлупы яичной посыпать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bupu сказал:

если имеется ввиду "гроза" то пробовал что то особо не помогло ,пробовал сыпать опилки ,но когда они мокрые слизням тоже пофиг ..читал что они кофеин не любят,и типа сердце у них не выдерживает ,может кто уже пробовал крепким кофе обрызгивать и кофейную гущу посыпать , возможно даже нифиля чайные актуально будут ..или может шкарлупы яичной посыпать 

Попробуй красный перец в порошке острый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, sanya7777 сказал:

Попробуй красный перец в порошке острый.

посыпать или обрызгать? думаю если брызгать,то с дегтярным мылом можно и оппудрить землю ...у меня уже в ауте начинают улитки жрать низа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bupu сказал:

посыпать или обрызгать? думаю если брызгать,то с дегтярным мылом можно и оппудрить землю ...у меня уже в ауте начинают улитки жрать низа 

посыпать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля, ходил на плантарик ,полить гуми олимпийский ,как раз под двумя растихами насрано ,и они немного примяты на бок..походу крупная собака насрала ,но не человек вроде .. главное что не где-то в сторонке ,а почти под один и под второй кустик ..ну гамно палочкой отгрёб и перцем красным посыпал от улиток ..уже как домой щёл ,думаю пообсыкать нужно было територию,но бля кажись эта собака пошла по моему пути , и сука чуть ли не специально насрала ..ну думаю ,если перца острого нухнёт , может не будет именно в том месте гадить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...