Перейти к публикации

ДНАТ 600 VS LED 600. Сравнение на практике.


Рекомендованные сообщения

@чикипук,Если брать исключительно на 630 и 660, сравнение будет не корректным. Растению нужны не только эти спектры, вот если взять лампы в которых это процентное соотношение разное, а все остальное одинаково тогда эксперимент был бы более приближен к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чикипук,Если брать исключительно на 630 и 660, сравнение будет не корректным. Растению нужны не только эти спектры, вот если взять лампы в которых это процентное соотношение разное, а все остальное одинаково тогда эксперимент был бы более приближен к реальности.

при этом растить клонов с одного растения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чикипук,ясно Бро) Видел репорт просто где парень на 2Вт диоде растил в баночке из под сметаны 400мл и накрытая такой же баночкой. Это был его Бокс... 2г кажется по итогу собрал..Грамм\Ватт)))))))))

будешь смеяться, но у меня с автика(бонусная семечка от магаза) тоже дала в итоге 2г сухого ) только я растил ее сначала под эсл, а потом 120вт лед. высота куста была 7см. Это был мой первый харвест ) он тогда даже не дозрел по паспорту ) всего 4 недели цвета было. Если бы не скосил его - вообще бы пропало даже то что было ) а так хоть 2 грамма ) но учитывая что это auto AK, я забил папиросу 50 на 50 с табаком, и с половины сигареты меня штырнуло нормально )

если чел с 2ваттов собрал 2 грамма - это реально отличный показатель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@чикипук,Если брать исключительно на 630 и 660, сравнение будет не корректным. Растению нужны не только эти спектры, вот если взять лампы в которых это процентное соотношение разное, а все остальное одинаково тогда эксперимент был бы более приближен к реальности.

я бы с удовольствием, но у меня таких возможностей нету, у меня только 1 бокс, и пока только 1 светильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Так получилось, что я начал гровинг с использования лед светодиодов. На 21 Ватте я собрал 17 грамм сухого стаффа. Сейчас второй гров. Добавил лед досвет 24 Ватта и посадил ананас. Посмотрим увеличится ли выхлоп и сколько Ватт лед нужно для одного автоцветущего куста. Естественно приблизительно и  в моих условиях.. Мир всем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
В 05.03.2014 в 16:53, kerl.harber сказал:

да.ждём третий год с нетерпением,думаю ещё года три-пять и всё наладится со спектрами,ценами...

наверное еще года три - пять ждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02/20/2014 в 21:15, Vuglum сказал:

Ку!

Бро, это на что диоды крепятся. Можно на компактную алюминиевую или медную плату, но тогда требуется обдув диодов вентилятором. А я решил 100 диодов поместить на достаточно большую по площади и толщине плиту (правда, я её уменьшу почуть в длину, 1200 - слишком много), выполняющую заодно роль радиатора, чтоб с обдувом не заморачиваться и разнести диоды подальше для равномерного освещения. Благо, размеры бокса позволяют это сделать. Как соберу - выложу фото.

Бро, с плитой ты прогадал.

Вес 1.2 кг приблизительно, ребер нет.

Если по нормальному чтобы пассив охлаждение досвет можно сделать 660 нм штук 30-40 диодов подключить на атх блок питания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...