Перейти к публикации

ДНАТ 600 VS LED 600. Сравнение на практике.


Рекомендованные сообщения

Ну у кого-то катит, у кого-то нет...

есть мнение, отличное от большинства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну у кого-то катит, у кого-то нет...

есть мнение, отличное от большинства?

 

Конечно есть почитай репорты очень часто 1ват=1грам но для хорошего результата нужны матрецы и желатьльно не больше 50 ват. На ОЛК есть 3 репорта одного парня у него светильник из 3 матрец по 30 ват 7 цветов,первый гров 90г второй 70 а третий 100г еще сорт конечно важен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Для тех, кто всё ещё сомневается в использовании диодов для больших боксов:

Использованы 4xBridgelux Vero29 (4000к), 4xCree CXA 3070 (2700к) и боковой досвет из китайских 6500к матриц.

Основные панели тянут по 240вт. каждая с драйверами и вентиляторами. Суммарно около 600вт.

post-12416-0-02376100-1418031190_thumb.j

post-12416-0-65500400-1418031198_thumb.j

post-12416-0-13670300-1418031206_thumb.j

post-12416-0-06342900-1418031217_thumb.j

post-12416-0-12856600-1418031226_thumb.j

Фото не мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как показывают тесты ДНАТ особо не уступает ЛЕД панелям в свете на ватт !  Так что при учёте низкой цены на ДНаТ комплекты нету смысла покупать дорогущий лед!!  На видео всё наглядно и доходчиво! http://youtu.be/H1bKnkHUrJ8?list=UUM_boiu1WAC3VpYTVJsorQQ

 

Единственный + ЛЕД это меньше выделяемого тепла и чуток большая энерго эффективность !  Но при его цене эти все плюсы сводятся на нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jbfly, Бро, мы тут не экономическую целесообразность и рационализм обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я писал 1000раз уже-ЛЭД-это понты забугорные для приезжих.Никто никогда не вырастит не на одном ЛЭДе любой мощности так,как я на ДНАТе 600вт!

правильно человек пишет-лэд греется тоже мама не горюй и в култуб его не всунешь,денег ровно в 10раз больше переплачивать нет смысла!!!

Все видеоролики.фото на ЛЭД я знаю лично как делаются,мне рассказывали многие гроверы,бридеры европейские-гровят на днатах,потом для рекламы вешают лЭД,снимают,фотают типа результат на ЛЭДе.получают спонсорское дщовольствие+партнёрскую программу,производители ЛЭДов получают нехилую рекламу от уважаемых гроверов-все довольны кроме дурачка,купившего ЛЭД...Все сидбанки(производители семян)-Сервантез,Химера.Шорт,Аръян и все остальные гровят на ДНаТах,угадайте почему....


вкупе с ДНАТом ахуенно в больших помещениях

ты прав,как досвет к ДНаТу-неплохо.но не дороговатый досвет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jbfly,Бро ты читаешь о чём тут пишут? Мы рассуждаем об эффективности, какой источник света даст больший урожай. О том, что диоды дороже Дната не знают только африканцы в племенах и то сильно сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  gormon

от и я о томже-это всё с ЛЭДами-чисто теоретически....Взрослые гроверы гровят на ДНаТах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только натрий и металлогалоген  :yes:  ...Сам экпериментирую с ледами на досвет, но цикл они фиг вытянут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber,я не акуенный спец во всем этом, но тоже юзал и ЛЕД и ДНАТ и вместе..... и Без Дната не айс.... хотя вега весьма резво идет и лист жЫрный, а вот без Леда ноу проблем.... на личном опыте не ощутил ни одного преимущества ЛЕД кроме как досвет в период вегитации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только натрий и металлогалоген  :yes:  ...Сам экпериментирую с ледами на досвет, но цикл они фиг вытянут 

бля,не привыкну к твоей аве....От и я о том-же просто досвет за 300$ и выше... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яго бляха)) ты чо аву сменилсумасошел?)) тож не признал))

гыыы ))) да, помолодел )))) ...так надо, потом увидишь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все видеоролики.фото на ЛЭД я знаю лично как делаются,мне рассказывали многие гроверы,бридеры европейские-гровят на днатах,потом для рекламы вешают лЭД,снимают,фотают типа результат на ЛЭДе.получают спонсорское дщовольствие+партнёрскую программу,производители ЛЭДов получают нехилую рекламу от уважаемых гроверов-все довольны кроме дурачка,купившего ЛЭД...
Бро скажи, а какой тогда смысл во всех фотках, если можно вырастить 10 кустов под 5 квт дната и мгл, а потом запостить фото и сказать - 250днат и ниибёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том,что ДНаТ все знают,вернее его возможности.Я пишу только то,что лично испробовал.Я провёл огромную массу экспериментов над многими видами растений,марихуанна в том числе,световые опыты занимали довольно немалую долю времени,денег.но придавали безценный опыт.

Так вот,изучив на личном опыте разные спектры на разных стадиях,разные лампы,смешанные варианты,пробовал ДНАты ,ЭСЛ,МГЛ,индукционные и ЛЭД лампы разной мощности.Пришёл именно к такому выводу.повторюсь-все уважающие своё дело гроверы приходят к этому выводу...


Бро скажи, а какой тогда смысл во всех фотках, если можно вырастить 10 кустов под 5 квт дната и мгл, а потом запостить фото и сказать - 250днат и ниибёт?

 

Всё очень просто: на Лэдах растили 10человек максимум на этом форуме.и толком что-то точное определить очень сложно,а спорить тем,кто в глаза не видел то,о чём речь адекватные гроверы не станут,а на 250 ДНаТе ростили,ростят тысячи людей и массово опровергнут явно преувеличенные приимущества ДНаТ-250...

Маркетингом занимаются люди,с помощью которых другие люди правят миром...


есть единицы исключений достижения максимума на ЛЭД светильниках,но милионные положительные опыты давно расставили на свои места.

Огромные тепличные комплексы той-же Голландии с миллиардным оборотом почему-то остаются с ДНаТами,открыть секрет?-ДНаТ для растений наилучшее освещение,из всех вариантов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
массово опровергнут явно преувеличенные приимущества ДНаТ-250

Даже если они будут от серьёзного гровера с хорошей репутацией? Например, чтобы прорекламировать очередной Днат с "улучшенным" спектром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю о разнице конкретных ламп ДНаТ,я говорю о разнице выращивания на ДНаТе и ЛЭД.Мне,как и многим адекватным гроверам похрен на репутацию,если он покажет дерево с 8месячной вегой и давшее урожай в 2кг сухого при шишках с трёхлитровую банку,объёмом скрога 2м2 и будет утверждать.что это он поднял на ДНаТ 250-тыщи полторы только на этом форуме новичков заплюют его,ну или вруном конкретным посчитают,мягко говоря,потому что все знают максимальный выхлоп под ДНаТ 250,и очень,очень мало кто знает реально максимальный выхлоп на ЛЭД 250вт...

 

к чему эти детские вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber,

Потому, что мало доказательств. Вот ты пишешь

изучив на личном опыте разные спектры на разных стадиях,разные лампы,смешанные варианты,пробовал ДНАты ,ЭСЛ,МГЛ,индукционные и ЛЭД лампы разной мощности.
А какие именно леды ты испробовал, как сравнивал?

Потому, что я верю в то, что при прямых руках, на нормальном лед, гровер снимет не меньше, а то и больше при ОДИНАКОВОЙ или даже меньшей мощности, доказать фотками я не могу, остаётся лишь сконструировать лед лампу на 600вт и проверить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остаётся лишь сконструировать лед лампу на 600вт и проверить самому

 

вот и я о том-же.я когда-то начинал взрослый гров и стояла делема с потреблением эл.энергии,вернее мощности проводов ввода,т.к.22шт ДНаТ-600 не держали.плавились...А ЛЭД-почему я и говорю маркетологи рекламируют как более экономный эквивалент Днату,и что типа ЛЭД к примеру 200вт заменяет ДНаТ 600вт-говно эти ихние изречения,вобщем тебе стоит самому всё проверить и понять,возможно переубедить таких как я в обратном,да что там я.кто я?-никто,...весь мир растениеводства перевернуть с ног на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛЭД к примеру 200вт заменяет ДНаТ 600вт

Я этому почти никогда не верил. Тот 200вт лед из розетки тянет 100вт. Но если это будут "честные" 400вт, то вполне могут заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшего результата недобьёшься а ЛЭД светильник 600вт стоит 500$,он намного больше,громозкий,греется кстате так-же.температуру в боксе нагоняет вернее,отток горячего воздуха от него впринципе невозможен,в отличии от ДнаТа.При поломке-реальная проблема,жрёт электроэнергии как ДНаТ-600,при всех приимуществах в компактности,легкозаменяемой лампе,и стоимости в 80$+25грн провод и вилка.. :yes:


почти никогда не верил

 

можно либо верить либо нет...как это почти никогда не верил,но например когда хорошее настроение мог и поверить пару раз...так наверное.. :yes::peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...