Перейти к публикации

Отопление Бокса Зимой


Рекомендованные сообщения

можно купить обогрев типа тёплые полы

Я нашел решение проблемы обогрева бокса на балконе с помощью инфракрасных панелей обогрева (на фото сзади на стенке 0,25х1,1м.) подключенных к терморегулятору.

post-589-1351575712_thumb.jpg

я из-за этих сложностей(электрообогрев бокса и входящего воздуха,термореле,увлажнитель) отказался от балкона,понта нет затевать,прикинь, на улице минус 25 -30 С ,а ты открываешь дверь в бокс чтоб полить растишки,там через минуту будет минус десять

Перед тем как бокс открывать нужно минут пять подержать балкон открытым в комнату. Тогда температура на балконе немного выравнивается. Ну, и балкон застеклить и утеплить :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. пожалуй от балкона лучше отказаться. особо не по шаманишь при -10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да. пожалуй от балкона лучше отказаться. особо не по шаманишь при -10

Балкон застеклён? У меня на балконе бокс - всё в норме. За один цикл приноровился. :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

добрий час суток. а якщо вихід повітря охолодження з лампи пропускати через гроубокс? а коли лампа виключена то електричний нагрівач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрий час суток. а якщо вихід повітря охолодження з лампи пропускати через гроубокс? а коли лампа виключена то електричний нагрівач.

Так и делают. Если, например, култуб, то гофру с выхода просто опускают, направляют вниз на растиху, а основной вент продолжает дуть на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я также использую инфрокрасній пол.Постелил на пол и слегка загнул на стены. Плюсы: равномерный обогрев, быстрый нагрев, економия(что не маловаждно), не боитса влаги и води, терморегулятор. Включон постоянно, засчет терморугулятора поддерживаетса температура. Итоит относительно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с началом холодов, я тоже столкнулса с проблемой обогрева рума.....температура в помещении в сильные морозы была 1-2 градуса, щас 5-7......поетому проблему я решал так:

сначала весь каркас рума, обтянул пленкой, одним слоем, щоб нигде воздух не проходил)) все швы заклеел скотчем, сделал тока небольшой вход 100х50, и тоже закрыл пленкой, внутренный слой обшил также пенофолом, а внешний картоном, чтоб не пробивалса свет и тепло)) ето помогло держать стабильную температу и исключить потери тепла.

Режим света держу, как и говорил кеш, ночю свет, днем лампы выключены, и тут в бой вступает козырь)) 

В рум поставил совецкий старый обогреватель)) мощьный сцуко 1200 Ват, ето очень много так как ночь у меня длитса в руме 6 часов)) поетому обогреватель поставил на таймер и включил режим, 15 минут он роботает, 15 минут выключен.

Щас при температуре 5-7 градусов в помещении, в руме у меня 18-23 градуса стабильно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты обогреватель поставь просто на балконе рядом с забором воздуха?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Постав маслинный радиатор с термостатом и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выращивать зимой автики и перед вдувом ставить любой обогрев. если после лета стены ещё в белой краске, устелить пенофол. освещать ДНАТом. у него рабочая температура больше 300 градусов, так что он греет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты  а если взять перфоратор  и за час проколупать  в стенке отверстие милиметров 80   и пусть себе из комнаты теплый воздух качает

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребяты  а если взять перфоратор  и за час проколупать  в стенке отверстие милиметров 80   и пусть себе из комнаты теплый воздух качает

Не вариант, т.к. запашище в хату потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Вот и наступила осень, а за ней как все знают наступит зима. У меня бокс на балконе, все сделано как надо, но с понижением темпы за бортом я увидел такую же тенденцию и в боксе. Вопрос к уважаемым гроверам: как поддерживать оптимальную температуру в боксе когда растихи спят? Лампы выключаются, вентиляция меньше, но температура ночью в боксе уже 22 град., а что будет зимой. Может какие-то дуйки или минм радиаторы ставят, в общем подсказыввот тебе отв

вот тебе ответ бро ставится термореле вот такого типа (energis.ru/shop/оборудование-собственного-производства/приборы-автоматического-управления/термореле-утфр-2ц?language=ru) к нему подключаешь любой электро нагревательный прибор (маслянный радиатор или вент. с теном всё зависит от размеров и условий бокса )во аля проблема убита на всегда )) и очень надежно кстати

Постав маслинный радиатор с термостатом и все. 

с масленным радиатором не когда не отрегулируешь точную температуру ( слишком большие скачки температуры тем более если бокс малых размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edb006c67d3f.jpg

вот теплопентилятор 2х скоростной с терморегулятором.у меня в боксе стоит,а бокс в подвале,а в подвале очень холодно.такой обогреватель отапливает ночью бокс 100\120\180 и за ночь крутит света совсем не много.по крайней мере для регуляров ночь это святое. :jahforumorg:

а на растения не влияет что ночь когда оно спит на него идет обдув? не будет стресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот и наступила осень, а за ней как все знают наступит зима. У меня бокс на балконе, все сделано как надо, но с понижением темпы за бортом я увидел такую же тенденцию и в боксе. Вопрос к уважаемым гроверам: как поддерживать оптимальную температуру в боксе когда растихи спят? Лампы выключаются, вентиляция меньше, но температура ночью в боксе уже 22 град., а что будет зимой. Может какие-то дуйки или минм радиаторы ставят, в общем подсказыввот тебе отв

вот тебе ответ бро ставится термореле вот такого типа (energis.ru/shop/оборудование-собственного-производства/приборы-автоматического-управления/термореле-утфр-2ц?language=ru) к нему подключаешь любой электро нагревательный прибор (маслянный радиатор или вент. с теном всё зависит от размеров и условий бокса )во аля проблема убита на всегда )) и очень надежно кстати

 

@extazi, ты дату поста видел?

@GiperioN228, не будет, только сильно горячий воздух не направляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот так я решил проблему отопления не очень большого бокса до 1-1.2m3. Мой бокс на уличном балконе и ночью довольно прохладно, до +10 опускается. На носу зима и вот решение как подогреть бокс. 

Наверняка все знают клеящий горячим клеем пистолет. Покупаем самый дешевый(маломошный) пистолетик и разбираем его. Нам нужен нагревательный элемент. Дрстаем и мастырим к нему радиатор от проца например. 

Вот что получилось.post-17610-0-48546600-1384499928_thumb.j

 

Этот радиатор крепим напротив кулера и включаем в сеть. Мощность потребления выбираете при покупке. Один нагреватель повышает температуру на градус за 2 часа, при условии не слишком сильной прокачки воздуха, например ночью когда все спят и растишки тоже....

На патент не претендую , можете совершенствовать на свое усмотрение.

 

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Мир! Попробуй настенный обогреватель. Только надо поставить регулятор мощн., и накрыть рисунок белой бумагой.Видел здесь vashe-teplo.in.ua  :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Егор33, бро , прикольный обогреватель. Потребляет до 400вт. Чет мне накладно к моим 300 еще 400 добавлять. Для сравнения мое предложение потребляет от 12 до 60 вт. Это то что я видел на барахолке...

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типо тепровой пушкой

бала бала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот так я решил проблему отопления не очень большого бокса до 1-1.2m3. Мой бокс на уличном балконе и ночью довольно прохладно, до +10 опускается. На носу зима и вот решение как подогреть бокс. 

Наверняка все знают клеящий горячим клеем пистолет. Покупаем самый дешевый(маломошный) пистолетик и разбираем его. Нам нужен нагревательный элемент. Дрстаем и мастырим к нему радиатор от проца например. 

Вот что получилось.attachicon.gif20131115_091212.jpg

 

Этот радиатор крепим напротив кулера и включаем в сеть. Мощность потребления выбираете при покупке. Один нагреватель повышает температуру на градус за 2 часа, при условии не слишком сильной прокачки воздуха, например ночью когда все спят и растишки тоже....

На патент не претендую , можете совершенствовать на свое усмотрение.

Идея супер, можна и паяльник подключить :perfect:  но радиатор от интела надо :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или утюг на малых оборотах в бокс запихать если место позволяет.....

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще ли лампочку 100W сунуть в песок в небольшую ёмкость  и поставить на против вдува или на пол по центру бокса. если циркуляция вентиляторами есть, то тепло по боксу будет не плохо расходиться. или лампочку обмотать фальгой и сунуть возле вентилятора от пк.

в электро грелке толку мало, разве что горшки греть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100w дополнительный расход. Хотелось бы эконом вариант....

На берегу Средиземного моря. 31° с.ш.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
MAZAR, SKUNK XL, ROYAL MEDIC, DWC+периодика, ДНАТ 2×400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100w дополнительный расход. Хотелось бы эконом вариант....

Тоже собираю всю инфу по самым экономным вариантам(от освещения,до отопления)

Вот что нарыл для отопления http://www.sekretservis18.ru/catalog/7-teplye_poly/182-termoplenka_teploff.html На китайских сайтах куча вариантов от 10 до 60ватт

А вот что для освещения  http://www.aliexpress.com/item/led-grow-light-300w-For-Medical-Plant-Grow-Greenhouse-Plant-Light-One-Day-Free-Shipping/1178768144.html там же куча разных других вариантов

$T2eC16ZHJF0E9nmFSs4-BQz,sgz38g~~60_57.J

4_1d7a0.jpg

Первый  индор гров :weedbush: было очень вкусно

Кто с Евросоюза?Отпишитесь в темке "Кликабельно"

Мой метод подвязки-растяжки Растишек с помощью канцелярских скребок

Прививка Женских веток на Мужские растишки.Или просто разные сорта на одном кусте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...