Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем!!! :rasta_peace:

Хочу подсказки!

Первый раз простить орехи мне неудалось (как говорят первыи блин всегда комом)!

Ну надеюсь с вашеи помощью во второи рас у меня получится!

Итак в первыи раз я получил своих маленьких друзеи почтои и очень обрадовался поскольку ишли неделю благодаря нашеи почте и её хреновои работе! Сразу обрезал им шлемы (ктото говорил что так они скорее проростут) сделал всё акуратно на это негрешу!

Потом положил их на мокрыи ватныи тампон и поставил в тёплое место где температура была около 30градусов черес примерно 12 часов показались маленькие белинькие корешки гдето до милеметра!

Но так-ка у меня отключился нет и неукого было спросить я их продержал при такои температуре ещё около 10часов! в росте они неизменились и я посадил их в торфовие таблетки! Черес три дня нечего непоменялось! Спрашывал на форуме сдесь говорят запрели !!!

Что я сделал нетак ?! И как поступить в слудующии рас!

жалко того раза пропало восемь орешков! (ХОРОШИИ МАГАЗИН ЗАКАЗАЛ 5 ПРИСЛАЛИ В ПОДАРОК ЕЩЁ ТРИ :errorsseeds::rulez: РЕСПЕКТ)!!!!! прошу подсказок!!!! :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем!!! :rasta_peace:

Хочу подсказки!

Первый раз простить орехи мне неудалось (как говорят первыи блин всегда комом)!

Ну надеюсь с вашеи помощью во второи рас у меня получится!

Итак в первыи раз я получил своих маленьких друзеи почтои и очень обрадовался поскольку ишли неделю благодаря нашеи почте и её хреновои работе! Сразу обрезал им шлемы (ктото говорил что так они скорее проростут) сделал всё акуратно на это негрешу!

Потом положил их на мокрыи ватныи тампон и поставил в тёплое место где температура была около 30градусов черес примерно 12 часов показались маленькие белинькие корешки гдето до милеметра!

Но так-ка у меня отключился нет и неукого было спросить я их продержал при такои температуре ещё около 10часов! в росте они неизменились и я посадил их в торфовие таблетки! Черес три дня нечего непоменялось! Спрашывал на форуме сдесь говорят запрели !!!

Что я сделал нетак ?! И как поступить в слудующии рас!

жалко того раза пропало восемь орешков! (ХОРОШИИ МАГАЗИН ЗАКАЗАЛ 5 ПРИСЛАЛИ В ПОДАРОК ЕЩЁ ТРИ :errorsseeds::rulez: РЕСПЕКТ)!!!!! прошу подсказок!!!! :hochuprimer:

сразу скажу одну информацию,как только слышу про ватные диски то сразу слышу про проблемы проростания.смени их на мочалки которыми моют посуду и не забывай про воздух который по любому должен быть в пакетике.и второе нахрена температура + 30,нормальная +20- +25 с головой.я лично проращиваю вообще сразу в грунте на постоянном месте житнльства будущей растихи.на крайняк купи торфяной стаканчик насып хорошего грунта и прямо туда.я ращу на кокосе и проращиваю чисто в нем.идеальный грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу скажу одну информацию,как только слышу про ватные диски то сразу слышу про проблемы проростания.смени их на мочалки которыми моют посуду и не забывай про воздух который по любому должен быть в пакетике.и второе нахрена температура + 30,нормальная +20- +25 с головой.я лично проращиваю вообще сразу в грунте на постоянном месте житнльства будущей растихи.на крайняк купи торфяной стаканчик насып хорошего грунта и прямо туда.я ращу на кокосе и проращиваю чисто в нем.идеальный грунт.

Спасибо но есть вопрос! Долго нужно проращивать на мочалке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо но есть вопрос! Долго нужно проращивать на мочалке???

пока размер корешка не будет 5 мм или около того.

а вот я ватные диски люблю и никогда проблем с проращиванием через них небыло. и темпа в 30 при проращивании семки - великовата , но у меня это оптимальная температура которая дает самые лучшие результаты.

со временем у каждого гровера вырабатывается свой оптимальный способ , дающий максимальный результат ! так что пробуй , ищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока размер корешка не будет 5 мм или около того.

а вот я ватные диски люблю и никогда проблем с проращиванием через них небыло. и темпа в 30 при проращивании семки - великовата , но у меня это оптимальная температура которая дает самые лучшие результаты.

со временем у каждого гровера вырабатывается свой оптимальный способ , дающий максимальный результат ! так что пробуй , ищи

:rasta_peace:

Я заказал опять 10 орешков на єтот раз буду старатся неубить малинькие прелести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со временем у каждого гровера вырабатывается свой оптимальный способ , дающий максимальный результат ! так что пробуй , ищи

сто процентов :yatta: .я вот привык натфельком по юбочке пройтись. :rasta_biggrin:

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще откусую попки щипчиками для ногтей как сигары)))а так закинь между двумя ватными влажными дисками у бери накрой пакетеком или засунь в зип пакет и всё будет гуд непарься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ваще откусую попки щипчиками для ногтей как сигары)))

бро не делай так больше,судя по всему они от этого и не прорастают.ты если хочеш помочь семени проклюнутся? то это надо делать без фанатизма :weedsport1:

лучше всего по контуру снять чуток и не до белого а чу чуть,потом по санчесу.в пакете получается парничек и этого достаточно для проклевывания.а еще лучше ставить семена на пророст с холодного места,по природе это как зима-весна,пора расти,внутри идет сигнал и семка набухая -лопается по пояску и прорастает.

бытует мнение что эти надпилы-лишние,так как по природе выживает сильнейший,то биш если в семке сильный потенциал ,то ее и надпиливать не надо.Я просто привык уже надпиливать,хотя ставил и без надпила.проростали без проблем.Не без этого с 10-15 семок,какая не прорастет,но да это нормально.

так что бро когда возьмеш семки.заводи-репорт,и мы тебе поможем советом.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бро не делай так больше,судя по всему они от этого и не прорастают.ты если хочеш помочь семени проклюнутся? то это надо делать без фанатизма :weedsport1:

лучше всего по контуру снять чуток и не до белого а чу чуть,потом по санчесу.в пакете получается парничек и этого достаточно для проклевывания.а еще лучше ставить семена на пророст с холодного места,по природе это как зима-весна,пора расти,внутри идет сигнал и семка набухая -лопается по пояску и прорастает.

бытует мнение что эти надпилы-лишние,так как по природе выживает сильнейший,то биш если в семке сильный потенциал ,то ее и надпиливать не надо.Я просто привык уже надпиливать,хотя ставил и без надпила.проростали без проблем.Не без этого с 10-15 семок,какая не прорастет,но да это нормально.

так что бро когда возьмеш семки.заводи-репорт,и мы тебе поможем советом.

большое спасибо! :jahwatering::rasta_peace: надеюсь будет так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Помогите :nurse: Добрые :madeitation::pray: Люди подскажите сорта для индора из :weedbush: неприхотливых но с кпд :jahwatering: для 1-ОГО :hm: раза боюсь :dolf_ru_072: загубить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю что авто , трудно :lalala: выбрать, интересует опыт: 1- неприхотливость выращивания, 2 - высокая урожайность с куста( масса - плотность), 3 - тгкпдб побольше, 4 эфекты - чтоб добрая сказка стала былью и надолго, если не трудно ткни пальцем пожалуйста в сорт яжеш не гуру :madeitation: ман меня интересуют эти показатели пока :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я понимаю что авто :weedbush: , трудно :lalala: выбрать, интересует опыт: :jahwatering: 1- неприхотливость выращивания, :weedbush: 2 - высокая урожайность с куста( масса - плотность), :smile: 3 - тгкпдб побольше, :cool: 4 эфекты - чтоб добрая сказка стала былью и надолго, если не трудно ткни пальцем пожалуйста в сорт яжеш не гуру:madeitation:ман :pray: меня интересуют эти показатели пока :wacko:

не злоупотребляй смайликами через пару слов.тебя я так понял индика интересует и чтобы была автоцвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я замечтался :jahwatering: авто точьно насколько я понял, пока да, ближе к индике или 70% на 30% или 50% на 50% но чтобы показатели совпадали и желательно урожайность высокая заранее всем желаю тогоже :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да :madeitation: лестор авто мазар, пурпул мазар, да и другие наверное для меня бы подошли :respect: буду думать пока время есть по независящим от меня причинам , набираться ЗнАнИй пока все срастется по индору , и по ауту капать больше надеюсь на него и на :flower::errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да :madeitation: лестор авто мазар, пурпул мазар, да и другие наверное для меня бы подошли :respect: буду думать пока время есть по независящим от меня причинам , набираться ЗнАнИй пока все срастется по индору , и по ауту капать больше надеюсь на него и на :flower::errorsseeds:

все что тебе уже посоветовали,все супер,только остается тебе решить что выбрать,заказать и начинать растить :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите что не так. Четвертый раз пытаюсь прорастить, ничего не выходит. 1ую стадию прохожу на отлично, прорастают на ура, после пробовал и в таблетку и сразу в грунт. растет дня 2-3 и чахнет. В моем боксе уже вырастали экземпляры и весьма удачные, я не меняя традиций сделал всё тоже самое, та же земля, тот же бокс... В первый раз когда прорастил, полил их и на след. день они погибли, подумал перелил. Потом не успел даже полить все тоже самое: примерно на третий день, когда вытягивается стебель см 4-5 и вырастают листики они умирают. У меня паника. что не так судя по фото???

post-1044-1326908549_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото растение просто засохло . 1 не долил . 2 плохая земля , возможно очень плотная. похоже на то как мало воды , возможно низкая влажность, что за свет используешь , опиши бокс . Тогда мы постараемся помочь .

имхо переливаешь. В самом начале земля должна быть слегка влажной

Хотя ты прав бро , возможно и перелив.

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этим боксом пользовался Panya(и где то читал на форуме, что бокс погулял по стране...))) , для вегетативной стадии стоит энергосберегающая лампа maxus 6500К, 105w, 50Hz,7700Lm. землю использую микс: для лимона и для роз - более - менее подходит по показателям, плюс вермикулит и перлит. Я сам чувствую проблему с поливом. на какой день после пересадки в землю надо поливать и какое количество воды? в последний раз держал под стаканчиком после пересадки, чтоб создать микрофлору, как долго она может находится под стаканом? всем заранее выписываю благодарность: вырастит - поделюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с них..я такого происходить не может,а еще и четыре раза.....тебе там никто зне заподлит?????

если уверен что нет,то -засохло..возможно поджарил и сухостой....вопрос..оно упало?? или как??у корня ствол сузился и оно завалилось???

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда первые листья становятся покрупнее, такое ощущение, что ствол не выдерживает нагрузки и оно падает. Последний раз, я пересадил в землю и поставил под стаканчик(стакан изнутри обрызгав водой). на третий день, я решил полить: пару капель постарался пустить по стволу, чтоб достигло корня в таблетки и сверху слегка обрызгав землю. через 12 часов оно упало. Очень нуждаюсь в подсказке, какое кол-во воды используется при первых поливах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда первые листья становятся покрупнее, такое ощущение, что ствол не выдерживает нагрузки и оно падает. Последний раз, я пересадил в землю и поставил под стаканчик(стакан изнутри обрызгав водой). на третий день, я решил полить: пару капель постарался пустить по стволу, чтоб достигло корня в таблетки и сверху слегка обрызгав землю. через 12 часов оно упало.

Начни отчет вести, чтобы могли поэтапно следить и вмешиваться, устранив ошибку. Фото в нормальном качестве выкладывай и веди дневник. Только при наличии иныормации полной, смогут все помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положи у ватные тампоны, и жди пока корешок пролупится где то на 4-5 мм, и тогда в землю.

Я всегда, так делаю. и проростаемость и всхожесть 100%

С проращиванием проблем нет, я делаю аналогично. Мучает вопрос, какое кол-во воды надо в первые разы полива (в миллилитрах). Я считаю, у меня проблема с водой, я наверно либо переливаю, либо не долеваю. других вариантов не нахожу т.к. я менял и землю, и расположил бокс в другом месте. но они живут после пересадки в землю, максимум 3 дня...

в следующий раз начну вести отчет, но до этого мне надо решить вопрос с поливом, чтоб не наступать на те же грабли )

Изменено пользователем bezil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...