Перейти к публикации

растихи сильно тормозят в росте


Рекомендованные сообщения

бразы с момента прорастания им дней 12 уже где то если не больше  но выглядят ппц....

автики все 8     вдув  - выдув  свет всё ок  

земля  сад чудес для кактусов  + вермикулит с перлитом 

цветы стоят в боксе а бокс в не совсем тёплом помещение + влажном  , разницы темпы  где то градусов 10   тоесть снаружи бокса на 10 градусов   холоднее в самом боксе +23  вдобавок поливаю прохладной водичкой тёлую сделать пока не получается.....

когда проращивал дома   она взошли очень быстро    вот уже 12 дней прошло и изменений почти никаких нету  =( 

ph не  знаю

post-13389-0-18334200-1382235181_thumb.j

post-13389-0-80999300-1382235189_thumb.j

post-13389-0-61825100-1382235197_thumb.j

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Ближэ свет! Пусть +26+28 буит... Подсыпь почвы в горшки, или подпорки сделай...

Поливай у стенок горшка щедрее перед включением света!

Вяленькую - подморозил холодной водой, не перелей !

Расти при 24ч освещения неделю щас... Успехов !

post-5446-0-54138300-1382240504.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Ближэ свет! Пусть +26+28 буит... Подсыпь почвы в горшки, или подпорки сделай...

Поливай у стенок горшка щедрее перед включением света!

Вяленькую - подморозил холодной водой, не перелей !

Расти при 24ч освещения неделю щас... Успехов !

спасиб брат ты как всегда  спасаешь ! =) 

как думаешь в росте догнаться смогут ещё?

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё вега толком не начата -- всё в твоих руках!

И догонят и вырастут, просто чуть затянуто с началом по времени будет -- а далее при хорошем свете и уходе -- наверстаешь!

Кстате -- кипятильник или чайник ненужный какой приспособь -- и кипячёной горячей водой, доливая в поливную -- делай  воду-компоты позжэ потеплее,  +30+36.6...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё вега толком не начата -- всё в твоих руках!

И догонят и вырастут, просто чуть затянуто с началом по времени будет -- а далее при хорошем свете и уходе -- наверстаешь!

Кстате -- кипятильник или чайник ненужный какой приспособь -- и кипячёной горячей водой, доливая в поливную -- делай  воду-компоты позжэ потеплее,  +30+36.6...

Успехов!

ток щас всё сделал как ты сказал лампу сантов наверное от растих на 12 поднял и вент   который за циркуляцию отвечает выключил чтобы  темпа ещё больше стала  будем ждать и молиться ! =)

ты имеешь ввиду что перед поливом в основную тару с холодной водой  долить из чайника тёплой тем  самым разбодяжив её до тёплой? 

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сильно жарко не делай!

Да, правильно -- долил кипятка в воду -- и в тёплой и удобры растворяются лучше, и поливать тёплой полезнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бразы  трабл  продолжает быть  растихам около 20 дней уже   все автики   , темпа 25  стоят 24 часа  поливаю норм  субстрат земля для кактусом + вермикулит  который с низу земли и + смешан  с самой землей не знаю зачем так сделал....

вот фотки

сибирь братюня надеюсь на  твою помощь


бразы  трабл  продолжает быть  растихам около 20 дней уже   все автики   , темпа 25  стоят 24 часа  поливаю норм  субстрат земля для кактусом + вермикулит  который с низу земли и + смешан  с самой землей не знаю зачем так сделал....

вот фотки

сибирь братюня надеюсь на  твою помощь

кстате купил вчера  пш метр  жёлтый этот китайский   который с чёрным колпачком на конце  , скажите им можно как нибуть саму землю померить или он тока воду  мериет?


на нижних оистьях того что  более мение  вылез  какая то трабла  появилася типо как  будто слегка прожилина подгнивает    фото самое нижнее 

post-13389-0-46558700-1382874112_thumb.j

post-13389-0-52959000-1382874121_thumb.j

post-13389-0-73178500-1382874130_thumb.j

post-13389-0-36616000-1382874139_thumb.j

post-13389-0-91605800-1382874147_thumb.j

post-13389-0-30860800-1382874154_thumb.j

post-13389-0-10213200-1382874161_thumb.j

post-13389-0-41823100-1382874169_thumb.j

post-13389-0-38567400-1382874178_thumb.j

post-13389-0-51069900-1382874186_thumb.j

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружок, я думаю что это всё не нагретый, затягиваемый воздух з вне. И лутше вытягивай чем втягивай. Разница температур большая...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они замерзли.Вдувной вентилятор хреначит прям на растения холодным воздухом и во время ночи температура опускается до той,которая снаружи бокса.Надо вдув пассивный делать и отопление,а не заниматься бредом с кипяченой водой.Поздно перевел на 24/0.Заморозки их в зародыше побили.Может какие инвалиды и выживут.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Норм с влажностью почвы ?

Поливай щедрее у стенок горшков тёплой водой, собери их кучнее под свет !

Подсыпай кому мало в горшке под стебель почвосмесь,  не суши-не переливай,  смотри чтобы не жгло макушки , и повлажнее у стенок!

Нижнее фото -- растишка  лишней холодной воды выпила и не отошла ещё... Расти-ухаживай, Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они замерзли.Вдувной вентилятор хреначит прям на растения холодным воздухом и во время ночи температура опускается до той,которая снаружи бокса.Надо вдув пассивный делать и отопление,а не заниматься бредом с кипяченой водой.Поздно перевел на 24/0.Заморозки их в зародыше побили.Может какие инвалиды и выживут.

не брат  вдувной вентилятор  херачит не на растения он расположен в пол метре под ними на фото мб это не так видно, а растихи  я  проращивал до первых листочков дома при норм темпе =)    чё думаешь если с низу пасив сделать , а на верху   активвный оставить  сайдёт?

Дружок, я думаю что это всё не нагретый, затягиваемый воздух з вне. И лутше вытягивай чем втягивай. Разница температур большая...

 

Приветствую!

Норм с влажностью почвы ?

Поливай щедрее у стенок горшков тёплой водой, собери их кучнее под свет !

Подсыпай кому мало в горшке под стебель почвосмесь,  не суши-не переливай,  смотри чтобы не жгло макушки , и повлажнее у стенок!

Нижнее фото -- растишка  лишней холодной воды выпила и не отошла ещё... Расти-ухаживай, Мир!

здаров браза  ты тут кажись единственный кто смотрит на моих инвалидиков с оптимизмом ! рад за это , шансы должны быть всегда .... под влажностью почвы ты имеешь ввиду , какой полив? с поливом  вроде норм всё не  переливаю и не сушу  ,  у стенок стараюсь поливать как можно больше  

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сёдня  померил  пш  воды 7.1   пш почвы 6.8 всё  гуд и обнаружил что корни  вылезли  из дренажных отверстий , я так подумал  возможно же что они не растут из за того что  корням впринципе некуда ползти то ?

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сёдня  померил  пш  воды 7.1   пш почвы 6.8 всё  гуд и обнаружил что корни  вылезли  из дренажных отверстий , я так подумал  возможно же что они не растут из за того что  корням впринципе некуда ползти то ?

Корни достигают дна в течение первой недели.Они за 2 дня могут достичь дна,а потом начинают разрастаться вширь.Какая разница полметра или нет.У тебя вдув активный,который гонит холодный воздух в бокс.Он прогреваться не успевает.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 сёдня  померил  пш  воды 7.1   пш почвы 6.8 всё  гуд и обнаружил что корни  вылезли  из дренажных отверстий , я так подумал  возможно же что они не растут из за того что  корням впринципе некуда ползти то ?

Корни достигают дна в течение первой недели.Они за 2 дня могут достичь дна,а потом начинают разрастаться вширь.Какая разница полметра или нет.У тебя вдув активный,который гонит холодный воздух в бокс.Он прогреваться не успевает.

 

дык я сёдня  вент   который на  вдуве стоит убрал а  вент который  на выдуве оставил   ...

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plus,Надеюсь поможет,Бро,и твои девченки оклемаются.В любом случае-это опыт,и он не может не пойти на пользу.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак, просто послушай...выключи вдув.Всёравно думаю уже инвалиды будут...просто выключи вдув. Я думаю оживут если выключишь вдув. А лампы на место поставь.


Полностью согласен с муштуком, будешь знать что в следующий раз делать, предпренимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plus,Надеюсь поможет,Бро,и твои девченки оклемаются.В любом случае-это опыт,и он не может не пойти на пользу.

золотые слова браза)

Чувак, просто послушай...выключи вдув.Всёравно думаю уже инвалиды будут...просто выключи вдув. Я думаю оживут если выключишь вдув. А лампы на место поставь.

Полностью согласен с муштуком, будешь знать что в следующий раз делать, предпренимать.

браза я уже его выключил я же писал выше) спасиб за  заботу

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Если темпой заморочился -- воткни градусник в горшок))

Или померь поставив на ящики рядом с  горшками...

 

Бро - у тя не остаётся  в блюдцах под горшками вода полива??

Корни в гидру запускаешь походу))

Подложи под горшки чтонить, штобы воздух заходил через дренаж в корни.

Что у тебя со светом ? Что стоит , что добавить можешь ?

Поливай каждый день, ближе свет, темпу в +27+30...

Скоро кормить -- удобры нужны будут...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Если темпой заморочился -- воткни градусник в горшок))

Или померь поставив на ящики рядом с  горшками...

 

Бро - у тя не остаётся  в блюдцах под горшками вода полива??

Корни в гидру запускаешь походу))

Подложи под горшки чтонить, штобы воздух заходил через дренаж в корни.

Что у тебя со светом ? Что стоит , что добавить можешь ?

Поливай каждый день, ближе свет, темпу в +27+30...

Скоро кормить -- удобры нужны будут...

Успехов!

да с градусником так и делаю =)   если  гидра выходит из дырок   на блюдца то я  жду  пока она вся не  вытекет и сливаю  , тоесть поддон остаётся сухим  , на самом деле корни  совсем чутка вылезли   из дырок , это возможно из-за того что я при пикировке  слишком низко корни ко дну  пересадил

свет днат 250  ( рефлектор алланод )  + 18w люмка  синего спектра  добавить к сожалению пока ничего не могу 

а  перед подкормой как думаешь  пересадить их в горшки 10 л . или в этих  же удобрять? )

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а  перед подкормой как думаешь  пересадить их в горшки 10 л . или в этих  же удобрять? )

Замешивай и насыпай в большие грунтосмесь, полей её водой ,  пересадишь-досыпишь -- тогда сначала водой или с корневином польёшь, а уж после -- удобры кисленькие с азотом дашь!

Помни -- вода -- горячее воздуха в боксе в полив, перед светоднём, опрыскивание листов -- попрохладнее на ночь -- охладить-помыть-подкормить...

Вытягивай , расти , ещё свет соображай ! +Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а  перед подкормой как думаешь  пересадить их в горшки 10 л . или в этих  же удобрять? )

Замешивай и насыпай в большие грунтосмесь, полей её водой ,  пересадишь-досыпишь -- тогда сначала водой или с корневином польёшь, а уж после -- удобры кисленькие с азотом дашь!

Помни -- вода -- горячее воздуха в боксе в полив, перед светоднём, опрыскивание листов -- попрохладнее на ночь -- охладить-помыть-подкормить...

Вытягивай , расти , ещё свет соображай ! +Успешного грова!

 

дружище дык ты мне сам  посоветовал 24 перевести  у меня  ночи то нету )      не понял,а замешивать то чего? перливт с вермикулитом   объясни   пожалста как замешиваются с землей ..... тоесть сначало   надо  растихи  корневином полить а  потом уже  пересаживать в другие  горшки ?  с каким интералом   сделать подкормку от корневина до   удобрений с NPK на вегу ?  

:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите девчонкам уже 25 дней а рости толком не хотят:(

Да еше хрень по листу пошла!post-17734-0-40871200-1383055701_thumb.j

post-17734-0-04550900-1383055971_thumb.j

post-17734-0-49588700-1383056063_thumb.j

Как исправить,что сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня  ночи то нету )      не понял,а замешивать то чего? перливт с вермикулитом   объясни   пожалста как замешиваются с землей ..... тоесть сначало   надо  растихи  корневином полить а  потом уже  пересаживать в другие  горшки ?  с каким интералом   сделать подкормку от корневина до   удобрений с NPK на вегу ?  

Салют!

Когда занимаешься с растениями -- выключай свет, ДНАТ -- вреден для глаз и опрысканных листов))

Выключил -- опрыскал, посмотрел-пошевелил, а полил-удобрил -- включай свет...

На дно большого горшка кладёшь салфетку-газетку, насыпаешь слой перлита-вермикулита два-три сантима /помогает при проливах -- не забивается мелочью низ -- проковырял подложку снизу -- и льёшь сверху помногу при проливе чистой воды во время цЫкла...

На 2 части почвы -- берёшь 1 часть дренажных добавок  /вермикулит -- самый полезный, перлит --чуть хуже, керамзит или кокосовая стружка-волокно -- бывает ядовито-щелочными, проверить стоит/ --- или из одной добавки дренажных засыпаешь, или вместе разных от 20-25% до 40-50% в составе грунтосмеси замешивают, чтобы дышал и проливался грунт... Замесил-- насыпал на слой в горшок, до уровня, чтобы пересаженное растение не сильно ниже по уровню почвы после пересадки было -- и чистой водой полил, почвосмесь промокнет и осядет, потом пусть постоит... Не удобряй перед пересадкой, не надо...Вынешь растишку из меньшего вместе со всем старым земляным комом -- поставишь в новый горшок, обсыпешь-досыпешь грунтосмесью -- и полей с корневином, и в следующий полив -- снова корневин  в поливе, а после просыхания корневинов-поливов -- удобру на вегу в полив...

Успехов!

Помогите девчонкам уже 25 дней а рости толком не хотят:(

Да еше хрень по листу пошла!Как исправить,что сделать?

Приветствую!

Равномернее с поливами -- не пересушивай и лишнего не лей ! Чаще и по чуть меньше лей...

Пора подкормить чемнить азотнопреобладающим -- с 33-50% концентрации вкусняхи наводи и покорми...

Ближе к свету, Поливай и Корми -- Успешного грова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня  ночи то нету )      не понял,а замешивать то чего? перливт с вермикулитом   объясни   пожалста как замешиваются с землей ..... тоесть сначало   надо  растихи  корневином полить а  потом уже  пересаживать в другие  горшки ?  с каким интералом   сделать подкормку от корневина до   удобрений с NPK на вегу ?  

Салют!

Когда занимаешься с растениями -- выключай свет, ДНАТ -- вреден для глаз и опрысканных листов))

Выключил -- опрыскал, посмотрел-пошевелил, а полил-удобрил -- включай свет...

На дно большого горшка кладёшь салфетку-газетку, насыпаешь слой перлита-вермикулита два-три сантима /помогает при проливах -- не забивается мелочью низ -- проковырял подложку снизу -- и льёшь сверху помногу при проливе чистой воды во время цЫкла...

На 2 части почвы -- берёшь 1 часть дренажных добавок  /вермикулит -- самый полезный, перлит --чуть хуже, керамзит или кокосовая стружка-волокно -- бывает ядовито-щелочными, проверить стоит/ --- или из одной добавки дренажных засыпаешь, или вместе разных от 20-25% до 40-50% в составе грунтосмеси замешивают, чтобы дышал и проливался грунт... Замесил-- насыпал на слой в горшок, до уровня, чтобы пересаженное растение не сильно ниже по уровню почвы после пересадки было -- и чистой водой полил, почвосмесь промокнет и осядет, потом пусть постоит... Не удобряй перед пересадкой, не надо...Вынешь растишку из меньшего вместе со всем старым земляным комом -- поставишь в новый горшок, обсыпешь-досыпешь грунтосмесью -- и полей с корневином, и в следующий полив -- снова корневин  в поливе, а после просыхания корневинов-поливов -- удобру на вегу в полив...

Успехов!

Помогите девчонкам уже 25 дней а рости толком не хотят:(

Да еше хрень по листу пошла!Как исправить,что сделать?

Приветствую!

Равномернее с поливами -- не пересушивай и лишнего не лей ! Чаще и по чуть меньше лей...

Пора подкормить чемнить азотнопреобладающим -- с 33-50% концентрации вкусняхи наводи и покорми...

Ближе к свету, Поливай и Корми -- Успешного грова!

Примного благодарен !а какой вкусняшки в обычных цветочных магазинах

Вы бы посоветовали взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вопрос такой: посадила еще в середине августа с рассчетом на покупку бокса, но купить удалось тока неделю как. растишки встали как вкопанные, почва подистощилась. стоит ли их дальше мучить или проще заново посадить уже в бокс сразу? один из них авто, остальные три дурбан пойзон. плюс пошли пятнышки и черные точки ( насекомые?) спасибо за подсказ))

post-13582-0-56871100-1383144097_thumb.j

post-13582-0-43253000-1383144133_thumb.j

post-13582-0-29704500-1383144154_thumb.j

post-13582-0-12168700-1383144199_thumb.j

post-13582-0-97717200-1383144209_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...