Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну хорошо разбросали мы крысиную отраву и мыло по всей делянке и тут ливень пошол и все впиталось в землю, что будет с ростихами)))???

Да будет Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль кота нельзя попросить охранять Марью.мог бы птиц и мышей вывести нах....улитки и слизни боятся пепел и держатся от него подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Ребята, вначале темы спрашивали "кто на листьях дырочки оставляет?" Тварь опознана!!!

 

Даю подробный ответ: это улитки. и слизни (улитка без панцыря) мелкие улитки делают дырки, а крупные сжирают всю рассаду. Бывает ещё сверчки, но не видел чтоб они коноплю когда то драли а улитки....

 

посадил недавно пару саженцев в зарослях крапивы в русле бывшей речушки.. там сыро. так улитки атаковали, пожрали несколько саженцев остальные в дырочках. причём если приехать днём - то никого. а ночью они входят на выпас и жрут. днём прячутся от солнца. Я это случайно заметил, приехал ночью на деляну в лес. (плюсаните мне за это) :positive:

 

фитоферм помогает от клещей, трипсов, гусиниц и тли, но не от улиток. А от улиток я купил "Гроза" в гранулах. Посыпал вокруг саженцев.  одну гранулу дал улитке, она (улитка) пеной пошла... так ей и надо, чтоб она блин подавилась. Они жрут крапиву, а саженцы марьи на фоне крапивы как изюминка.

 

Поделитесь опытом, тему прочитал но методы так и не понял. Читал на форуме про табачную пыль, она против кого??

Помогает ли? 

 

- Гроза действует 2-3 недели, если верить инструкции... 

- фитоферм главнм образом лечит. 2 дня это яд, потом распадается.

- волосы человека от мышей...

- нурел - кто пробовал? не травит рассаду? я читал что сильная штука и держит дольше фитоферма.  период защиты 14 дней

- пепел

 

какие ещё вырианты кто юзал? принимаю любые советы любой химии лишь бы урожай получить. Только мочу не предлогайте  :hm:

будь осторожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вначале темы спрашивали "кто на листьях дырочки оставляет?" Тварь опознана!!!

 

Даю подробный ответ: это улитки. и слизни (улитка без панцыря) мелкие улитки делают дырки, а крупные сжирают всю рассаду. Бывает ещё сверчки, но не видел чтоб они коноплю когда то драли а улитки....

 

посадил недавно пару саженцев в зарослях крапивы в русле бывшей речушки.. там сыро. так улитки атаковали, пожрали несколько саженцев остальные в дырочках. причём если приехать днём - то никого. а ночью они входят на выпас и жрут. днём прячутся от солнца. Я это случайно заметил, приехал ночью на деляну в лес. (плюсаните мне за это) :positive:

 

фитоферм помогает от клещей, трипсов, гусиниц и тли, но не от улиток. А от улиток я купил "Гроза" в гранулах. Посыпал вокруг саженцев.  одну гранулу дал улитке, она (улитка) пеной пошла... так ей и надо, чтоб она блин подавилась. Они жрут крапиву, а саженцы марьи на фоне крапивы как изюминка.

 

Поделитесь опытом, тему прочитал но методы так и не понял. Читал на форуме про табачную пыль, она против кого??

Помогает ли? 

 

- Гроза действует 2-3 недели, если верить инструкции... 

- фитоферм главнм образом лечит. 2 дня это яд, потом распадается.

- волосы человека от мышей...

- нурел - кто пробовал? не травит рассаду? я читал что сильная штука и держит дольше фитоферма.  период защиты 14 дней

- пепел

 

какие ещё вырианты кто юзал? принимаю любые советы любой химии лишь бы урожай получить. Только мочу не предлогайте  :hm:

В аутдоре отписал тебе про досочки глянь, мне помогает.

Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, а кто знает когда семки садишь в ауте прям в землю, потом приходишь а на поверхности земли одни шкарлупки, может кто сталкивался я грешу что птички. 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хер его знает! Улитки, птички, зайцы, жуки, мышки, много кто по ходу Марью любит! Помогало натертоё самое дешёвое мыло, вокруг делянки (главное не очень близко к растихе-щелочит), а также несколько пачек самых дешёвых сигарет (тоже вокруг делянки просто раструсить табак). Есть любители покакульки и пописюльки на деляне!  :rastadick:  Один знакомый просто разливал гель для душа вокруг, говорит работает! Удачного грова!!!   :rasta_peace:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вообщем запах + ядохимикаты рулят) И вам всем удачного грова ребята! :positive:



Бразы, а кто знает когда семки садишь в ауте прям в землю, потом приходишь а на поверхности земли одни шкарлупки, может кто сталкивался я грешу что птички. 

у меня такое было, да птицы. или мыши. лучше рассадой садить. в прошлом году садил семочкой - много потерь...

будь осторожен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от птичек синие пакеты спасут

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первые дни, пока не вылезут, или пленку натягиваю пищевую или бутылкой пластиковой накрываю. Птицы и все прочие не достанут, а там глядишь и растиха сама за себя постоять может. Хотя, конечно, потери всегда есть и будут, ЕПТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу дырочок на листьях могу сказать то что увидел в микроскоп.Тоже появилась подобная проблема с листвой взял микроскоп и решил увидеть какая же тварь его жрет.Увидел множество мелких блошек,еще ни чем не обработал но за фитофермом уже побежал.P.S.МИКРОСКОП С 60-100 КРАТНЫМ УВЕЛИЧЕНИЕМ КЛАСНАЯ ВЕЩЬ.

все гроверы попадают в рай еще при жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы против насекомых купил вот такую хрень в садовом магазине, спросил какое то универсальное средство от насекомых вредителей продавщица дала это.

IMG2013042_9893038_7826204.jpg

Стоит вообще копейки, и смотрите на пачке на сколько этого пакетика хватит.
Помогает от многих вредителей - медведка, саранча, хрущи, личинки, червяки (которые очень часто залезают в корень), мурашки.

Что сказать - действует на отлично, обычно после полива там чего только не было на грядках, все насекомые леса сползались на влагу. Сейчас вообще пусто, растишки растут хорошо, мурашки повылазили всей семьей, со всеми чемоданами за 2 дня.

А сейчас нада обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.

(сл.) Амаяк Акопян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Бразы против насекомых купил вот такую хрень в садовом магазине, спросил какое то универсальное средство от насекомых вредителей продавщица дала это.

IMG2013042_9893038_7826204.jpg

Стоит вообще копейки, и смотрите на пачке на сколько этого пакетика хватит.

Помогает от многих вредителей - медведка, саранча, хрущи, личинки, червяки (которые очень часто залезают в корень), мурашки.

Что сказать - действует на отлично, обычно после полива там чего только не было на грядках, все насекомые леса сползались на влагу. Сейчас вообще пусто, растишки растут хорошо, мурашки повылазили всей семьей, со всеми чемоданами за 2 дня.

завтра тоже куплю.кажется оптимальный вариант :flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сажаю коноплю первый раз,не подскажите хорошее средство от вредителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@иван77741,
ну например пост выше ! или в любом магазине спроси что нибудь от вредителей, Специально для конопли ничего нету, она законом запрещена! Зато это такое же растение, поэтому можно использовать много всего . 

IzajE5F.pngIzajE5F.png

 AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT AUTDOR REPORT

ЛЮДИ УЖЕ НЕ МОГУТ ЖИТЬ БЕЗ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ФИЛЬМОВ НО МАЛО КТО ЗНАЕТ ЧТО В НИХ ЗАЛОЖЕНА МАССА ЯКОРЕЙ

И ВСЕХ НАС ПРОГРАММИРУЮТ РАЗЛИЧНЫМИ МЕТОДАМИ НЛП!  ФИЛЬМ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ  ФИЛЬМОМ  А РЕАЛЬНОСТЬ СОВСЕМ ДРУГАЯ,  
ЖИВИТЕ ДРУЖНО ЧАЩЕ ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ,  РАДУЙТЕСЬ, УЛЫБАЙТЕСЬ, РАЗМЫШЛЯЙТЕ . РАСТАФАРИАНЕ НАХ**Й РЕСПЕКТ.           

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если от улиток солью растиху посыпать вокруг,эфективно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менты :demon2:

CH9,AUTOMATIC CLIMAX AF - https://jahforum.org/topic/14650-ch9-automatic-climax-af-da-prostiat-vse-damy-v-vsyo-tom-zhe-sistem-ste/̶a̶k̶4̶7̶ ̶в̶ ̶с̶и̶с̶т̶е̶м̶н̶и̶к̶е - https://jahforum.org/topic/7283-sweet-tooth-auto-v-sistemnike/,̶s̶w̶e̶e̶t̶ ̶T̶o̶o̶t̶h̶ ̶A̶u̶t̶o̶ ̶в̶ ̶с̶и̶с̶т̶е̶м̶н̶и̶к̶е - https://jahforum.org/topic/7283-sweet-tooth-auto-v-sistemnike/,̶Б̶и̶ч̶-̶б̶о̶к̶с̶ ̶и̶з̶ ̶к̶о̶р̶о̶б̶к̶и̶,̶ ̶G̶r̶e̶e̶n̶-̶o̶-̶m̶a̶t̶i̶k - https://jahforum.org/topic/8591-bich-boks-iz-korobki-green-o-matik/ ,C̶h̶r̶o̶n̶i̶c̶ ̶R̶y̶d̶e̶r̶ - https://jahforum.org/topic/4226-moi-pervyi-opyt-grouvboks-iz-sistemnikachronic-ryderavto/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста а против муравьев что помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста а против муравьев что помогает?

муравьин

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, завтра попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фитовермом
дать пизды еиу хороших

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была проблема, весной пропало несколько кустиков. Совсем недавно разговаривал с человеком, у него было то же самое, но он подумал что кто то из людей кусты выкопал, спрятался на полянке, увидел такую картину: Воробей подлетает, у самого основания берёт кустик, и улетает в неизвестном направлении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Mundshtuk попробовал муравьин прошла неделя, но муровьям побарабану, засыпал даже на 10 см в муровейник и сыпал рядом. Муровьи маленькие черные. Может еще чтонибудь посоветуете, а то они живут какбуд-то ничего я вообще не сыпал. И еще что-то жрет мои растихи ( см. на фото. Посоветуйте что делать.

post-8383-0-01916900-1371513634_thumb.jp

post-8383-0-43115500-1371513639_thumb.jp

post-8383-0-48363800-1371513644_thumb.jp

post-8383-0-05057900-1371513648_thumb.jp

post-8383-0-21555900-1371513653_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же хня, борюсь с этим хозяйственным мылом на тёрке и обычными средствами самыми дешевыми

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Mundshtuk попробовал муравьин прошла неделя, но муровьям побарабану, засыпал даже на 10 см в муровейник и сыпал рядом. Муровьи маленькие черные. Может еще чтонибудь посоветуете, а то они живут какбуд-то ничего я вообще не сыпал. И еще что-то жрет мои растихи ( см. на фото. Посоветуйте что делать.
Бро,а то что жрет,вот эти черные блохи прыгают,проверь у меня они тоже жрут,не знаю как с ними бороться.

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил дешевое средство в 2х ампулах, написанно действует в течении 15 дней, побрызгал, если поможет отпишусь, а пока за мылом пошел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...