Перейти к публикации

Таблица питательных веществ GHE flora


Рекомендованные сообщения

При использовании калькулятора и разных таблиц построил свою таблицу питательных элементов на основе удобрений GHE flora и нескольких добавок и стимуляторов. В таблице очень легко разобраться, все питательные вещества имеют соотношение 1мл на 1 литр раствора.

post-4953-0-59410800-1382892313_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чем обоснована эта таблица?

Банальным опытом выращивания, парой десятков таблиц и расчетом калькулятора в правильных пропорциях. Данная таблица позволяет давать растению все необходимые питательные вещества почти в идеальном соотношении рекомендуемые ботаниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сомневаюсь в верности таблицы, фосфора совсем мало на цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничо что по калькулятору выходят совсем другие цифры? Микро 1,7, блум 0,9 и гро 0,7

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати флора mato юзается в паре с микро и только на веге... если их юзаешь то других компонентов типа блуум и гроу не надо совсем... и последние две недели только рипен 5 мл/л...  все остальные компоненты там и близко не нужны... откуда вообще эти все взял??? половина таблицы бред в чистом виде точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 партия пошла по 4 куста. Фосфора с флора мато как раз хватает, вбей да посчитай. Говоришь мато на веге ? На веге собирают плоды ? мда окей

 

Flora Mato – это высококачественно минеральное удобрение, которое не имеет аналогов по своему сочетанию первичных и вторичных элементов со стабилизаторами уровня кислотности почвы. Состав создан для повышения урожайности, пищевой ценности плодов и улучшения их ароматических свойств. Идеально подходит для любых плодоносящих растений, к примеру, для земляники, дыни, бобов, перцев, огурцов, помидоров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling: это я юзал на веге) на цвет другими... туплю) и все равно бред... зачем столько компонентов, тем более мато во всем этом??? для чего последние две недели все компоненты юзать?????? не понятно... и по бабкам накладно писец как... и все это баламутить х.з.... из трех компонентов с этой таблицы я тебе 100% компоты на вегу и на цвет и на последние дни могу сделать... для чего эта таблица вообще???? что ты хотел ей сказать??

 

p/s/ из микро и мато получется окуенный компот) на вегу точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giggling: это я юзал на веге) на цвет другими... туплю) и все равно бред... зачем столько компонентов, тем более мато во всем этом??? для чего последние две недели все компоненты юзать?????? не понятно... и по бабкам накладно писец как... и все это баламутить х.з.... из трех компонентов с этой таблицы я тебе 100% компоты на вегу и на цвет и на последние дни могу сделать... для чего эта таблица вообще???? что ты хотел ей сказать??

 

p/s/ из микро и мато получется окуенный компот) на вегу точно)

Зависит от того на сколько недель цвет делать, а так да последние 2 недели по сути не юзают удобру. Сейчас переделаю немного для лучшего понимания. Столько компонентов так-как действительно помогают. Репорт создам чуть позже. С этими компонентами в этих пропорциях. Я еще не указал в таблице периоды когда корням дают отдохнуть, чистая вода для получения цветам большого количества кислорода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем столько компонентов помогает?? кошелек опустошить?? пропорции все уже давно посчитаны с минимальными затратами и максимально эффективным компотам... объясни просто для чего всю эту кучу юзать???? ну хоть убей не понимаю... ради эксперимента что ли?? так это не эксперимент это так от делать нечего... или в истории грова хочешь оставить наследие??? :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча стандартных таблиц имеется на форуме, эта таблица составлялась исключительно как таблица которая позволит получать больший урожай. Я не прошу юзать вас именно по ней, это мой вариант выращивания.  Думаю надо репорт будет обязательно сделать, дабы оправдать данную таблицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким образом она поможет получать больший урожай????????

Сходи пожалуйста погугли если тебе так интересно, посмотри тесты данных стимуляторов. Честно мне так не хочется жевать это все тут. 

Diamond Nectar – это экстракт фульвовой кислоты, которая извлекается из Леонардита.

Diamond Nectar богат на минеральные и органические вещества. Они находятся в легко доступной форме для растений. Diamond Nectar – это стимулятор роста, что состоит из органических веществ. Diamond Nectar - это не удобрение. Это добавка. Она используется в комбинации с различными питательными веществами, такими как: One Part и Flora Series. В использовании со стандартной программой питания.

Diamond Nectar помогает привести к более ранним и увеличенным урожаям, повышенным качествам эфирных масел, более оздоровленным иммунным системам растения и аромата.

 

BioBloom органический активатор цветения: ускоряет метаболизм растения, укрепляет иммунную систему растений, обеспечивает поступление питательных веществ в растения и их полную переработку.

 

Bio Roots это органический активатор корнеобразования. 

Bio Roots улучшает биотоп корня и укрепляет корневую структуру, активизирует развитие здоровой корневой массы, способствует сопротивлению болезням и патогенным формам, способствует акклиматизации растения в новой среде (при пересадке).

 

Вот и бери от суда. Чем более развитая корневая система тем больше питательных веществ растение усвоит за тот же период времени. Стимуляторы роста опять же дают возможность растению за тот же период времени набрать больше массу, что потом отразиться на количестве шишек. Этого можно добиться и без данных стимуляторов но придется дольше держать на веге итд итп.  Смотрел я тесты про стимуляторы корнеобразования, так они реально помогают, за тот же период времени корни у одинаковых растений имели огромную разницу, те что на стимуляторе имели корневую систему на 40% больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.patlah.ru/etm/etm-06/c-x%20pribori/el-stimylator/el-stimylator.htm  Вот пожалуйста статья, читаем и вникаем =) Хоть и не про наши стимуляторы но суть та же. Чем больше корневая система, тем больше наша ростишка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь фото что выросло у тебя

https://jahforum.org/topic/5970-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-indor-zemlia-per - первый гров, неудачный

https://jahforum.org/topic/8471-neizvestnyi-sort-iz-amsterdama-report-2-zemlia/ - второй гров, еще неудачнее

https://jahforum.org/topic/11578-moia-prelest-avtobobmfem-ot-bro-shaitana/ - третий гров, завершен

https://jahforum.org/topic/14524-vpikhnut-nevpikhuemoe-ili-kucha-mala/page-7#entry348617 - четвертый гров, текущий. ЛСД, замал, авто АК-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь фото что выросло у тебя

да, к чему эти базары, покажи фоты и скажы, вот бразы эти кусты я поднял по этой таблице и всё, бразы скажут респектос бро, будем юзать... а так с помощью калькулятора кучу вариантов таблиц можно рисовать...в теории... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кинь фото что выросло у тебя

да, к чему эти базары, покажи фоты и скажы, вот бразы эти кусты я поднял по этой таблице и всё, бразы скажут респектос бро, будем юзать... а так с помощью калькулятора кучу вариантов таблиц можно рисовать...в теории... 

 

Я так и понял, буду делать репорт в ближайшее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кинь фото что выросло у тебя

да, к чему эти базары, покажи фоты и скажы, вот бразы эти кусты я поднял по этой таблице и всё, бразы скажут респектос бро, будем юзать... а так с помощью калькулятора кучу вариантов таблиц можно рисовать...в теории... 

 

Я так и понял, буду делать репорт в ближайшее время. 

 

ждём-с  :madeitation: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа короче походу стучусь в закрытую дверь... стимуляторы я и сам юзаю... про них не говорю епт... на то они и стимуляторы... я тебе про удобры, на кой куй мешать все в кучу??????? и исправь тогда таблицу свою хотя бы на последние две недели... если уж что то делаешь делай хоть правильно... а то предлагаешь людям таблицу которую сам до конца не сделал епт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что автор таблы так нам и не покажет

свои 8 кустов на этой табле или срежет фото в нете.

Тут дураков нет бро.

люди годами юзают удобры той или другой марки и такого как ты описал не видели.

так что не знаю пока не будет фото твоих,не кто тебе не скажет что ты смог это сделать.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы,подскажите кто нибудь:Накуя собственно в оригинальной таблице кормления от GHE для гидры,каждые три недели написано "Смена воды",если вода и так каждую неделю меняется !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы,подскажите кто нибудь:Накуя собственно в оригинальной таблице кормления от GHE для гидры,каждые три недели написано "Смена воды",если вода и так каждую неделю меняется !?

 

она не меняется, она постоянно доливается... а раз в три недели раствор полностью сливается... и заливается новый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она не меняется, она постоянно доливается... а раз в три недели раствор полностью сливается... и заливается новый...

В смысле не меняется Бро!? :jahwatering: Например на второй неделе концентрация 2,5 мл/10л, а на третьей 7мл/10л и как тут доливать чёйто я не понял!? :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...